• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите!!! Дайте фотоотчет по замене нижней шаровой .?w210 1998 года

Slavoн

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240
Город
Нефтяник
А то я ее раскрутить то раскрутил...и как опнел там стоит в тулка под конус...ее надо выбить но она не выходит...или сьемник нада какойто....как вытащить ее?
 

Slavoн

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240
Город
Нефтяник
че никто не разу не менял?
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
хороший молоток и точный удар!!! это самый простой съёмник. менял и не раз!
присоединяюсь!!!Меняется хорошим молоточком.Вот у меня бывший хозяин феби любил,так от нее пальчик в рычаге остался,вот с ним я намучилси,пинзец полтора часа колдовства и ненормативной лексики
204484193.jpg
 

Slavoн

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240
Город
Нефтяник
так а че втулка осталась допусим там...ее же можна не вытаскивать...шаровую вынел новую поставил...
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
так а че втулка осталась допусим там...ее же можна не вытаскивать...шаровую вынел новую поставил...
Ага,а в новой шаровой такой же штырь торчит,его куда?Вытаскивать?!
Image.axd
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
либо оставлять старую шпильку в кулаке если она там застряла и вытаскивать из новой шаровой при установке либо наоборот что тут думать то...
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
либо оставлять старую шпильку в кулаке если она там застряла и вытаскивать из новой шаровой при установке либо наоборот что тут думать то...
Ну да,почти то же самое,если поставить новые поршня,а кольца старые втулить...С безопасностью не эксперементирую,раз должна эта штука быть в шаровой,значит из кулака вытаскиваем не думая :icon_e_wink:
 

Slavoн

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240
Город
Нефтяник
Ну вот я разобрал...и осталась она там....че тока не делал? какие варианты ? даже газовый маленький слизываетне цепляет вдшка тоже не помогает ..короче конкретно прикепела .че делать друг?
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Ну вот как и предполагалось...Если честно,то я помоему на ночь навалил вд,плюс тряпку в соляру и на это место.Самое главное не заточить эту фиговину под конус.Я пасатижами ее держал и стучал по кулаку.Знаешь,ну как гвозди вытягивают.В общем сколько бил не могу сказать,но ударами одиночными,схватил-влупил.Со временем на этом пальце борозда образовалось.Стало полегче.Когда заметил,что на пару миллиметров тронулся(палец:D) забил его обратно,потом еще раз на пару,брызгаем вд и забиваем обратно.Короче туда сюда выдернул.Да я думаю ты уже и сам справился:icon_e_wink:
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
либо оставлять старую шпильку в кулаке если она там застряла и вытаскивать из новой шаровой при установке либо наоборот что тут думать то...
Я полностью согласен!!! Если её невозможно выбить, то она наверняка пригодна к дальнейшей эксплуатации. Она нужна в качестве направляющей.
 

Slavoн

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240
Город
Нефтяник
саляру еще не лил..но ВД уже забрызгал.....пасатижами не идет газовым не идет...коро хз че делать....уже там слизал чуток.....думал ее оставить а с новой снять да и новая тоже сопротивляеться....так что нада думать...либо высверливать либо хз
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
саляру еще не лил..но ВД уже забрызгал.....пасатижами не идет газовым не идет...коро хз че делать....уже там слизал чуток.....думал ее оставить а с новой снять да и новая тоже сопротивляеться....так что нада думать...либо высверливать либо хз
вбить как гвоздь как вылезет с обратной стороны загнуть чтоб не вылетел
 

Slavoн

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240
Город
Нефтяник
все вытащил.....с обратной стороны ничего нет....он не сквозной ...вбить неполучиться....русский ваня молоток и все ...туда сюда туда сюда по сильнее и все расшевелил..
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
все вытащил.....с обратной стороны ничего нет....он не сквозной ...вбить неполучиться....русский ваня молоток и все ...туда сюда туда сюда по сильнее и все расшевелил..
Яж гаварил,ловкость рук и никакого мошейничества:ny_sanki:
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
пожалуйста как до шаровой добраться как ступицу всторону отвести? WDB2100611A885885
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Ну для начала снимаем колесо)))Потом берем головешку на 22 если память не изменяет,откуручиваем боковой болт шаровой и получаем кулак в развернутом виде с вышеупомянутой застрявшей шпилькой:D
 

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Ну для начала снимаем колесо)))Потом берем головешку на 22 если память не изменяет,откуручиваем боковой болт шаровой и получаем кулак в развернутом виде с вышеупомянутой застрявшей шпилькой:D
:D:D:D 5 БАЛЛОВ!!!!!
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
т.е.ступица на кулаке отводится ,потом под рычаг кладем прокладку и выбиваем шаровую ?. со ступицей еще не работал. спасибо.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ