• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Откуда вода в салоне?!

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
ВОДА В 124

Дас из фантастишь!!! Подскажите , кто сталкивался !!! W124 Е седан , когда идет дождь , начинает довольно сильно капать вода с низа торпеды под перчаточным ящиком на коврик пассажирской стороны со стороны двери. может за час при сильном дожде налиться около полулитра. ЧТО ЭТО, понять не могу откуда ??? водостоки чистые , машина не битая никогда, в идеале. ветровое стекло последние 7 лет не менялось. люк исправен . :?
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
ВОДА в 124

Дас из фантастишь!!! Подскажите , кто сталкивался !!! W124 Е седан , когда идет дождь , начинает довольно сильно капать вода с низа торпеды под перчаточным ящиком на коврик пассажирской стороны со стороны двери. может за час при сильном дожде налиться около полулитра. ЧТО ЭТО, понять не могу откуда ??? водостоки чистые , машина не битая никогда, в идеале. ветровое стекло последние 7 лет не менялось. люк исправен . :?
 

Илья787

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: ВОДА в 124

Было такое, оказалось из под стекла. Сними молдинг с крыши и посмотри может герметик отклеился в месте с ржавчиной ( ржавеет вдоль молдинга)
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: ВОДА в 124

ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! Я столкнулся с такой же проблемой... Поехал в прошлую среду в деревню и попал в дикий ливень, ехал где то час в жутких условиях и заметил что вода стала капать в районе ручки которая открывает капот,когда дождь поутих перестало капать. Машина 220е 1995г.в. мотор 2.2 111 Откуда она может туда попадать??? :?
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Re: ВОДА в 124

Для начала сточные каналы прочистить нужно, куда действительно вода должна уходить с лобового.
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: ВОДА в 124

я выяснил, что это точно течет из люка с водостока. получается, что трубка дренажа идет по стойке ветрового стекла и где-то там внутри имеет разрыв . что-то типа этого. Вода идет из стойки прямо под передней аудиоколонкой. Люк заклеили скотчем- течь прекратилась. И что нужно разбирать? Где искать то место,куда дренажная трубка должна выходить для слива ? :?
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: ВОДА в 124

подали мысль без всяких разборок заглушить дренажную трубку прямо в люке. Подскажите, кто знает , трубок две или четыре?
 

Antosha

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
4
Re: ВОДА в 124

Трубок слива воды из люка четыре. Передние выходят из стоек в проём между передней дверью и крылом. Доступ удобен, если снять крыло.
Лучше устранить неисправность, т.к. вода себе щёлочку всегда найдёт.
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: ВОДА в 124

ВСЕМ СПАСИБО!!! Это оказались не водостоки! ВОДА БЫЛА ИЗ ПОД СТЕКЛА , ОТКЛЕИЛСЯ ГЕРМЕТИК НА ПАСС. СТОРОНЕ И ВОДА СТЕКАЛА ВНУТРИ ПО СТОЙКЕ . Теперь зато, имеем сломанную лягушку люка и новую тему)))
P.S.совет Илья787 оказался в цель. Я ему репутацию поднял , а она опустилась . и мне ее не изменить. МОДЕРАТОРЫ! ХЕЛП ! ВОССТАНОВИТЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ПЛИЗ ! :)
 

Aleks58

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
MB W124 230E 2,3л 1988г.
ABS, ASD, 288000 km
Re: ВОДА В 124

Водостоки чистые снаружи или внутри тоже? Вдоль стекла, под капот и дальше выходное отверстие где-то за передним брызговиком, ближе к передней двери.
 

nikksons

Партнёр Клуба
Сообщения
195
Реакции
3
Re: ВОДА В 124

все выяснилось, спасибо. это на долю миллиметра отошло стекло сверху под планкой от герметика . тема закрыта :D
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Вода в салон... Подскажите....

Подскажите мне пожалуйста... Вода капает на пассажирское сидение с правой стойки из под верхнего угла обшивки. Это лобовое стекло или что то с люком???
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Вода в салон... Подскажите....

Из-за люка не может подтекать если со сливами все в порядке. Скорее лобовое. У меня то течет, то нет, совсем чуть чуть буквально десяток капель если весь день льет, из-за подгнившей рамки лобового стекла. У тебя тоже может кромка подгнивает???
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Вода в салон... Подскажите....

Да есть вздутия сверху на крыше под молдингом лобового стекла.... А замена стекла поможет???
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Вода в салон... Подскажите....

Нет, не поможет. У тебя ржавчиной подняло и оторвало молдинг, вот вода и пошла. Стекло новое нормально не вклеишь и гнить дальше будет. Единственный вариант, срезать стекло, переваривать рамку. Чем быстрее, тем лучше, а то там все быстро гниет. Я вот блин никак у себя сделать не соберусь, растет сравнительно быстро.
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Вода в салон... Подскажите....

Ясно спасибо сегодня посмотрю на сколько там сгнило......
 

MERZAVEC911

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
ОТКУДА ВОДА?????

После езды по лужам в салоне появляется неприятный запах. Поднимаю коврик пасажира-воды на два пальца!!! Под водителем сухо. После долгих поисков нашел прогнивший порог возле порта для домкрата со стороны пасажира. Залатали, пошпаклевали покрасили. Все пробки на месте. В районе воздухозаборника смотрели, тоже все нормально. Замучался уже. Сегодня дал по луже-опять вода, вроде притекает сзади! Хэлп ми!!!!!
 

tony337

Пользователь
Сообщения
173
Реакции
8
Авто
WDB1240281C143012
Город
запчасти, масла
Вариантов два- надо вскрывать слой шумоизоляции под ногами пассажира, либо второй вариант- вода может попадать со стороны аккума, ищи дыры. Удачи.
 

Flinston

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
4
Авто
БЫЛ w124 E280 МКПП wdb1240281c024286
Все верно, притекает сзади через дыры в задних арках и порог. Я весной такую-же болячку обнаружил, сушил салон неделю.
Что бы ликвидировать - придется разобрать почти весь салон. Опишу пошагово процесс:
1. Снимаем заднее сиденье и пассажирское кресло, вынимаем ковер в ногах пассажира, промываем, выжимаем и сушим
2. Снимаем пластиковый порог в проеме задней двери
3. Откручиваем внизу ремень безопасности переднего пассажира
4. Вынимаем пластиковый воздуховод из ковролина, который под передним пассажирским креслом
5. Понимаем левую часть ковролина сзади и нервно курим от увиденного

продолжение следует.....
 

MERZAVEC911

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Все верно, притекает сзади через дыры в задних арках и порог. Я весной такую-же болячку обнаружил, сушил салон неделю.
Что бы ликвидировать - придется разобрать почти весь салон. Опишу пошагово процесс:
1. Снимаем заднее сиденье и пассажирское кресло, вынимаем ковер в ногах пассажира, промываем, выжимаем и сушим
2. Снимаем пластиковый порог в проеме задней двери
3. Откручиваем внизу ремень безопасности переднего пассажира
4. Вынимаем пластиковый воздуховод из ковролина, который под передним пассажирским креслом
5. Понимаем левую часть ковролина сзади и нервно курим от увиденного

продолжение следует.....

Это все я уже проделывал! Дырок в арках нету.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.537
Сообщения
650.849
Пользователи
208.455
Новый пользователь
BARAKUDA586

Мы ВКонтакте

Верх Низ