• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавание оборотов при прогреве

Spairon

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
4
Добрый день!
Приобрел замечательный с180, но при зимней эксплуатации столкнулся с небольшим интересным фактом. Во время прогрева машины, примерно через 2-3 минуты с момента запуска двигателя, его обороты падают, складывается чувство, что глохнет, но потом сами поднимаются до 1000 и опускаются до нужного уровня. Если машину не трогать, то подобное может повториться с таким же временным интервалом. Если на ней после того, как она немного прогрелась поехать, то никаких нареканий нет. Вот хотелось бы узнать требует ли данный факт вмешательства, так как к дилеру ехать далековато, а машина гарантийная - пробег 3 000 км. Спасибо.
 

Spairon

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
4
Сегодня заметил еще одну интересную вещь, когда после прогрева включаешь D, машина приседает, и также падают обороты, как будто она пытается заглохнуть, трогаешься и все нормально, но при первом торможении она опять пытается заглохнуть, затем сама через некоторое время поднимает обороты и дальше все нормально. На прогретой машине подобных дефектов нет, ни при работе на холостых, ни при переключении на D и езде.
 

Zombie Hunter

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Просто у всех разное понимание "пытается заглохнуть". У меня обороты тоже плавают, точнее стрелка то вверх на 3-5 мм, то вниз в пределах 1000-700 оборотов.

Spairon, а машина прям глохнуть начинает, детонация есть? Было у меня так на предыдущей машине - после чистки дросселя все прошло... и так каждый год)
 

Spairon

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
4
Я сам новый человек на этом форуме, тоже долго думал как ситуацию по-русски описать, решить выразиться термином - "почти глохнет", звучит странновато, согласен. Суть в том, что обороты при запуске двигателя нормальные, то есть на холодный пуск около 1200-1000, в зависимости от температуры наружного воздуха, потом в процессе прогрева тихонечко уменьшаются, но наступает момент, когда они резко падают примерно до 500-600, двигатель начинает захлебыватся, и буквально через несколько секунд все выравнивается. Вопрос в том, что машина новая, этой зимой у нас в городе до -36 было, никаких плавающих оборотов не было, запуск и прогрев, все идеально, но немного потеплело и вот появилась такая беда. Потом насторожило, что при первом торможении после старта также падают обороты, но это я уже описал. Звонил официалам, сказали, что мол не было таких проблем у нас, приезжайте, будем диагносцировать. Еще один интересный момент при последующей эксплуатации после старта машина ведет себя нормально, и холостые не плавают, и при торможении и переключении все гуд. С тягой проблем нет. Все проблемы только на непрогретой машине перед и в короткий промежуток после старта...в итоге записался в сервис на 01.03.2014, но надеюсь может тут кто чего подскажет, потому что ехать до сервиса 300 км. ))).
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
завожу машину зимой в подземном паркинге (+20С)
первую минуту колбасит стрелку 5мм вверх - вниз
но без детонаций
через минуту все гуд
Видимо система так настроена на быстрый и не очень экологичный прогрев
я не парюсь через минуту стрелка как вкопанная
 

Spairon

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
4
Sracer, а при первом торможении после старта и переключении на D тоже проблем нет?
 

elcamino1987

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Таких проблем не должно быть, после заводки может немного гулять +\- 50-100 оборотов и то редко, все остальное не норма.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
...езжайте к дилерам на диагностику...
 

Spairon

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
4
Спасибо всем! Поеду к дилеру. Только что проверил, нет разницы на D или на R переключаешь, один фиг обороты падают, потом восстанавливаются. Сейчас поездил весь день, вообще никаких проблем, стрелка как вкопанная стоит на 600 и никуда не шевелится даже на холостых, но стоит машине остыть полностью, проявляется такая фигня. Больше переживаю, что этот дефект они не смогут выявить сразу, придется машину оставлять на несколько дней...а за 300 км. это несколько неудобно. По результатам отпишусь, надеюсь ничего серьезного...
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
Sracer, а при первом торможении после старта и переключении на D тоже проблем нет?


есть как и у всех симптомы на непрогретом до 90 С - дергается мальца
при включении перый раз Драйв - тоже как то не мягко дернется
НО - как прогрею до 90 - все гуд

в подземном паркинге +20
при заводе колбасит секунд 20 потом тишина и все ровно....
видимо для быстрого прогрева так надо
но дискомфорт есть(
 
Последнее редактирование:

Spairon

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
4
01.03.2014 был у официалов в Набережных Челнах, очень не понравился сервис, возможно из-за персонала и отношения. Суть свелась к тому, что когда я приехал, объяснил причину обращения, менеджер забрал машину на короткий тест, и вышел ко мне только через 3 часа. Я допускаю, что этот "короткий" тест может занимать какое-то время, но не 3 часа. Если он действительно так долго выполняется, то прошу прощения. Машину они мыть не стали, хотя везде в заказ нарядах указали моющую жидкость и т.д. После 3 часового ожидания он вышел и сказал, что мол ошибок у вас никаких нет, тест ничего не выявил, все в норме. На мои уверения, что не все в норме, он пояснил, что для них если нет ошибок, значит нет проблемы. После этого я попросил поставить новые прошивки, которые недавно вышли, сославшись на знающих людей с форума, которые пытались исправить аналогичную проблему. Он сказал, что ничего об этом не слышал, потом под моими требованиями пошел в тех. зону и сообщил, что действительно есть новые прошивки, и они мне их зальют. В итоге заливка проходила еще 1,5 часа. При этом я наблюдал за ними посредством видеокамеры, и у меня сложилось впечатление, что у них там коллективный разум, потому что меньше чем по трое они не собираются и не работают. Итог такой, впечатление об этом сервисе ужасное, проблема не решена, все так же через 3 минуты на холостых двигатель начинает захлебываться, но все приходит в норму через секунд 10-15. Подскажите, как можно устранить эту проблему, потому что пока машина на гарантии, то надо с этим разбираться. Спасибо.
 

Sracer

Пользователь
Сообщения
243
Реакции
24
Авто
C180 x156hp W204 AMG pack silver-brilliant 2k13
Город
Юрист
01.03.2014 был у официалов в Набережных Челнах, очень не понравился сервис, возможно из-за персонала и отношения. Суть свелась к тому, что когда я приехал, объяснил причину обращения, менеджер забрал машину на короткий тест, и вышел ко мне только через 3 часа. Я допускаю, что этот "короткий" тест может занимать какое-то время, но не 3 часа. Если он действительно так долго выполняется, то прошу прощения. Машину они мыть не стали, хотя везде в заказ нарядах указали моющую жидкость и т.д. После 3 часового ожидания он вышел и сказал, что мол ошибок у вас никаких нет, тест ничего не выявил, все в норме. На мои уверения, что не все в норме, он пояснил, что для них если нет ошибок, значит нет проблемы. После этого я попросил поставить новые прошивки, которые недавно вышли, сославшись на знающих людей с форума, которые пытались исправить аналогичную проблему. Он сказал, что ничего об этом не слышал, потом под моими требованиями пошел в тех. зону и сообщил, что действительно есть новые прошивки, и они мне их зальют. В итоге заливка проходила еще 1,5 часа. При этом я наблюдал за ними посредством видеокамеры, и у меня сложилось впечатление, что у них там коллективный разум, потому что меньше чем по трое они не собираются и не работают. Итог такой, впечатление об этом сервисе ужасное, проблема не решена, все так же через 3 минуты на холостых двигатель начинает захлебываться, но все приходит в норму через секунд 10-15. Подскажите, как можно устранить эту проблему, потому что пока машина на гарантии, то надо с этим разбираться. Спасибо.


Аналогичные проблемы)
был зимой на ТО-1 в ПАНАВТО в Москве
масло и м.фильтр меняли мне 1.5 часа
потом 1.5 чса машину ждал))
Смотрел за ними в окно ремзоны (хорошо хоть с комфортом)
но спецы не спешат - болтают-ходят-в мобильниках сидят...
друг-к другу ходят ...издят языком
Хорошо что у меня ТО-1 было бесплатное а так видно как они нормочасы "тянут"
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.839
Пользователи
208.454
Новый пользователь
jzgte2

Мы ВКонтакте

Верх Низ