• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помогите завести w124

майк

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Люди, помогите
купил E280 94 года, w124. так вышло, что сразу не смог забрать. простояла около месяца, села АКБ. авто не открывается с брелка, ключем цз не открывается (возможно сломан) открыли аварийно, зарядили аккум, вставляю ключ в замок зажигания, загораются лампочки на панели, но стартер не включается и начинает орать сигналка. что делать??
авто с чип-ключем (выкидной) и иммобилайзером
стоит сейчас в питере, может есть кто сталкивался с такой ситуацией
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
АКБ дохлая или не прикрученны клеммы.
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
снять с сигнализации
штатный ключ надо "привязать". вкл-выкл зажигание, потом в личинке ручки надо повернуть. как-то так...но точнее щас не помню.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Как-то странно. Обычно на таком ключе сигналка не стоит, просто система комфорт с блокировкой двигателя. Может там ещё чего установлено? Привязать ключ (точнее убрать ошибку) - сидя в салоне (кнопкой на ключе) в течении 30ти секунд закрываешь машину, сразу открываешь и включаешь зажигание.
 

майк

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
почему-то не реагируют замки на нажатие кнопки на брелке. цз ключем тоже не открывается :((
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Знать всё-таки ключ. При закрытии авто кнопкой на ключе центральный замок простым ключем не открывается (так у всех с такой системой), открывается только та дверь которую открываешь (на моём слева вообще личинки нет, только справа).

1е - проверь батарейку в ключе (нажми и удерживай кнопку, под стёклышком ИК-передатчика должна загореться лампочка. Если не горит то кирдык батарейке, просто поменяй).

2е - если батарейка в норме то тогда к Официалам. Мне ключ пропаяли и всё нормально стало (уже два года). За одно узнаешь ценник на новый ключ, стоит что-то около 200 евро вместе с привязкой и доставкой из германии.

Удачи :-NY2
P.S. для открытия и закрытия направляй ключ на зеркало.
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
На двери индикатор, вместо личинки стоит (просто лампочки, по крайней мере на 202 и 210). Хотя в 124 может и по другому :? . Не столь важно. Т.к. зеркало сразу видно (оно пухлое и с лампочками). На сколько я понял из описания в брошюрке идущей с машиной - привязки к тому или иному кузову она не имеет, т.к. серийно не устанавливалась, только как доп. оборудование.
 

майк

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
спасибо за ответы, попробую так сделать
личинка только на правой двери, на ключ тоже не реагировала :(
 

майк

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
все,всем спасибо
привязка ключа решила все проблемы.
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
уважаемые автолюбители я разместил фотки на тему непонятный налет на крышке может если не сложно еще разок глянете если это вода или конденсат то дело понятное если не совместимость масел то надо предупредить автолюбителей
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.619
Пользователи
208.363
Новый пользователь
fafander

Мы ВКонтакте

Верх Низ