• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Посоветуйте доставку из Америки

alkhaida

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Авто
MB ML350 2006 US/P
Уважаемые мерсоводы,

Присмотрел в Америке на лето симпатичные колеса, пороги и мелочевку на W164, но беда в том, что все запчасти крупногабаритные и отправить почтой продавец не может.

В тоже время отправить самолетом стоит довольно недешево плюс таможка и тд, в итоге выходит дороже, чем в Москве в наличии. Может кто сталкивался и есть надежная схема отправки?
 

alkhaida

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
0
Авто
MB ML350 2006 US/P
И так, спустя 3 недели мои покупки удачно доставлены в Москву и после майских праздников приедут в Новосиб! Не могу не поделиться найденной схемой по двум причинам:

1. За 2 недели было перелопачено огромное количество магазинов, компаний, форумов, людей и, на мой взгляд, вариант который я нашел – самый адекватный. Наверно не у всех хватит времени и терпения мусолить эту тему.

2. Типичный бизнес по-русски: если имеешь Мерс, то плати в 2-3 раза дороже. В корне не согласен с этим и считаю, что ни к чему переплачивать за то, что я мерсовод.

Предыстория

Продавец на ebay рекомендовал найти компанию, которая доставляет грузы и посылки из Америки в Россию. Я обошел примерно 15 компанией, но ни одна не взялась отправить почтовым/посылочным сервисом такой вес и размеры. А отправлять по одному диску в посылке как-то не очень радовало, от порогов и молдингов пришлось бы вообще отказаться.

В основном предлагали отправить самолетом или контейнером, но никто из этих компаний не брался за растаможку, а это значит нужно еще иметь брокера, который будет вытаскивать мои посылки с таможни. Что в итоге выходило в заоблачную и непонятную конечную цену.

Результаты поиска

Среди прочего была найдена одна американская компания Atlantic Freight http://atlantic-freight.com, которая предложила доставить по адекватной цене с учетом всех расходов, за что ей положительный отзыв.

Плюсы:
Я получил конкретную финальную цену, т.е. меня не ждали сюрпризы в виде «заплати брокеру энное количество денег» или что –то в этом духе.
Оплата груза по факту получения со склада в Москве.

Пока я думал над их предложением и искал другие варианты, интересующий меня лот, был продан с ebay. Аналогов на ebay по адекватной цене я не нашел. В итоге остановился на американском сайте http://carid.com. Насколько я понял, там покупают многие продавцы в России.


Оформление заказа

Я не обладаю особыми знаниями английского, но легкость на подъем помогла совершить покупку за час:

Я добавил интересующие товары в каталоге Мерседеса W164:


a8f57d63453b.gif


Указал данные своей платежной карты и адрес склада отправителя груза


2da1388cb7d6.jpg

Нажал кнопку оплатить

На следующий день мне позвонили из Сбербанка, подтвердили перевод денег и заказ прошел!

Затем я получил уведомление с сайта carid.com, что заказ принят и будет отправлен в ближайшие дни:

92cad636c000.jpg


Через 4 дня мои покупки приехали к отправителю Atlantic. Доставка от их склада в Москву заняла одну неделю и позавчера груз пришел в Москву. Я оплатил их услуги и заказал доставку в Новосиб.

Итоги

Для себя я нашел 3 главных преимущества этой покупки:


1. Покупка в американском магазине – всегда очень подозрительно отношусь к тому, что продают у нас. Касается это подделок абсолютно во всем. Самостоятельная покупка внушает больше уверенности в том, что я купил действительно качественные диски, пороги и хром!


2. Экономия примерно половины денег от той суммы, если бы я покупал в Новосибе. Еще раз подчеркну, что переплачивать просто за то, что у тебя хорошая машина – не нормально.

3. Бесценный опыт покупок за рубежом. В 40 лет не так просто решиться на такой шаг, чтобы платить кому-то неизвестному в другой стране такие деньги, то это того стоило.

Если у кого-то возникнут вопросы, с радостью подскажу. Возможно, не все ясно из моего длиннопоста. Обязательно выложу фото машины с установленными обновками.

Всем удачного тюнинга!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.597
Пользователи
208.912
Новый пользователь
menshcikova_irina

Мы ВКонтакте

Верх Низ