• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Почему мерсы разные....

ruslan_ks

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Раньше гонял на мерсах тех которые с германии... Теперь стал покупать те что с японии... Совершенно другая машина.. Другой салон намного качественнее... (имею в виду 210 кузов)... Неужели немцы не могут и для себя делать такие хорошие полностью упакованные машины....
 

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
японцы гораздо требовательнее к машинам и упаковывают свои машинки по полной, вот и приходится стараться. :D
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Японцы -это самая ленивая нация, потомучто любят чтобы все делалось "простым нажатием кнопки"! Я думаю так делают потому что все японские авто очень напичканы электроникой а стоят дешевле вот немцы и конкурируют с ними :)
 

ruslan_ks

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
По поводу того что японцы самая ленивая нация, я с вами не согласен...... Это как раз таки самая трудолюбимая нация.....
 

Олегыч

Пользователь
Сообщения
282
Реакции
76
Все дело в подходе к "Мерседесу". В Германии это просто очень хороший автомобиль и не более того. Редкий немец заказывает "все от обложки до обложки", как правило покупается что-то типа "особой серии", либо машина идет вообще стоковая с минимально необходимым опционом.
В Японии все по другому, там ЛЕВОРУЛЬНЫЙ МЕРСЕДЕС это фетиш, икона, предел мечтаний. Японец купит только "фульный фул", причем еще желательно "Design", иначе соплеменники не поймут. Да и гонять такой Мерс в хвост и в гриву никто не будет (в отличие от той же Германии). Но налоговая база одна для всех японцев, поэтому через 5-7 лет этот Мерс надо продавать и покупать новый, иначе налоги разорят (и как это наши с№%и до этого еще не додумались). Вот поэтому-то пятилетний Мерс из Японии весьма нормальных денег стоит.
Мне самому Мерсы из Японии сильно больше нравятся.
 

Yokel

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Да Олегыч прав... ты ездил на обычных мерсах... можно сказать лысых (по отношению к японским), в японии конечно тоже всякие есть но в основном заряженные до упора
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Да разговор-то у вас в сторону ушел сразу :D Человек всего-лишь сравнил 2 210-х видимо, и сделал заключение, для кого немцы делают лучше, а для кого хуже. Чушь. Речь просто о разных комплектациях авто, которые ему попались для сравнения! Не более имхо!! Элеганс однако от Авангарда отличается тоже :cool:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ