• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться в теме классики

Антон К

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
1
Авто
ML 63 2009
CL 500 2011
Нутром чую, что неспешно движусь к приобретению ретро (олдтаймера или янгтаймера). Реализацию планирую через годик, но к тому моменту хотел бы ориентироваться в теме. Так что если не сложно, киньте ссылочки по теме, дабы я стал лучше разбираться.

Например интересует:

Чем отличаются олдтаймеры и янгтаймеры в плане эксплуатации и обладания (например обслуживание, налоги, страховки и т.д.)

Что лучше: купить готовый аутентично отреставрированный авто или взять полуживого и вложиться в реставрацию (вопрос не в том плане что дешевле, хотя это тоже имеет определённое значение, а в том "что лучше" или "что правильнее"). Если реставрировать, то где лучше? Как я понимаю, официалы тоже берутся за это дело?

Как я понимаю, есть проблемы с ввозом техники не удовлетворяющей Евро-3. Значит искать в пределах Таможенного союза? Или всё же есть шансы рассматривать предложения из Европы?

Возможности частой эксплуатации (периодически возможно даже ежедневной). Как я понимаю, для 30-ти летних Мерседесов это не большая проблема, а вот как авто 40-50-ти летние?

Будет ли считаться аутентичным авто с современной музыкой (параллельно с "родной")

P.S. Не рассматриваю всю эту авантюру как инвест.проект. Покупать собираюсь с единственной целью - порадовать себя и родных. :ny_sanki:
 

turbovik

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Если нужно современное радио со всеми современными средствами - CD, MP3, USB, SD - то, на мой взгляд, лучший вариант это http://bewertungen.conrad.de/6781-de_de/373090/telefunken-telefunken-classic-30-cd-radio-reviews/reviews.htm И стоит немного и все есть и "вскрывать" - рвать мягкую крышу ради этого не будет. Есть еще Blaupinkt в ретро-стиле со встроенной навигацией, но он стоит ок 1,2К Евро. А это уже чревато...
 

turbovik

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Олд - и янгтаймер, если за ним следить, и радует себя и инвест проект одновременно. Big toys for big boys.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Интересно было-бы посмотреть на вас с 90-ти летней старухой у алтаря.Наверное было бы красиво.
 

Леонид Иванович

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Что лучше: купить готовый аутентично отреставрированный авто или взять полуживого и вложиться в реставрацию
Меня тоже этот вопрос интересует. И тоже хочу машину для себя.
Кстати, а если брать реставрированную, то на что обращать внимание?
 

Garry129

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
129, 215, Эскалэйд3
А в чем разница между Янг и Олд таймерами? В возрасте? SL 1992 года еще рано в янгтаймеры?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
А в чем разница между Янг и Олд таймерами? В возрасте? SL 1992 года еще рано в янгтаймеры?
Янгтаймер (Youngtimer) - Автомобиль выпущенный минимум 25 лет назад, сохраняемый в состоянии, максимально близко соответствующем заводскому (или восстановленный в него). Такие автомобили в ближайщие свои годы готовятся стать Олдтаймерами.

Олдтаймер (Oldtimer) - Автомобиль выпущенный минимум 35 лет назад сохраняемый в состоянии, максимально близко соответствующем заводскому (или восстановленный в него).
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.165
Пользователи
208.607
Новый пользователь
Георгиевич...

Мы ВКонтакте

Верх Низ