• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Отопитель салона - алгоритм работы

Ахмед1

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Назрань
Здравствуйте все! Если можно, примите новичка. У меня сразу такой вопрос, включаешь зажигание сразу включается печка. МЛ350 w164 2007 года
VIN 4JGBB86E17A239190
 
Последнее редактирование модератором:

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Здравствуйте все! Если можно, примите новичка. У меня сразу такой вопрос, включаешь зажигание сразу включается печка. МЛ350 w164 2007 года
VIN 4JGBB86E17A239190
Привет!
А что не так? При включении зажигания вентилятор салона и должен включаться (если он не был отключен перед выключением зажигания). То же самое и с магнитолой...
 

Ахмед1

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Назрань
Привет!
А что не так? При включении зажигания вентилятор салона и должен включаться (если он не был отключен перед выключением зажигания). То же самое и с магнитолой...
В том то и дело что он был отключен. Он вообще не отключается. Постоянно дует горячий воздух
 

Ахмед1

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Назрань
Что? Не кому помочь! Жду Вашей помощи, будьте Вы так любезны
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир

Ахмед1

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Назрань
А ты какой ждешь. Рекламацию опиши подробно а не как девочка.
Во первых можно без оскорбление!!! Объясняю, заводищ машину сразу включается моторчик отопителя, не реагируют ручки регулировки температуры. Как только машина нагреется начинает дуть горячий воздух, меняется направления подачи воздуха т.е. заслонки живут своей жизни, и моторчик отопителя не отключается, как то так. Если что, прошу прошения!!!!
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Наиболее вероятная причина в регуляторе . Отдельно не идет , только с мотором. Он является мастером LIN. Если крякнул то климат не будет работать адекватно.
1659509624282.png
1659509648515.png

Если вентилятор (скорость ) управляется нормально а проблема в неадекватной регулировке температуры или запрос на включение компрессора отсутствует при отсутствии ошибок в блоке KLA то нужно обновить ПО климата.
 

Ахмед1

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Назрань
Наиболее вероятная причина в регуляторе . Отдельно не идет , только с мотором. Он является мастером LIN. Если крякнул то климат не будет работать адекватно.
Посмотреть вложение 142834
Посмотреть вложение 142835

Если вентилятор (скорость ) управляется нормально а проблема в неадекватной регулировке температуры или запрос на включение компрессора отсутствует при отсутствии ошибок в блоке KLA то нужно обновить ПО климата.
Спасибо! Буду смотреть
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Резистор проверяется просто. Наличие питания и управление (LIN около 9 вольт , меняется если изменяешь обороты вентилятора на климате)
 

Ахмед1

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Назрань
Резистор проверяется просто. Наличие питания и управление (LIN около 9 вольт , меняется если изменяешь обороты вентилятора на климате)
Спасибо что отозвался! Отдал её специалисту, он на больничном был, теперь вроде здоровый. Ещё раз спасибо!!!
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Это вопрос от спеца которому машину оставил на диагностику ?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Изучай.
 

Вложения

  • Назначение предохранителей в блоке предохранителей и реле в багажном отделении.pdf
    407,3 КБ · Просмотры: 27

Ахмед1

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Назрань
Здравствуй! Короче нашли болячку в моей машине. Мне сказали на отопитель стоит один большой моторчик и четыре маленьких. Вот один из этих маленьких замыкает, и вот чтоб до него добраться нужно снять торпеду мне сказали, у него нет времени этим заниматься! Вопрос? Трудно самому снять торпедо?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.350
Реакции
480
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Если речь идет о шаговых электродвигателях то их 8 шт.
1659962891978.png
Какой именно моторчик неисправен. Снять можно конечно и всю торпеду если есть время .
1659963459185.png
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ