• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите! Собаку укачивает..

Глашка

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
2
Авто
С220 203 03г.в.
Да, приучать надо их всех рано, моя вот впервые поехала со мной в 4х месячном возрасте с Москвы у Тулу и обратно, 350 км прошли отлично, сейчас всегда готова ездить, мы даже на полный желудок ездим. А приучать взрослую надо с маленьких расстояний. Тут все зависит от лени хозяина, надо каждый возможный день сажать собу и проезжать хоть 10 минут в машине, с каждым разом увеличивая время. Я не сторонник таблеток, ибо они не дают здоровья и все это химия. Кормить лучше после поездки. И обязательно открыть форточку. Любая собака со временем привыкает и ездит без проблем, тем более скоро лето, а пикник для собы - это куча веселья и здоровья! А укачивать может не просто поездка, а страх закрытого пространства, тем более у крупных соб. Удачи Вам! Терпения!
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Любая собака со временем привыкает и ездит без проблем, тем более скоро лето, а пикник для собы - это куча веселья и здоровья! А укачивать может не просто поездка, а страх закрытого пространства, тем более у крупных соб. Удачи Вам! Терпения!
Спасибо! :) А с доберманом ничего не получилось, видимо упустил момент в воспитании. Либо - догадываюсь я - у него клаустрофобия, точно.. :shock:

А вот этот чудик прошлым летом поехал в первый раз на пикник в 4-х месячном возрасте:

[attachment=0:k0zv77iv]SP_A0329.jpg[/attachment:k0zv77iv]

Сейчас обожает кататься! На прогулке сделав делишки, прет к машинам (отличая наши от других!) и, выбрав, становится на задние лапы и барабанит по двери(!) просительно оглядываясь: "Поехали?.."
 

Вложения

  • SP_A0329.jpg
    SP_A0329.jpg
    645,2 КБ · Просмотры: 466

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Такая же проблема с Йориком. На поезде всё прекрасно двое суток, в машине пять минут и слюни потекли... Таблетки пробовали давать не помогли. С возрастом (пятый год сейчас) всё уже лучше. И заметил, что когда на переднем едет, на коленях жены, то чувствует себя намного лучше. Посередине качает меньше. Ну и конечно никакой кормежки.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
укачало вхлам
 

Вложения

  • диэта.jpg
    диэта.jpg
    38 КБ · Просмотры: 477

Трамп

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
1
Прямо в пасть кладут и пальцем пропихнуть, собака сама проглотит, или капли есть.
 

Coyote

Пользователь
Сообщения
238
Реакции
14
Авто
W208 CLK 230K
у меня такая же фигня, но мой поменьше будет в размерах и на заднем ряду теперь для него клетка, в багажнике куча тряпок и главное 5 литров воды - клетку от блевотины мыть по дороге:))))

а вообще, это от нервов, я ему как-то успокаивающее давал, он переносил дорогу легче, даже дрых...
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.846
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ