• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите, пожалуйста. Трясет w210-ый.

Perihelion

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем доброго дня.

6 дней тому стал обладателем первого в своей жизни мерседеса ( E430-ый авангард 2000 года).
При покупке диагностика была только двигателя, ходовой, кузова, до диагностики электроники добраться не удалось (моя вина).

Первые 4 дня эксплуатации не вызвали никаких нареканий, все было, как я себе и представлял, как по комфорту, так и по динамике (есть с чем сравнивать: до этого у меня были автомобили приблизительно схожей мощности: Audi S6 1997 года, и BMW 540-ая E39 2001 года).

Сейчас на этой машине нахожусь в командировке, в достаточно глухой дыре в 300 км от дома. Позавчера, при попытке завестись утром машина начала вроде как троить, и ощутимо вибрировать, одновременно на панели приборов загорелась лампочка проверки электроники двигателя. Поработав несколько минут вибрация и тряска почти ушла, но лампа так и осталась гореть.
В автомобиле стоИт ГБО-4, симптомы одинаковы как при работе на бензине, так и при переключении на газ.
Машина была доставлена своим ходом в ближайшее СТО (не совсем дяди Феди, но диагностической аппаратуры нет).
После традиционных для таких случаев диагностически-ремонтных процедур (открытие и заглядывание под капот, стучание ногой по шинам, протирке лобового стекла и интенсивного почёсывания репы) СТОшники сказали что тут нужен специалист по электронике.

Вчера и сегодня эти вибрации и тряски продолжались, иногда усиливаясь, иногда утихая.
В пиковые моменты этого счастья, сидя в салоне были ощущения, что нахожусь в бетономешалке.
Были, правда, и светлые моменты, когда лампа неисправности гасла, и машина начинала вести себя адекватно.

Вопросов, собственно два:
а) "доктор, что это у меня?" (с) ( понимаю, что заочно не лечат и не ремонтируют, но мало ли)
б) доеду ли я домой, или лучше на эвакуаторе, ибо 300 км - это не 3 км, мало ли что там может еще случиться.

Заранее признателен за ответы.
 
Последнее редактирование:

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
фишку с расходомера снимите ,если работать будет ровно -в топку его
 

perevodchik

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
e55 amg 4matic
бензин......100 прцентов левый влил.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.629
Сообщения
651.668
Пользователи
208.954
Новый пользователь
cooper-78@inbox

Мы ВКонтакте

Верх Низ