• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помпу авто "матает" в разные стороны

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Подскажите, возникла проблема и не могу найти ее решения. На двигателе ремень идет через помпу (если правильно понимаю) на ней четыре болтика крепления. Появился скрежет, постукивание, а снизу из под этого наболдышника начала капать охл.жидкость. Посмотрел при заведенном двигателе ее «матает» по-разным сторонам. Что делать в этом случае и что можно поменять или меняется полностью все в комплексе?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
помпу менять
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
нет там ни каких частей меняйте помпу
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
сняли ремень, окрутили 14 болтов, сняли патрубок с теплообменника, что то не помоню из навесного надо снять вот и вся процедура, у себя менял сразу антифриз, датчик температуры, прокладку под термостатом
номер помпы подскажут здесь https://mbclub.ru/forum/showthread.php?p=287051#post287051
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
сняли ремень, окрутили 14 болтов, сняли патрубок с теплообменника, что то не помоню из навесного надо снять вот и вся процедура, у себя менял сразу антифриз, датчик температуры, прокладку под термостатом
номер помпы подскажут здесь https://mbclub.ru/forum/showthread.php?p=287051#post287051

Прокладку тоже заказывать отдельно или использовать герметик, но какой хороший реально можно купить в книге указан omnifit fd 3041? Мне сейчас знакомый дал книгу и я прочитал что, необходимо обязательно заменить уплотнительные кольца трубопроводов охлаждающей жидкости к масляному радиатору и отопителю. Не могу понять где они стоят и какое отношение они имеют к помпе?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
я ставил не оригинал не было бабла взял депо в комплекте была прокладка ни каких герметиков не использовал да и при демонтаже было видно что герметик не использовался(см рис), будете заказывать оригинал уточните у прадовца, нет закажите отдельно, если хомуты мертвые меняйте стоят копейки
 

Вложения

  • 18092010838.jpg
    18092010838.jpg
    117,5 КБ · Просмотры: 316
  • 16092010736.jpg
    16092010736.jpg
    52,8 КБ · Просмотры: 326
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: raf

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
я ставил не оригинал не было бабла взял депо в комплекте была прокладка ни каких герметиков не использовал да и при демонтаже было видно что герметик не использовался(см рис), будете заказывать оригинал уточните у прадовца, нет закажите отдельно, если хомуты мертвые меняйте стоят копейки
Спасибо!
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
я ставил не оригинал не было бабла взял депо в комплекте была прокладка ни каких герметиков не использовал да и при демонтаже было видно что герметик не использовался(см рис), будете заказывать оригинал уточните у прадовца, нет закажите отдельно, если хомуты мертвые меняйте стоят копейки
Есть еще вопрос.
Сколько необходимо слить охл.жидкости для замены? Думаю, всю смысла нет, может, половину объема и сливать снизу радиатора?
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
Есть еще вопрос.
Сколько необходимо слить охл.жидкости для замены?
не знаю, а смысл не оригинал 1т.р. 5лит. оригинал чуть подороже наверняка не знаете что залито следующий вопрос будет у меня желтая а в магазине красная, зеленая, синия что мне взять
 
Последнее редактирование:

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
не знаю, а смысл не оригинал 1т.р. 5лит. оригинал чуть подороже наверняка не знаете что залито следующий вопрос будет у меня желтая а в магазине красная, зеленая, синия что мне взять
Открутил все болты, но помпа не хочет сниматься. Натяжной ролик снимается после или сразу? Не могу понять он является болтом который тоже крепи помпу? Если да, то не могу понять как эту пластмассу снять...
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
а где на помпе натяжной ролик?
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
а где на помпе натяжной ролик?
Сверху. Разобрался, снимается защелка и внутри ролика болт. Сейчас ее снял. Стоит одна резиновая прокладка в отличном состоянии. Не могу понять зачем в новом комплекте еще бумажная - взял не оригинал? Лучше ставить ее тоже или нет???
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
я не ставил бумажную
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
я не ставил бумажную
Все поменял, залил охл. жидкость, но не могу понять, что перестало работать. Устанавливаю температуру на максимум +, а климат гонит холодный воздух... Двигатель горячий. Ч то это может быть?
 
Последнее редактирование:

Антон

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Завоздушело радиатор печки! Погазуй и всё пройдёт!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.657
Пользователи
208.374
Новый пользователь
2525

Мы ВКонтакте

Верх Низ