• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Посторонний звук при разгоне!

MERS1K

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Всем привет !
Купил мерс 2011 год 184 лс w204 WDD2040481F704223
Проехал около 3000 тыщ и столкнулся с рядом проблем, и так по порядку!
Обнаружил что масло после замены начало увеличиваться в объемах + присутствовал запах бензина и становилось очень жидким!
Далее появился неприятный звук только при прогретом двигателе и только при нагрузке и при разгоне слышен стук пальцев или гидрокомпенсаторов, на холостых работает как часы.
Кто сталкивался с такой проблемой ??
Слышал про обновление ПО, замены масла на более вязкое, замены КВКГ, замены сальника ТНВД я же в свою очередь начал с замены масла что мне не помогло ! Кто подскажет так как проблема не единична буду рад выслушать мнение !
 
Последнее редактирование:

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Привет. Свежий автомобиль, а симптомы как у дедушки.
Масло по допуску залито?
ЗЫ город в профиле укажите
 

MERS1K

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
В соседней ветке нашел ответ на свой вопрос поеду менять Клапан вентиляции картерных газов отпишусь
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.908
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

MERS1K

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
поменял клапан картерных газов и сделал обновление По, звон пальцев остался !
Жду комментариев!
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.908
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.908
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

MERS1K

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Софт точно новый ?
Свечи
Корекции впрыска какие ?

Сегодня у офиц был, обновил Софт Поменял клапан картерных газов, свечи бош по вину купил аналоги, масло в свечных колодцах присутствует буду менять прокладку клапанной крышки пока руки не доходят:unknown:
Насчет коррекции не слышал! что это?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.908
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Сегодня у офиц был, обновил Софт Поменял клапан картерных газов, свечи бош по вину купил аналоги, масло в свечных колодцах присутствует буду менять прокладку клапанной крышки пока руки не доходят:unknown:
Насчет коррекции не слышал! что это?

Свечи в топку
Ставим оригинал и убираем масло из колодцев
После продолжим
 

Vlad_M

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Авто
Mercedes С 204 280
Город
предприниматель
Свечи поменял,и бензин стал мешать 95 с 98 перестало звенеть,не знаю правда надолго ли,сказали вариант еще поменять актановое число на самое низкое в зажигании
 

MERS1K

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Свечи поменял,и бензин стал мешать 95 с 98 перестало звенеть,не знаю правда надолго ли,сказали вариант еще поменять актановое число на самое низкое в зажигании

В моем случае мотористы говорят что это шатунный вкладыш, поршень, распредвал итд .... хз кому верить и кому доверить на ремонт
 

Mr.DiEgo

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
"Кроме того, на рестайлинговых версиях EVO существует проблема увеличения уровня масла за счет попадания туда бензина, со всеми вытекающими проблемами. В остальном двигатель весьма хорош и при использовании качественного бензина и масла, имеет отличный ресурс."

Нашёл тут: http://wikimotors.ru/m271-e18-ml-al/
 

MERS1K

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
"Кроме того, на рестайлинговых версиях EVO существует проблема увеличения уровня масла за счет попадания туда бензина, со всеми вытекающими проблемами. В остальном двигатель весьма хорош и при использовании качественного бензина и масла, имеет отличный ресурс."

Нашёл тут: http://wikimotors.ru/m271-e18-ml-al/

в моем случае провернуло вкладыш ждем запчсти
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.657
Пользователи
208.376
Новый пользователь
Nekroch

Мы ВКонтакте

Верх Низ