• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плохо нагревается

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
Машина очень долго нагревается даже при температуре 0 градусов, как я понимаю так не должно быть,я вот думаю что будет когда на улице будет -15 и выше.Сразу подумал на термостат и антифриз был сразу заменен,но результата не принесло.У кого нить было такое? и куда смотреть?
Машина W210 E240 бензин.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Машина очень долго нагревается даже при температуре 0 градусов, как я понимаю так не должно быть,я вот думаю что будет когда на улице будет -15 и выше.Сразу подумал на термостат и антифриз был сразу заменен,но результата не принесло.У кого нить было такое? и куда смотреть?
Машина W210 E240 бензин.

Возможно закрыты клапана печки.Проверьте.:icon_question:
 

merson

Пользователь
Сообщения
126
Реакции
18
Авто
W210 2.4 АКПП 98год.
210

а собственно какая связь между клапанами печки и временем прогрева мотора.?????????поясние. может я не прав.
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
клапана менял летом,перед установкой чистил полностью,не думаю что они.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
проверить наличие всех пыльников и пластиковой защиты снизу . не нагревается только из за не правильной циркуляции . может термостат чуть чуть травит . клапана печки , дополнительный мотор циркуляции жижи и прочее , абсолютно не причём .
долго греется , или не греется больше 80-ти ? это тоже разные вещи .
вискомуфта не подклинивает ? передние вентиляторы , не включаются раньше времени ?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
14-тая неполадка.
ждем зимы....
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
долго греется до 60 градусов где то минут 10-15 при температуре на улице ноль градусов, при выключенной печке 80 градусов есть,а как включаю печку то стрелка чуть нижу 80десети. Дополнительные вентиляторы не включаются. пластиковая зашита стоит на месте.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
вариантов больше нет
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
долго греется до 60 градусов где то минут 10-15 при температуре на улице ноль градусов, при выключенной печке 80 градусов есть,а как включаю печку то стрелка чуть нижу 80десети. Дополнительные вентиляторы не включаются. пластиковая зашита стоит на месте.

а долго греется когда на месте стоишь, или едешь?
когда 60 градусов, потрогай верхний патрубок, теплый или нет, если теплый, значит термостат не закрывется и всегда гонит по большому кругу. следовательно не греется, если не ошибаюсь термостат должен открываться после 80 градусов...

ЗЫ если не прав, поправьте
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
долго нагревается именно когда на месте стоишь,как начинаешь движение машина нагревается достаточно быстро.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
долго нагревается именно когда на месте стоишь,как начинаешь движение машина нагревается достаточно быстро.
а может так и задумано ? ну в смысле всё в порядке у тебя ? нагрелась 40 и поехал . на холостых до 80 зимой минут 30 будет греться . нет смысла стоять и ждать
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
долго нагревается именно когда на месте стоишь,как начинаешь движение машина нагревается достаточно быстро.

а, тогда все нормально, вообще завел 5 мин подождал, поехал. смысла ждать нету. просто сильно не газуй и все, до 2000 тысяч, когда больше 60 2500 а потом можно и доупора, только скользко...
вчера обратил внимание у друга e320 тоже грелся минут 30, ради интереса делали.
дизель у меня на холостых вообще вечно прогревать можно.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
долго греется до 60 градусов где то минут 10-15 при температуре на улице ноль градусов, при выключенной печке 80 градусов есть,а как включаю печку то стрелка чуть нижу 80десети. Дополнительные вентиляторы не включаются. пластиковая зашита стоит на месте.
А,за сколько Вы хотите чтобы нагрелась? За минуту? Тогда ставьте Вебасто.Ещё может помочь теплоизоляция капота.
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
не я и не спорю что чуть чуть подождал и поехал,но всё же мне кажется странно что она себя так ведёт.. У меня получается сейчас сначала прогревочные обороты минуты она делает потом мин 5 пока курю стрелка на 40 и я еду проезжаю ещё минут 5-7 и температура 60,а потом я особо не слежу за сколько она до 80 поднимется,но т.к. на этой машине у меня первая зима меня насторожила что при температуре 0 градусов машину нужно греть и я решил опередить проблему до морозов...
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
смерть бензинкам!
дизель рулит..

[YOUTUBE]trKF55sy6EI[/YOUTUBE]
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
А,за сколько Вы хотите чтобы нагрелась? За минуту? Тогда ставьте Вебасто.Ещё может помочь теплоизоляция капота.

у меня есть вторая машина 124 и ей необходимо нагреться минута две( при такой погоде) до 60 градусов, это и смутило.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
у меня есть вторая машина 124 и ей необходимо нагреться минута две( при такой погоде) до 60 градусов, это и смутило.

вопрос циркуляции или недогрева?
бензиновый двигатель даже с воздушной пробкой перегревается. если нет перегрева то как думать?
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
в данной посте нет вопроса, есть сравнение.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
именно. у Вас не прогревается двигатель. хотите сказать что он постоянно холодный до начала движения?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
более новые моторы сделаны так, чтобы на холостых как можно меньше грелись.
расчитано на лето, когда жара. чтобы в пробке не перегреться.
у меня 202 с 111 мотором, тоже долго греется.
после минус 10 картонку ставлю но обе машины=)
прогревается быстрее=)
а то что проблемы решили решить раньше, эт правильно)
но с моей точки зрения все нормально.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.698
Пользователи
208.390
Новый пользователь
den33666

Мы ВКонтакте

Верх Низ