• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Перестал работать джойстик. Совсем.

jurexp

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Всем привет. Прошу помочь, буду благодарен за ваше внимание к моей проблеме. Итак. 204.207. W204 универсал. С200CDI. 2009 год выпуска. Джойстик центральной консоли перестал работать. Совсем. Поломка штока - не мой случай. Через это прошёл, шток стоит латунный. В данный момент джойстик полностью мертвый. И шайба и кнопки. Просто перестал работать. Выдаёт ошибку D185. Сбрасывал, появляется снова. Похоже на программный глюк, но утверждать не буду. Прошу помочь.
 

Вложения

  • IMG_20230425_124810.jpg
    IMG_20230425_124810.jpg
    200,8 КБ · Просмотры: 6

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Всем привет. Прошу помочь, буду благодарен за ваше внимание к моей проблеме. Итак. 204.207. W204 универсал. С200CDI. 2009 год выпуска. Джойстик центральной консоли перестал работать. Совсем. Поломка штока - не мой случай. Через это прошёл, шток стоит латунный. В данный момент джойстик полностью мертвый. И шайба и кнопки. Просто перестал работать. Выдаёт ошибку D185. Сбрасывал, появляется снова. Похоже на программный глюк, но утверждать не буду. Прошу помочь.
Привет) до проводов добраться надо, может эл разъем отошел. Но может и сам агрегат помер)
 

jurexp

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
К проводам добирался и не раз. Там большой разъем на защелке. Отойти ему очень сложно. Провода в кабеле тоже все на месте. Насчет того, что помер. Были такие мысли. Но там же и помирать особо нечему. Но, чтобы и это исключить, в ближайшее время приедет еще один джойстик, попробую его подключить. Ошибку может кто-то прокомментировать?
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
К проводам добирался и не раз. Там большой разъем на защелке. Отойти ему очень сложно. Провода в кабеле тоже все на месте. Насчет того, что помер. Были такие мысли. Но там же и помирать особо нечему. Но, чтобы и это исключить, в ближайшее время приедет еще один джойстик, попробую его подключить. Ошибку может кто-то прокомментировать?
nак мои рекомендации и были исходя из ошибки) Еще неплохо бы питание блока проверить
 

jurexp

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Блока джойстика? Там, насколько я помню, там 4 провода идет. Можно распиновку? Где и что должно быть?
VIN: WDD2042071F353189
 
Последнее редактирование:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург

jurexp

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Огромное спасибо за совет. Ларчик, как оказалось, просто открывался. Заменил предохранитель, и все заработало. Еще раз благодарю!!!
 
Последнее редактирование:

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Спасибо за совет. Можно уточнить, где этот предохранитель? В моторном отсеке слева?
если разъе снимал - легче проверить питание на нем два провода питание 12V (красный и коричневый), два провода CAN
 

jurexp

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
На этих проводах напряжения не было. Проверял. Теперь уже все ок. Совет с предохранителем помог! Спасибо еще раз за участие!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.519
Сообщения
650.656
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ