• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

посоветуйте по ДТП

Хмель

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
попал в ДТП..виноват водитель другой машины.Вчера был в страховой и мне сказали что выплятят не больше 10% стоимости моего ремонта в связи с тем, что моей машине более 10 лет и срок амортизации большой...это что же получается:страховку на свою машину я плачу как на новую..з/части при аварии тоже покупаю как на новую а выплачивают новому авто в случае ДТП почти полную стоимость а мне лишь 10%?..тогда почему с меня за страховку не берут 10% от стоимости?
В общем думаю что придется отремонтироваться в хорошем сервисе и и обратиться с гражданским иском к виновнику ДТП.
Подскажите про подводные камни и посоветуйте что делать?если можно укажите если какие подвохи сбора доков..ну там сроки,чеки,наряды из сервиса
заранее благодарю..
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
страховщики дуркуют!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Через суд решишь этот вопрос моментально. Не слушай страховщиков, делай все у дилеров по официальным ценам и с оригинальными запчастями. Потом подаешь в суд на страховщиков и как третье лицо привлекаешь терпилу. На вопрос судьи, почему делал машину в таком дорогом месте ( у официалов), скажешь, что " Только им сможешь доверить восстановление своей машины, т.к. за безопасность своей жизни ты переживаешь больше, чем за деньги страховщиков и терпилы". У моего приятеля было такое со страховой ВСК, ему выплатили все затраты на ремонт и запчасти.
 

Глашка

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
2
Авто
С220 203 03г.в.
Ну вообще немного все не так происходит. Пострадавший после получения всех документов от Гибдд идет в независимую экспертизу за калькуляцией, приглашает на нее стаховщиков и виновника. Потом сдает все документы в страховую компанию. После чего в течение 10 дней страховая компания имеет право на осмотр (обратите внимание на то, что это просто осмотр, а не экспертиза, т.е. просто факт дтп, а не калькуляция). После чего получает деньги от страховой. Начинает делать машину, если денег тратиться больше, то сохраняются все чеки, и после с этими документами в суд. И оплачивать это будет виновник, т.к. страховая по закону все свои обязательства выполнила. А виновник несет полную ответственность за свои действия.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.643
Сообщения
651.793
Пользователи
209.020
Новый пользователь
РусланТ

Мы ВКонтакте

Верх Низ