• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите по W212 250CDI Авангард

Themark

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
Х5 Е70 3.0d
Cтал счастливым обладателем W212 250CDI Авангард из гермашки. Подскажите плиз, какие нюансы эксплуатации авто с таким двиглом, что необходимо сделать обязательно, рекомендательно и т.д. для беспроблемной эксплуатации. Поделитесь опытом:) Рекомендации о выборе другой модели пжлста не предлагать, выбор окончательный:icon_e_smile:
 
Последнее редактирование:

Ko$mO

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Также интересует данная модель, но можно и Е300, думал про Е350 4matic но полный привод смущает, неохото переплачивать на ТО за доп привод который работает лишь на малых скоростяхс
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Также интересует данная модель, но можно и Е300, думал про Е350 4matic но полный привод смущает, неохото переплачивать на ТО за доп привод который работает лишь на малых скоростяхс

меня всегда смущают наши налоги от 250 л.с.
особенно когда ездишь по нашим дорогам.
 

Themark

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
Х5 Е70 3.0d
Похоже данный автомобиль из клубней никто не юзает:(, раз сказать нечего или неохота:icon_question: На форуме Бмв клуба, участником коего я являюсь, как то более отзывчивей народ, не считают зазорным поделиться опытом. Не хочу никого обидеть, но как то так:(Спасибо за помощь
 
Последнее редактирование:

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Просто машинка более-менее свежая и хозяева если сидят на форуме,то больше в разделах где обсуждаются коврики,диски,брызговики и всякие другие цацки на машину))))).Видать хорошее авто,раз мало обсуждают болячки,надо брать)))!!!
 

Hazy

Пользователь
Сообщения
338
Реакции
16
Авто
Ml 350 (w166)
Похоже данный автомобиль из клубней никто не юзает:(, раз сказать нечего или неохота:icon_question: На форуме Бмв клуба, участником коего я являюсь, как то более отзывчивей народ, не считают зазорным поделиться опытом. Не хочу никого обидеть, но как то так:(Спасибо за помощь

да нормальный аппарат, бери и не парсяю
езжу на cgi 200 - никаких проблем, всем доволен!
 

Themark

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
Х5 Е70 3.0d
да нормальный аппарат, бери и не парсяю
езжу на cgi 200 - никаких проблем, всем доволен!

Спасибо! Купил. Через неделю жду. А насчет "новые движки" так трехлетки уже год, как проходные из гермашки.
 

Abr

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
Е200 купе
Похоже данный автомобиль из клубней никто не юзает:(, раз сказать нечего или неохота:icon_question: На форуме Бмв клуба, участником коего я являюсь, как то более отзывчивей народ, не считают зазорным поделиться опытом. Не хочу никого обидеть, но как то так:(Спасибо за помощь

Полностью согласен я в прошлом обладатель бмв, там народ пообщительнее:icon_e_surprised: а тут якобы в теме про Е класс стабильный онлайн в районе 1к а дискуссий не дождешься:)
 

melkco

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
10
Авто
W212 E200
WDD2120481A505503
Город
Не женат
Полностью согласен я в прошлом обладатель бмв, там народ пообщительнее:icon_e_surprised: а тут якобы в теме про Е класс стабильный онлайн в районе 1к а дискуссий не дождешься:)
Тут наверное не у кого Е- класса нет:)
 

Abr

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
1
Авто
Е200 купе
Тут наверное не у кого Е- класса нет:)

Ага все ездят наверное по России на китайских подделках под Е класс, а остальные кто в онлайне только собираются покупать и осторожничают:)
 

Kishger

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Авто
W212 E250 CDI
Cтал счастливым обладателем W212 250CDI Авангард из гермашки. Подскажите плиз, какие нюансы эксплуатации авто с таким двиглом, что необходимо сделать обязательно, рекомендательно и т.д. для беспроблемной эксплуатации. Поделитесь опытом:) Рекомендации о выборе другой модели пжлста не предлагать, выбор окончательный:icon_e_smile:

Сам не так давно пригнал из Германии сие чудо. На данный момент после месяца эксплуатации в условиях севера, поменял стойки стабилизатора и подшипники на оба колеса. На очереди замена амортизаторов.
На сколько я понял, немцы с завода ничего этого не меняли.
У ОД буду менять масло в коробке.

В остальном все работает как часы. Учитывая, что у нас проблемы с нормальным ДТ, ставлю ему 5 баллов из 5 за топливную систему.

Ну и как я почитал на форумах, да поговорил с бывалыми, в наших условиях эксплуатации нужно чаще менять фильтра, и немец не подкачает)

P.s. Воткнул вебасту. Ночует в гараже, но иногда (очень редко) одолевает лень матушка гнать туда.
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Нормальный авто лучше чем бмв меньше ломается все проще и не угоняем ,у меня второй уже, до этого бмв 2 шт обе хотели угнать но не вышло,сервис как домой приезжал (Всем привет) это полностью исправный авто,мб нет такого но речь про Е класс и бмв 5.Все не с рассказов дяди Вани а на своем портмоне.Поэтому мало кто ответит, Все катаются кто по делам кто просто так, если следят хоть не много.
 

Themark

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
Х5 Е70 3.0d
Сам не так давно пригнал из Германии сие чудо. На данный момент после месяца эксплуатации в условиях севера, поменял стойки стабилизатора и подшипники на оба колеса. На очереди замена амортизаторов.
На сколько я понял, немцы с завода ничего этого не меняли.
У ОД буду менять масло в коробке.

В остальном все работает как часы. Учитывая, что у нас проблемы с нормальным ДТ, ставлю ему 5 баллов из 5 за топливную систему.

Ну и как я почитал на форумах, да поговорил с бывалыми, в наших условиях эксплуатации нужно чаще менять фильтра, и немец не подкачает)

P.s. Воткнул вебасту. Ночует в гараже, но иногда (очень редко) одолевает лень матушка гнать туда.
C каким пробегом брали а/м, сам покупал в гермашке :icon_question:?
 

Themark

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
Х5 Е70 3.0d
Нормальный авто лучше чем бмв меньше ломается все проще и не угоняем ,у меня второй уже, до этого бмв 2 шт обе хотели угнать но не вышло,сервис как домой приезжал (Всем привет) это полностью исправный авто,мб нет такого но речь про Е класс и бмв 5.Все не с рассказов дяди Вани а на своем портмоне.Поэтому мало кто ответит, Все катаются кто по делам кто просто так, если следят хоть не много.
Я половину не понял-про потмоне и м6:(:icon_question:, но вот насчет того что все мерсоводы серьезные деловые люди катаются по делам или просто так, это точно:icon_e_smile:,по крайней мере по активности на форуме можно сделать такой вывод. А бмвшники Иксоводы(я в этой ветке форума) просто ботаны так и сидят целыми днями у компа и молотят не переставая по клаве...:icon_e_smile:
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Хотел сказать что на бмв постоянно что то ломалось.На мб такого нет.Не рекламирую авто ,просто большой опыт,на счет икса тоже самое,а портмоне эт кошелек из которого денег на бмв уходило намного больше.Вас не хотел обитеть это только может у меня так было,забил на испытания авто на себе, пусть завод испытывает.
 

Kishger

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Авто
W212 E250 CDI
C каким пробегом брали а/м, сам покупал в гермашке :icon_question:?

Машина 10 года, пробег был 120 тысяч.
Машину забирал из Москвы, перегонщик гнал соответственно из Германии до Москвы.
Все таможенные документы оформлял на месте у себя в городе.
 

Themark

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
Х5 Е70 3.0d
Машина 10 года, пробег был 120 тысяч.
Машину забирал из Москвы, перегонщик гнал соответственно из Германии до Москвы.
Все таможенные документы оформлял на месте у себя в городе.
Как то многовато Вы поменяли для такого пробега:( Не в обиду вам, а пробег не крутанули перегонщики? По дилерской базе не пробивали обращения на дилера в гермашке?
 

Themark

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
Х5 Е70 3.0d
Хотел сказать что на бмв постоянно что то ломалось.На мб такого нет.Не рекламирую авто ,просто большой опыт,на счет икса тоже самое,а портмоне эт кошелек из которого денег на бмв уходило намного больше.Вас не хотел обитеть это только может у меня так было,забил на испытания авто на себе, пусть завод испытывает.
Наверное не повезло вам с а/м, я взял с гермашки год назад Х5 Е70 3.0д со 100ткм , за год 23ткм наездил, поменял 2 пер.рычага, 2 стойки стабилизатора, перед, зад тормозные колодки+2ТО-все:). До этого юзал 4 года Х5 Е53 бенз., никаких проблем. Только положительные эмоции. Пересаживаюсь на мерса, только из-за рынка, хочу рестайл Х5 Е70 , а он пока дороговат. А на W212 ценник сейчас просел, можно взять зачотный тачан за реальные деньги, при продаже не так сильно угоришь на деньги. Одно плохо, я на бмв с 97-го года -привык, был один раз мерс МЛ-320бенз 99г.в., так год нее отъездил продал:(,да и по мерсу не втеме вообще. Надо сервисмэнов и базу мерсовских подтягивать.:icon_e_smile: Поэтому на форум и зашел за помощью...
 
Последнее редактирование:

Kishger

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Авто
W212 E250 CDI
Как то многовато Вы поменяли для такого пробега:( Не в обиду вам, а пробег не крутанули перегонщики? По дилерской базе не пробивали обращения на дилера в гермашке?

Пробег реальный. Машину выбирал я сам, пробег знал изначально.
Полная история обслуживания на руках (все обращения в сервис и количество ТО).
Перегонщик мне попался очень опытный. Не советовал скручивать пробег, по крайней мере, пока машина не попадет в мои руки.
Я просто щепетильно отношусь ко всяким посторонним звукам, которые слышу в машине.
Детали бы еще отслужили мне, но я их поменял...)
 

Themark

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
Х5 Е70 3.0d
Пробег реальный. Машину выбирал я сам, пробег знал изначально.
Полная история обслуживания на руках (все обращения в сервис и количество ТО).
Перегонщик мне попался очень опытный. Не советовал скручивать пробег, по крайней мере, пока машина не попадет в мои руки.
Я просто щепетильно отношусь ко всяким посторонним звукам, которые слышу в машине.
Детали бы еще отслужили мне, но я их поменял...)
"Что то очкую я Славик":) В смысле как то не айс, через месяц подвеску перетряхивать,может не повезло:icon_question: или дороги убитые? Ну ладно, главное что бы авто радовало.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.699
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ