• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите новичку. Плохо заводится и где "чек"?

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Добрый вечер уважаемые форумчане!!
Недавно стал обладателем мерса с320 2000г. Машина очень нравится. Но вместе с радостью покупки есть и некоторые проблемы.
1. Очень плохо заводится двигатель. Стартер долго крутит. Часто происходит, что машина глохнет, а если не глохнет то при заводке обороты резко прыгают вверх и потом потихоньку опускаются. Со второго раза заводится без проблем. Может кто сталкивался с подобным. Подскажите пожалуйста.
2. Не обнаружил на приборной панели лампы чек. Неужели у мерса ее нет? зато есть несколько ламп назначение которых непонятно.
Или скорее всего ее отключили програмно...какая серьезная неисправность может быть? Нужны ваши советы.
Как все таки выставить время если в меню нет такой возможности?
И главный вопрос какое масло лить в двигатель?



Denis3005 Наблюдатель Сообщений: 1Зарегистрирован: 19 авг 2013, 18:50Пункты репутации: 0
neutral.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Приветствую
1. Укажите в профиле город
2. Задавая технические вопросы указывайте вин код машины
3. Диагностику делали? Возможно бензонасос кончается или теряется давление в магистрали. Попробуй сразу не заводить, а пару раз повернуть ключ, чтобы насос накачал топливо в систему. Если после этой процедуры заведется, то копай в сторону насоса или обратного клапана на нем, если он есть конечно - без вин кода не понять что за трактор.
4. Лампы чек на С-шке этого года может и не быть.
По остальному - читай мануал или форум поиском.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Если не менял топливный фильтр,поменяй обязательно.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Зачем???
А почему мотор не поменять сразу?
У знакомого после ТО и замены топливного фильтра,началась такая же байда,стал долго маслать при заводке.(Чуть было в движок и другие системы не залезли наши чуда мастера). Все решилось заменой топливного фильтра. Возможно фильтр был бракованный или слишком "дорогой")).
Возможно перед продажей воткнули дешевенький или вообще уже сто лет не меняли.
Я вообще такого мнения,при покупке б/у авто(что бы нам не рассказывал предыдущий владелец),поменять все фильтра и жидкости.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
У знакомого после ТО и замены топливного фильтра,началась такая же байда,стал долго маслать при заводке.(Чуть было в движок и другие системы не залезли наши чуда мастера). Все решилось заменой топливного фильтра. Возможно фильтр был бракованный или слишком "дорогой")).
Возможно перед продажей воткнули дешевенький или вообще уже сто лет не меняли.
Я вообще такого мнения,при покупке б/у авто(что бы нам не рассказывал предыдущий владелец),поменять все фильтра и жидкости.
А у моего друга пару клапанов прогорело, а у другого вкладыши съело....

Менять все фильтра актуально на жигулях и старых машинах где по сути не было регламентов.

Фильтр у автора скорее всего вместе с бензонасосом идет вещь не дешевая. Пусть меняет, если не поможет оплатите?

Лечить по историям и опыту друзей крайне не корректно!
 

Денис3005

Пользователь
Сообщения
244
Реакции
3
Авто
W203 C320 2000г.
WDB2030641F008011
Спасибо огромное за советы. Насчет плохой заводке думаю что дело действительно в фильтре и бензонасосе. буду менять на днях.
Заехал также на диагностику. Выдала ошибки по лямбдам и ошибку "неправильный обдув катализатора". вроде как то так.
Скажите а как узнать есть ли на моем авто чек? вот вин wdb2030641f008011.
И еще интересует такой вопрос...чтобы машина ехала прямо необходимо руль чуть держать под углом. В чем может быть причина?
Заранее спасибо за ответы
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Спасибо огромное за советы. Насчет плохой заводке думаю что дело действительно в фильтре и бензонасосе. буду менять на днях.
Заехал также на диагностику. Выдала ошибки по лямбдам и ошибку "неправильный обдув катализатора". вроде как то так.
Скажите а как узнать есть ли на моем авто чек? вот вин wdb2030641f008011.
И еще интересует такой вопрос...чтобы машина ехала прямо необходимо руль чуть держать под углом. В чем может быть причина?
Заранее спасибо за ответы
Коды ошибок? (не путайте диагностику с чтением ошибок!)
Про колеса, снимите показания схождению/развалу.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.650
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ