• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

перестала работать эл регулировка водительского w211

gomer34

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Авто
w211 2003г.в авангард
перестала работать электро регулировка водительского сиденья и по высоте и спинки, думаю мож предохранитель?? только незнаю где глянуть и какой номер! пассажирское работает!
 

gomer34

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
2
Авто
w211 2003г.в авангард
предохранитель f 001 перегорел!!
 

Zeshka

Пользователь
Сообщения
640
Реакции
186
Авто
W211
если часто вылетает,значит провода протерлись.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Я в другой теме выразился по поводу, на что не получил ответа: у меня сиденье (водительское) не едет вперед-назад. Слышны щелчки, но не двигается. Но, не всегда! Иногда как ни в чем не бывало все работает - отъезжает назад, после сдвигается на место по мемори, а также реагирует на команды и с кнопок.

Под сидением множество шнуров и соединений. Ковырял, дергал все - вроде никаких повреждений.

Кстати, снимал предохранитель F 001 - он вроде не связан сидениями.
 

Omaks

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
сиденье 211

Я в другой теме выразился по поводу, на что не получил ответа: у меня сиденье (водительское) не едет вперед-назад. Слышны щелчки, но не двигается. Но, не всегда! Иногда как ни в чем не бывало все работает - отъезжает назад, после сдвигается на место по мемори, а также реагирует на команды и с кнопок.

Под сидением множество шнуров и соединений. Ковырял, дергал все - вроде никаких повреждений.

Кстати, снимал предохранитель F 001 - он вроде не связан сидениями.


абсолютно аналогичная проблема, может кто сталкивался и знает решение?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я в другой теме выразился по поводу, на что не получил ответа: у меня сиденье (водительское) не едет вперед-назад. Слышны щелчки, но не двигается. Но, не всегда! Иногда как ни в чем не бывало все работает - отъезжает назад, после сдвигается на место по мемори, а также реагирует на команды и с кнопок.

Под сидением множество шнуров и соединений. Ковырял, дергал все - вроде никаких повреждений.

Кстати, снимал предохранитель F 001 - он вроде не связан сидениями.
Предохранитель f34 (левое) и f23(правое) в блоке F34 (левый торец торпеды).
Если щёлкает и не едет,то проблема в моторчике.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Предохранитель f34 (левое) и f23(правое) в блоке F34 (левый торец торпеды).
Если щёлкает и не едет,то проблема в моторчике.

Спасибо.
Эти предохранители проверял и не раз - целы.

Да, щелкает.

А моторчик подлежит к ремонту, как он вообще выглядит, где находится?

Кстати, иногда все работает как ни в чем не бывало.
 

Omaks

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Предохранитель f34 (левое) и f23(правое) в блоке F34 (левый торец торпеды).
Если щёлкает и не едет,то проблема в моторчике.


но ведь это же сиденье работает по регулировке высоты сиденья и подголовника, наклону спинки, разве на каждое из этих направлений отдельные моторчики?
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
На каждое направление свой моторчик Их там 5. Перед вверх/вниз, зад вверх/вниз, вперед/назад, спинка вперед/назад и подголовник вверх/вниз.

У меня интересная неисправность. Не работает регулировка вверх перед и вверх зад. Старом вверх двигается, при восстановлении положения из памяти тоже вверх двигается. Соответственно цепи управления и моторчики в норме.
Блок управления водительской двери видит активность кнопки при нажатии ее вверх. Соответственно кнопки тоже впорядке.
Что же это? Какой-то блок управления, в сидении или в двери? Как узнать какой?
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Я в другой теме выразился по поводу, на что не получил ответа: у меня сиденье (водительское) не едет вперед-назад. Слышны щелчки, но не двигается. Но, не всегда! Иногда как ни в чем не бывало все работает - отъезжает назад, после сдвигается на место по мемори, а также реагирует на команды и с кнопок.

Под сидением множество шнуров и соединений. Ковырял, дергал все - вроде никаких повреждений.

Кстати, снимал предохранитель F 001 - он вроде не связан сидениями.

Причины конечно могут быть разными, но я как-то слышал что проблема может быть в блоке управления сиденья. Он, вроде как, под самим сиденьем находится.
 

Smooth

Пользователь
Сообщения
303
Реакции
140
Авто
MB W211 E240 Elegance 2002
Причины конечно могут быть разными, но я как-то слышал что проблема может быть в блоке управления сиденья. Он, вроде как, под самим сиденьем находится.

Если проблема в блоке, возникает вопрос: что же тогда щелкает?

Раз щелкает, значит команда от кнопок принимается и передается на механизм, в нашем случае это мотор. А тут подсказали, что их целых пять! Следует выяснить какой из них именно ответственен за "вперед-назад".

Интересно, СтарД выявляет причины подобных болячек?
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Стар такое не увидит. А щелкает реле которое коммутирует моторчик. Реле сдвоенное, одна половинка замыкается - моторчик в одну сторону крутится, вторая замыкается - в другую. Если он в одну сторону крутится значит проводка и моторчик в порядке. Значит либо сгорели контакты в реле, либо дорожка на плате блока управления.
А если иногда работает, значит точно контакты в реле.
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Не внимательно прочитал.
Если он ни в одну сторону не крутится, значит либо все таки проводка до моторчика, либо щетки зависают. Надо мерять приходит ли питание на мотор в тот момент когда не работает. Мотор который двигает вперед/назад находится под сиденьем примерно посередине, направлен поперек сиденья, там еще есть моторчик который регулирует перед вверх/вних, но он направлен повдоль сиденья.
Скорее всего сиденье придется открутить, так наверное не подобраться
 

Дамир

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Седня заклинило водительское сиденье, вперед и назад не работает, остальные положения и спинка все работает. при нажатии слышны щелчки. в сервисе сказали что там два моторчика. но проблему не знают. кто что делал, куда копать. или моторчик снимать и вскрывать?
 

оззи

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
MB E200k AT (w211) 08.
Всем доброе утро. вопрос такой!
у меня сидушки полуэлектро ( т.е ) механически только назад и вперёд а остальное электронное!

так вот ( всё работает ) и с пассажира и с водителя ! но у меня допом стоит функция активные сидения (мол боковые спинки прижимают твоё тело и всё такое)! с пассажирской стороны всё работает ! а с водительской только боковые спинки работают ( а вот все остальные кнопки молчат )! ? что делать ??

e83b4fc1c155.jpg


всё что выделено красным ( то на водительском сидении не реагирует )!
 

nik 1191

Пользователь
Сообщения
404
Реакции
132
Авто
E320 W211
Для начала надо послушать шипит воздух под сиденьем или нет когда эти кнопки нажимаешь. Послушай как шипят рабочие кнопки. Если тишина, то наверно блок клапанов не все клапана открывает, в него лезть надо. А если шипит, надо слушать где конкретно. Шланги или подушки в сидении могли переломиться/перетереться/ соскочить со своего места.
Я бы в таком порядке диагностировал, эту неисправность.
 

Arslan34

Пользователь
Сообщения
355
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 w211
VIN - WDB2110611X098051
У меня проблема такого характера: Пассажирское сиденьи иногда спинка регулируется, а иногда нет. В чем может быть дело ?
Если поиграться туда сюда потыкать можно поймать момент и начинает работать . Помогите
 

оззи

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
MB E200k AT (w211) 08.
Для начала надо послушать шипит воздух под сиденьем или нет когда эти кнопки нажимаешь. Послушай как шипят рабочие кнопки. Если тишина, то наверно блок клапанов не все клапана открывает, в него лезть надо. А если шипит, надо слушать где конкретно. Шланги или подушки в сидении могли переломиться/перетереться/ соскочить со своего места.
Я бы в таком порядке диагностировал, эту неисправность.
спасибо.

буду диагностить (но когда нижний нажимаю на спустить воздух он спускает) но не вдувает (как то так)
 

Sergey8006

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
11
Авто
WDB2110651A219039
У меня проблема такого характера: Пассажирское сиденьи иногда спинка регулируется, а иногда нет. В чем может быть дело ?
Если поиграться туда сюда потыкать можно поймать момент и начинает работать . Помогите

Было так. Наверно влажность и где то контакты окислились. Пару дней подряд в пробке игрался с регулировками, сначала дергались, а сейчас все работает. До этого ездил в сервис сказали начни с замены кнопок. Вот уже как год прошел а все работает. Правда как вспомню про этот косяк опять для профилактики гоняю в пробках:ny_sanki:.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.657
Пользователи
208.374
Новый пользователь
2525

Мы ВКонтакте

Верх Низ