• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Первое ТО, дайте советы

IvTm21

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите, пожалуйста, разобраться с первым ТО GLC 200 4matic бензин, 2020 г.в. Подходит срок, машина пожилого родственника, далее, видимо, будет продаваться, ему уже не до нее... Но ТО надо сделать, а опыта с премиальными марками у меня нет и общения с официальными дилерами тоже. Надо сэкономить человеку деньги и остаться на гарантии. Из того, что изучил в интернете, возникли следующие вопросы:

- самый простой способ сэкономить - покупка расходников на сайтах типа автодок/экзист. Не придирается ли к этому дилер? Нет ли потом рисков по гарантии? В паре дилеров указали на необходимость предоставления "сертификатов" на расходники - интернет-магазин их автоматом выдает, или их надо запрашивать? При их налии можно ли указать в листе техобслуживания, где пометка "расходные материалы клиента", что они были с сертификатом?
Если работы будут около 15тр, расходники посчитал около 12 тр., то экономия приличная.
- почему разброс цен на одинаковую услугу почти 10тр - от 30 до 40 в среднем за базовый набор - масло, фильтры масляный, воздушный, пылевой (без угольного всюду, я так понимаю, это необязательно в первый раз).
- есть ли рекомендации по тому, к какому дилеру ехать на первое ТО? У кого-то клещами по телефону выходит получить скидку на "первое посещение" в разных объемах... сами не предлагают и не указывают точную цифру, типа по факту... а так сложно рассчитать, если со скидкой разница с вариантом своих расходником стремится к 1-2тр, то и смысла, наверное, нет. Может, какую-то карту надо оформить или еще какие-то лайфхаки ))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ