• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите! B170 глохнет ниже +5!

aktiv12345

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
В170 при наступлении холодов ниже +5, при запуске поднимает обороты как положено после чего глохнет. При повторном запуске обороты прыгают пока машина не прогреется. Диагностика ошибок не выдаёт.
Произведена замена свечей, проводов, катушек зажигания, датчиков коленвала, мап, разряжения, лямбда зонда. Был перепрошит блок управления двигателем.

Подобный метод ремонта и посика неисправности очень дорог. Может есть у кого опыт решения? :icon_question:

Промыты: так же инжектор форсунки, заслонка. :icon_exclaim:

ошибки отсутствуют!

VIN WDD2452321J339947
 
Последнее редактирование модератором:

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
а ВИН?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Где находитесь и где делали диагностику?
Чудес не бывает, если авто глохнет, то ошибки есть 100%.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис

aktiv12345

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Где находитесь и где делали диагностику?
Чудес не бывает, если авто глохнет, то ошибки есть 100%.


Диагностику делал в Питере у диллеров (не называю их дабы не начинать споры об качестве каждого конкретного диллера).. результат ноль. всё исправно.
Сейчас машина стоит в унифицированном сервисе по рекомендации от одного из диллеров.
В этом сервисе тоже ошибок не видят и поиск ведут заменой всего подряд, но цена не сравнима с официалами.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Диагностику делал в Питере у диллеров (не называю их дабы не начинать споры об качестве каждого конкретного диллера).. результат ноль. всё исправно.
Сейчас машина стоит в унифицированном сервисе по рекомендации от одного из диллеров.
В этом сервисе тоже ошибок не видят и поиск ведут заменой всего подряд, но цена не сравнима с официалами.

Во как !!! Дилер не нашел проблемы, а отправил к серому дилеру. Вот это сразу на всякие нехорошие мысли наталкивает. Очень похоже, что Вас на деньги разводят с помощью не чистых на руку сотрудников дилера. Я бы написал об этом в представительство Даймлера в России, что бы разобрались с квалификацией диагностов на дилере и почему Вас отправляют в неофициальный сервис.
 

aktiv12345

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Во как !!! Дилер не нашел проблемы, а отправил к серому дилеру. Вот это сразу на всякие нехорошие мысли наталкивает. Очень похоже, что Вас на деньги разводят с помощью не чистых на руку сотрудников дилера. Я бы написал об этом в представительство Даймлера в России, что бы разобрались с квалификацией диагностов на дилере и почему Вас отправляют в неофициальный сервис.

Квалификация диллерских спецов действительно вызывает удивление не только у меня, но и у многих посетителей форума. В прочем это практика самого Даймлера производить не ремонт, а замену блоков по принципу само починиться. такой ремонт хорош при гарантии на машину (имел возможность воспользоваться) и совершенно не годиться за собственный счёт.
 
Последнее редактирование:

aktiv12345

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Где находитесь и где делали диагностику?
Чудес не бывает, если авто глохнет, то ошибки есть 100%.


Вчера записался на диагностику к диллеру. То что машина была поставлена к 10 в сервис а попала в него только в 13 часов и после чего 5 (Пять часов) в нём находилась в общем то мелочи. Так же как и счёт выросший с изначальных 3003 рублей(есть документ) до 9600 (так же документ имеется) тоже, понятное дело мерседес не самовар тут техника сложная.. А вот результата то нет. На просьбу хотя бы предъявить диагностическую карту ответ звучал так: Всё записано в нашем компьютере. И машину грязную, хотя в счёте и стояла помывка машины выкатили со двора.

Возникает единственный вопрос, а за что тогда деньги, какая диагностика? ответа не последовало. Представитель диллера торжественно свалил за закрыте двери.:mad:
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Вчера записался на диагностику к диллеру. То что машина была поставлена к 10 в сервис а попала в него только в 13 часов и после чего 5 (Пять часов) в нём находилась в общем то мелочи. Так же как и счёт выросший с изначальных 3003 рублей(есть документ) до 9600 (так же документ имеется) тоже, понятное дело мерседес не самовар тут техника сложная.. А вот результата то нет. На просьбу хотя бы предъявить диагностическую карту ответ звучал так: Всё записано в нашем компьютере. И машину грязную, хотя в счёте и стояла помывка машины выкатили со двора.

Возникает единственный вопрос, а за что тогда деньги, какая диагностика? ответа не последовало. Представитель диллера торжественно свалил за закрыте двери.:mad:

На самом деле надо быть понастойчивей в своих претензиях. От меня еще не один дилер в Мск просто так не уходил, если я не понимал за что с меня деньги брали.
 

sefsergey

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
8
Если нет ошибок, то сама электроника их не видит и работает как её научил DB. Это значит что она работает коректно (тоесть по своей программе). Если при этом двигатель всётаки не держит обороты, стоит обратить на механику? Компрессию двигателя, качество бензина, исправность заслонки акселератора?
 

aktiv12345

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Удалось решить проблему координально!
Продав эту машину!
никогда больше близко не подойду к продукции этого производителя!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413

Дымдыр

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Я всегда утверждал ,что эта модель и Ашки и вообще с 1995 год больше меринов нет.

Долгое время Мерседес работал на Имя Мерседес а сейчас имя работает на этот бренд . хотя выпускают некаственные машины + наши Дилеры добивают клиента ,каждый ловит свой интерес.

Но думаю в вашем случае это могло бы быть .
1) дросель,чистка итд
2)впускной коллектор
3)ДМРВ
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.668
Пользователи
208.381
Новый пользователь
Elmar Zeynalov

Мы ВКонтакте

Верх Низ