• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помогите 2 проблемы с запуском и иногда перебои

Fancy

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
День добрый всем. У меня мерседес w210 мотор 111 год 2000, АКПП. Утром на холодный двигатель запуск нормальный, и на погретый двигатель если сразу заглушить движок и сразу завести то нет проблем, проблема когда уже на прогревшийся мотор остановить двигатель на 10 - 15 минут он зоводится очень долго а не с пол оборота.
Вторая проблема в том что иногда когда отанвливаеш машину а потом передвигаешся на налой скокости, двигатель начинает работать с перебоем (к примеру передвигатся на прбках) как будто 2 цилиндра не работают, стоит по больше нажать на педаль газа работа двигатеня норманезуется...

срсзу хотел заметить, свечи, муштуки менял, бабины менял, дроссель чистил, бензонасос новый поставил,датчик разпредвала менял.... меня уже все електрики знают в городе...никто не может помочь.. в душанбе нет официалов, прошу помоч. Заранее блогодарю вас.
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414

Fancy

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
спасибо сегодня буду менять датчик кол.вала..напишу ответ.
 

Fancy

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Теперь заводиться стал но очень долго крутит (не так как с пол оборота). поворачиваеш ключ и начинаеш ждать
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Теперь заводиться стал но очень долго крутит (не так как с пол оборота). поворачиваеш ключ и начинаеш ждать


Я незнаю есть ли в 210 клапон обратного давления , очень похоже на него. у меня на 124 так было, крутишь стартером и ждешь)) его заменил и все прошло... Этот клапан удерживает давление в системе (что бы не уходило). Но не уверен есть ли он на 210... Это как вариант
 

Fancy

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
А есть такая вероятность что у меня не нормально дроссель работает , может и его поменять, я тут такую вещ заметил: намалом ходу когда подёмчик или спуск если резко тормознуть и удерживать тороз вот тогда и начиниются перебои как будто 2 цилиндра не работают, а когда переключаеш на N всё нормализуется... Может поможите господа мерсоводы ....
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
А есть такая вероятность что у меня не нормально дроссель работает , может и его поменять, я тут такую вещ заметил: намалом ходу когда подёмчик или спуск если резко тормознуть и удерживать тороз вот тогда и начиниются перебои как будто 2 цилиндра не работают, а когда переключаеш на N всё нормализуется... Может поможите господа мерсоводы ....
когда будут перебои с работой движка, выкрути свечи и расскажи какой у них будет цвет.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.319
Реакции
2.401
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
когда будут перебои с работой движка, выкрути свечи и расскажи какой у них будет цвет.

Лучше всего это сделать на ходу!:D
Я незнаю есть ли в 210 клапон обратного давления , очень похоже на него. у меня на 124 так было, крутишь стартером и ждешь
Вот это самый близкий вариант!
Такой клапан есть на 111 моторе! Как правило у него лопается мембрана и начинается именно такой эфект! Топливо берез мембрану уходит в впускной коллектор через вакумную трубочку! Это приводит к потере остаточного давления в топливной рампе на заглушеном двигателе и к избыточному количеству топлива на холостых оборотах!
Попробуйте снять вакумную трубочку с клапана и посмотреть не капает ли с клапана бензин! Сделать надо на заведённом двигателе!
Если капает - замена клапана!
 

Fancy

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
пробуем, нет выхода...отпишусь
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
masterw220 Уважаемый, хорошая шутка, только у парня проблема, самое главное, чтобы он нак не поступил, как посоветовали - а то потом возникнут не только перебои и расход, еще чтото добавится, типа пробитая насквозь кисть руки от ВВ разряда, огромный синяк на лбу от выстрелевшей свечи
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Была почти такая же проблема (на горячую не заводился, в движении вроде не сбоил). Прекратилась после деансталяции сигналки и приведения проводки в первозданный вид.
 

Fancy

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Уважаемый а можно описать по проще и по порядку, извените если не понял спасибо заранее...
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Уважаемый а можно описать по проще и по порядку, извените если не понял спасибо заранее...
Всё просто, от прежнего владельца стояла сигналка. Толи её поставили рукожопо, толи сама сигналка глюкавая, вобщем пока до 40 не остынет хрен заведёшь если заглушил. Приехал в сервис сигналку ампутировали все родные немецкие провода присоединили к штатным местам и всё заработало. Пока искал где косяк купил новый аккумулятор, оказалось не оно.... Теперь есть запасной:D
 

Fancy

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Di-mann и точно вы угодали, акамулятор и вправду новый, решение какие будут? что делать? как быть? как Вы у себя решили проблему?..?
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Di-mann и точно вы угодали, акамулятор и вправду новый, решение какие будут? что делать? как быть? как Вы у себя решили проблему?..?
Я же уже написал, вообще убрал сигналку, восстановив цепь замка зажигания по заводскому. Думаю сигналку можно было и оставить в режиме пищалки, не подключая в цепь замка зажигания.
 

Vitas320

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Я тоже уже измучался... На холодную с полоборота, на горячий сидишь и крутишь стартер... Мне в очередном сервисе сказали что нужно менять рампу... Только я не пойму причем здесь она...??? Веди замене подлежит просто клапан...?*??
 

Fancy

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
всё нашлась ппроблема

всё ето троение было изза датчика коленвала он на половину был грязным типа ржаво покрытым, наверное до меня машина гдето долго на половиту находилась в воде или даже на луже... ну сейчас всё ок не траит вообще :ny_sanki:
но на теплый двигатель всё ешё поздно берёт. но ето уже не такая уж проблема... спасибо всем..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.634
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ