• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

P0599 - что за ошибка и почему?

GhostII

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
3
Авто
Mercedes Viano 3.5
Страна
Россия
Город
Красноярск
Mercedes Viano, 2011 год, двигатель M272.
Сканер показывает сохраненную ошибку P0599. Причем ее можно сбросить, потом появляется снова - чек не горит, но ошибка в сохраненных есть.
Что за ошибка, почему, как лечить?
В инете поискал - ничего не понял. Замыкание термостата на плюс. Хм...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Город в профиле укажите?
Диагностику старом сделайте.
 

GhostII

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
3
Авто
Mercedes Viano 3.5
Страна
Россия
Город
Красноярск
Город в профиле укажите?
Диагностику старом сделайте.
Город указал, благодарю, что обратили внимание.
А с диагностикой есть некая заминка небольшая. К официалам не хочу, пока не хочу. Был один сервис, где ТО делал и прочее, но разругался с ними. Вылезла ошибка по датчику кислорода, затем до кучи пропуски по цилиндрам - вибрация дикая, мало приятного. Поехал в этот сервис - там полдня чего-то делали, якобы исправили - но сказали, что ошибку не увидели, но двигатель перестал троить. Форсунки там шевелили, еще что-то. Денег взяли. И за ДК хотели 11 тысяч - под заказ. Но на следующий день все вернулось на круги своя - даже хуже стало.
Поехал к другу в гараж - там простым сканером увидели, что по ДК левому полный бардак, отключили его вообще - двигатель заработал. Нашел в наличии за 5 тысяч новый - заменили. Вообще отлично все стало. Спрашивается, какого такого в том сервисе сделали и даже просто ДК не отключили, чтобы двигатель не гробить? Высказал все, что о них думаю. Так что туда уже не поехать больше. :)
Буду искать другой с нормально диагностикой. Или к официалам, если не найду чего попроще. :)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Чтобы правильно выявить причину и сделать соответствующие проверки и ремонт, диагностику надо делать СТАРом. Ниже ли в городе нет ни у кого, кроме официалов?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Mercedes Viano, 2011 год, двигатель M272.
Сканер показывает сохраненную ошибку P0599. Причем ее можно сбросить, потом появляется снова - чек не горит, но ошибка в сохраненных есть.
Что за ошибка, почему, как лечить?
В инете поискал - ничего не понял. Замыкание термостата на плюс. Хм...
Начнём с того что такой ошибки в Старе нет (наверное сканироваои AutoScan).По замыканию термостата на плюс смотрите вложения.
Похоже межвитковое замыкание.
 

Вложения

  • DAS.pdf
    250,5 КБ · Просмотры: 146
  • DAS1.pdf
    277,5 КБ · Просмотры: 269
  • DAS2.pdf
    311,6 КБ · Просмотры: 111

GhostII

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
3
Авто
Mercedes Viano 3.5
Страна
Россия
Город
Красноярск
Да есть, конечно. Вот у одних был - но они рукопопы оказались по факту. С другом своим поговорю, он обещал порекомендовать. По крайней мере, есть место одно, где мне круиз смогли активировать - то есть, там с диагностикой должно быть все нормально. :)
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.908
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
89029247221 дмитрий
Человек очень грамотный
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.658
Пользователи
208.376
Новый пользователь
Nekroch

Мы ВКонтакте

Верх Низ