• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите с выбором

Aleksandr Aliberamov

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем доброго времени суток! Хотел бы в начале лета приобрести автомобиль, бюджет в районе 400т.р. Был пассажиром во многих абсолютно разничных авто, но МБ покорил меня с первой поезки :) Сам я новичок, так что решил сначала разобраться в вопросе, ознакомиться с форумами, отзывами и т.д. От машины в первую очередь хочу комфорта и неприхотливости.
Вот несколько основных вопросов:
1) Что бы вы посоветовали? (До 3л, сам присматриваю е2хх 1999-2000 года).
2) Какой ремонт/замену желательно сделать в ближайшие 2 года для автомобиля этого года, на сколько это потянет?
3) Где лучше купить автомобиль (с рук, в салоне, пригнать и т.д.)? (склоняюсь к салону, т.к. вряд ли смогу сам адекватно оценить состояние).
PS если не сложно расскажите обо всём поподробнее или киньте ссылки где можно про это почитать.
Заранее благодарен.
 

jack

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
2
Авто
W140 M104 1992 г.в.
Город
Сервис НР, ИТ аутсорсинг, продажа автозапчастей.
Ага, мерин мафынка хорошая :)

1. До трех литров выбор не велик. Даже не смотря на то, что Вы новичек четырехгоршковые (атмосферные и компрессорные) моторы вам бы не советовал. Я сам в свое время в качестве первого мотора взял 2.0 и через несколько месяцев понял, что это самообман: слаб он для такой махины. И, кстати, по расходу близок с шестигоршковиком 2.4. Насчет компрессорных моторов - я бы не стал брать по двум причинам: не знаю как и где замерить степень износа компрессора при покупке + догорое удовольствие, если менять придется.
Итого остается два мотора: 2.4 и 2.8. Последний чутка больше 200 сил - по налогам уже не мало. Если налоги не смущают, то можно искать машины с такими моторами. Оба они шестигоршковые, вэ-образные. Тока обратите внимание, что свечек в них 12 штук и стоят они по 400 рублей за штуку :) А в остальном все как у всех.
2. Сразу после покупки я бы поменял: свечи, масло в моторе, масляный фильтр, воздушный фильтр, антифриз, тормозуху, жидкость в гур, жидкость в редукторе, салонный фильтр :) Это если, что было до вас с машиной неизвестно достоверно. А что понадодится менять в ближайшие два года это вопрос, все зависит исключительно от состояния машины. Если авто возьмете хорошее, то я думаю придется за два года многорычажку сзади махнуть уж точно (особенно если до вас ее меняли года три, если вообще меняли :))), пепедние рычаги наверное тоже + расходнкии. Компелкт задних рычагов в исполении феби я не думаю, что больше 10 тыс рублей стоит, передние рычаги тыс по пять найти можно, все остальное не так уже страшно :) А все остальное как повезет, не дай бог экземпляр подвернется где надо будет рейку менять или редуктор, и т.д. Так что подходите к выбору машины крайне аккуратно и не в коем случае не западайте на первый экземпляр, посмотрите штук 10, а потом уже приступайте в выбору, бывает такое что подворачиваются крайне достойные варианты за гуманные деньги, искать надо.
3. Лучше искать с рук, причем чем больше отсмотрите тем будет лучше. В салонах сколько не смотрел одни ушатанные ведра. Особенно если дело касается машин такого возраста. Гнать изза бугра эти машины нерентабельно. Если сами оценить состояние не можете, то возьмите с собой человека который может первичны осмотр сделать (на предмет кривого, косого, двадцать пять раз перекрашенного дрышпака перевертыша), я думаю с ним большинство образцов отпадать сразу будут. Если образец подойдет по внешнему состоянию, то тогда уже гнать на диагностику со всеми вытекающими.
Всё исключительно ИМХО.
Пшел за пивом :)
И еще: не ориентируйтесь на год и пробег, ориентируйтесь на состояние.
 

jack

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
2
Авто
W140 M104 1992 г.в.
Город
Сервис НР, ИТ аутсорсинг, продажа автозапчастей.
И еще, авангард лучше не смотреть, подвеска дороже, а переделывать ее на простую - страшный колхоз. Классик прост. А вот элеганс вполне соответствует своему названию :)
 

Aleksandr Aliberamov

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
А если C класс смотреть? Я думаю там вероятность найти авто в более хорошем состоянии за такую цену выше. Какие принципиальные отличия этих классов?
 

jack

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
2
Авто
W140 M104 1992 г.в.
Город
Сервис НР, ИТ аутсорсинг, продажа автозапчастей.
Такие же как и между Эс Классом и Ешкой :) Размеры, комфорт, шумоизоляция и т.д....Лично мне у ешки салон больше нравится. Я бы на вашем месте подкопил и купил ешку в рестайле, элеганс.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Я бы не упирался в конкретный класс авто, помоему Ц и Е класс находятся приблизительно на одной ступеньке. Искать надо более ухоженное и беспроблемное авто. Посмотрите объявления машин с ценой которая вас устроит, даже чуть больше. Сейчас очень сложно авто продаются и очень легко хозяева торгуются от 7 до 20 процентов скидывают, если есть реальный интерес продать авто. Не далее как вчера у меня знакомый искал вольву по объявлениям, выбрал объявление с ценой 470 000 руб., когда приехал на осмотр, машина оказалась очень достойная и он на месте с хозяином сторговался до 360 000 руб., оказывается человек очень хочет продать машину, но цену указал от балды. Короче, смелее ищите авто и торгуйтесь, а выбирайте то что вам понравится.
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
И еще: не ориентируйтесь на год и пробег, ориентируйтесь на состояние.

+1

мне мой достался с пробегом 230тыс. а мотор работает как новый, давление хорошо держит замеряли все гуд. на стенде тоже показал все что должно быть.

после покупке сразу были заменены: все фильтры кроме салоных, поменяно масло в двигателе и заднем мосту. на очереди гур и акпп., заменен 1 сальник.
 

Aleksandr Aliberamov

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Такие же как и между Эс Классом и Ешкой :) Размеры, комфорт, шумоизоляция и т.д....Лично мне у ешки салон больше нравится. Я бы на вашем месте подкопил и купил ешку в рестайле, элеганс.
Можно поподробнее про рестайл :?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.271
Пользователи
208.676
Новый пользователь
mihey2004

Мы ВКонтакте

Верх Низ