• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите совместимы ли коробки

Smott

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Доброго времени суток! Интересует ответ на следующий вопрос. Имею вышедшую из строя АКПП на E260, 103 двигатель, 92г.в. Появился донор E300, 4-matic, 103 двигатель, 93г.в. Совместимы ли коробки? Заранее благодарен за развёрнутый ответ!
 

Smott

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Друзья, подскажите что-то по моей теме. Мне оч надо
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Коробки по креплению совместимы, на мотор встанут без проблем. Вопрос скорее будет в передаточном отношении заднего редуктора. И кстати, какие оба автомата? А то нужно будет смотреть заднюю опору на коробку. Отверстия в кузове предусмотрены под все виды коробок, вернее опор для них.
 

Smott

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Честно говоря не знаю какие коробки, сейчас отписал в теме где по вин коду инфу дают
 

Smott

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
выяснил по коробкам

E260 - 722409 02 433582
E300 - 722342 03 283967

Как по этим номерам разобраться подойдёт ли мне коробка от E300 ?
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Коробка подойдет.
 

Smott

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Коробка подойдет.

Благодарю за помощь!
Хотелось бы уточнить некоторые тонкости - будет ли нормально "тянуть" двигатель 2,6л коробку рассчитанную на 3х литровый двигатель? Я честно говоря в этом деле мало что понимаю, поэтому прошу Вас, если есть такая возможность, пообщаться в онлайне например в айсикью или любым другим способом с человеком который будет помогать мне с установкой, у него есть навыки в ремонте и обслуживании машин, но с данной проблемой он не сталкивался. Если у Вас есть опыт - прошу помочь. Заранее благодарю!
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Тянуть будет, ведь редуктор у вас остается свой от 2,6, при замене коробки обратите внимание на трос управления давлением, бывают разлохмаченные, следует обратить внимание на разьем (фишка) блокировки стартера, важно чтобы разъем с вашего провода подошел к фишке на коробке. Ну и в принципе всё. Скобы свои не потеряйте когда тягу с кулисы будете снимать, вам нужны две скобы, чтобы застопорить тягу. Тяга одна.
Аськи не имею. Вот только 8-904-884-2282. Сергей.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
замена коробки

Доброго времени суток. Я собираюсь покупать 124 купе Е320 с великолепным 104 двигателем, но есть одна досадная вещь, он на автомате, а я не очень их люблю. Я собираюсь поставить пятиступенчатую зеркальную механику. Хотелось бы узнать какие проблему могут возникнуть по совместимости. И где можно было бы купить хорошую коробку? За ранее большое спасибо и все удачи на дорогах:)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Доброго времени суток. Я собираюсь покупать 124 купе Е320 с великолепным 104 двигателем, но есть одна досадная вещь, он на автомате, а я не очень их люблю. Я собираюсь поставить пятиступенчатую зеркальную механику.
Привет! Я не задаю вопрос, в чём тут "досада", это действительно, дело вкуса. И не говорю о том, что идеальный вариант был бы найти W124 с МКПП, установленной на заводе, чтобы не искать и после находить (!) подводные камни и проблемы, возникшие из неучтенных нюансов совместимости.
Я просто советую вам создать отдельную тему с этим вопросом, ибо здесь он потеряется. :)

PS Кстати также советую информативно обозвать тему, например "Замена автомата на механику. Возможно?"
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Большое спасибо за ответ:) А по поводу Мерса уже с МКПП, то сказать могу следущее: хотелось комплектацию со 104 сердечком, а с межаникой найти в Москве и Питере или ближайшем подмосковье никак не получается:( но пообщавшись со сведующими людьми, я узнал довольно интересную информацию. При покупки авто с АКПП возможность получить здоровый агрегат,гораздо выше, чем с механикой. Это конечно не правило, тем не менее:) А в идеале конечно было бы лучше найти с механикой:)
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.916
Пользователи
208.489
Новый пользователь
Avtovizor

Мы ВКонтакте

Верх Низ