• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

посторонний звук с моторного отсека

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
Приветствую мужики! имею мерса 211 320-й (бензин) 2004 г..
Проблема следующая! При движении на оборотах от 2000 до 3000 слышится какие то посторонние звуки, похожие на звуки работы дизельного двигателя или если проще назвать - тарахтенье (типа такого т-т-т-т-т-т-т-т-т) :). Переодичность этого звука увеличивается или уменьшения в зависимости от увеличивается или уменьшения оборотов движка в указанный диапазон. ЭТОТ ШУМ ПОЯВИЛСЯ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ ПОДУШЕК ДВИГАТЕЛЯ, ПРИЧЕМ СРАЗУ КАК Я ВЫЕХАЛ ИЗ СЕРВИСА!!!

Грешил на механизм натяжителя ремня, но я ошибался, т.к. поменяв его ситуация не изменилась. За месяц назад до появления этого звука я заменил обводной ролик и помпу. Сегодня поменял подшипник шкива компрессора кондея. НО ВСЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. Сделал диагностику Старухой. Ошибок не показало.

Что там еще может стучать???
Кто сталкивался с такой проблемой?
Может ли быть тому причиной замена подушек?
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Чудес не бывает, появилось после замены подушек - просмотри и облась все вокруг, спокойно и внимательно, возможно зацепили что-нибудь или недоконца прикрутили кронштейн или защиту какую-нибудь или т.д. Посмотри при заведеном двигателе и с верху и снизу.:icon_e_smile:
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
Короче был сегодня на диагностике, в результате установили, что звук слышится с правой головки двигателя (со стороны блока SBC). Сказали скорее всего стучат гидрокомпенсаторы. Точный диагноз будет известен только после вскрытия головы. Также они не исключают возможность наличия задира/задиров в стенках ДВС. Просто непонятно одно, как может эта проблема нарисоваться в одночасье???

Как вы думаете по этому поводу? Реально ли это?
Просто уже устал гоняться за правдой поломки!!! :(
 
Последнее редактирование:

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
ну скинь ремень с двигателя , на 1 минуту и заведи послушай без навесного оборудование (чем менять механизм натяжителя ремня, подшипник шкива компрессора кондея )... По-моему тебя тупо разводят , так пол машины поменяешь.... И если без навесного звук есть тогда может и компенсаторы...
 

Астана

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
5
Авто
WDB2110651A529015
Город
юрист
ну скинь ремень с двигателя , на 1 минуту и заведи послушай без навесного оборудование (чем менять механизм натяжителя ремня, подшипник шкива компрессора кондея )... По-моему тебя тупо разводят , так пол машины поменяешь.... И если без навесного звук есть тогда может и компенсаторы...

А можно так делать? Комп ругатся не будет? не придется ли мне после этого к старухе подключатся?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
А можно так делать? Комп ругатся не будет? не придется ли мне после этого к старухе подключатся?

Загорится приборка красным светом,предупреждая что нет заряда при снятом ремне.Потом оденеш ремень и все будет ОК.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.982
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ