• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Посторонный звук при включении климата из под капота

began

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
W211 e350 4 matic 2007г.в.
Вин WDB2110871B270124
Привет форуму. Летом заправил кондиционер фреоном, так после этого появился посторонный звук при включении климата из моторного отсека. Звук как бы подвывает, где то в области компрессора или гидрача, при наборе скорости увеличивается. Так как кондиционером пользуюс мало я забыл про него, а когда наступили холода стал пользоватся климатом и это стало напрягать. Звук есть одинаково горить кнопка ес или нет. Еще я что то не понял на счет работы компрессора кондиционера. На моей прежней машины w202, когда выключаешь кнопку ес то кондиционер тоже выключалься, а на этой постоянно крутится. Греет и охлаждает салон нормально.
В общем у меня есть подозрения или заправили другим фреоном или что то с компрессором.
Буду рад любых ваших коментариев. Поделитесь пожалуйста, если у кого то быль практический опыть по данному вопросу. Спасибо.
WDB 2110871B270124.
 

piton72

Пользователь
Сообщения
285
Реакции
18
Авто
WDB2110081B052477
Город
море
На моей машине подвывающий звук появляется чаще зимой. Лечится заправкой кондея. В вашем случае, возможно недозаправили. У меня такое было.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

began

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
W211 e350 4 matic 2007г.в.
Вин WDB2110871B270124
Да, пользуюс мало. Когда на трассе езжу.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Обращайтесь в отдел звуков под капотом при включении кондея.).А по сути скидывайте ремень и проверяйте.
 

began

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
W211 e350 4 matic 2007г.в.
Вин WDB2110871B270124
На днях был у мастера. Он тупо откусил кусачкой провод в блоке предохранителей. Звук пропал. Сказал причина в компрессоре но лечить будем когда будет тепло.
 

Вложения

  • 20191229_163112.jpg
    20191229_163112.jpg
    997,2 КБ · Просмотры: 335

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Офигенный ремонт!!!
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Офигенный ремонт!!!
Был у Мастера :D
я бы криворукий, пин из фишки вынул :D, на крайний случай вроде фишка есть на компрессоре 1577900512344.png
а вообще похоже эпидэмия, после мастеров на форум с вопросами :ny_hlopu6ka:
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Да, пользуюс мало. Когда на трассе езжу.
А зимой зачем на кондее ездить????зимой печка нужна!!!отключил ес или АС off смотря что за климат стоит и работает печка и ненадо молотить компрессор!!!!
 

Puchaman

Пользователь
Сообщения
440
Реакции
33
Я езжу с включенной кондишкой. Вроде только когда она включена, то тогда работает подогрев салона (тэн). Да и окна быстрее отпотевают
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
А зимой зачем на кондее ездить????зимой печка нужна!!!отключил ес или АС off смотря что за климат стоит и работает печка и ненадо молотить компрессор!!!!
Сейчас немного другой принцип. При работающем кондее влажный воздух проходит через испаритель и влага на испарителе оседает и воздух как бы подсушивается а потом проходит через отопитель и подогревается. Попробуйте на себе с включенным АС и без и обратите внимание на влажность даже косвенно заметно!
 

began

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
W211 e350 4 matic 2007г.в.
Вин WDB2110871B270124
Был у Мастера :D
я бы криворукий, пин из фишки вынул :D, на крайний случай вроде фишка есть на компрессоре Посмотреть вложение 133354
а вообще похоже эпидэмия, после мастеров на форум с вопросами :ny_hlopu6ka:
Вообще то я сначала форуму обратилься месяц назад, потом к мастеру.
Вы могли про эту фишку пораньше рассказать, может я бы не обратилься к мастеру.
 

began

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
W211 e350 4 matic 2007г.в.
Вин WDB2110871B270124
А зимой зачем на кондее ездить????зимой печка нужна!!!отключил ес или АС off смотря что за климат стоит и работает печка и ненадо молотить компрессор!!!!
А вам лень шапку прочитать. Я же написал что при любом положении кнопки ес звук одинаковый. Во вторых компрессор зимой тоже нужен как осушитель. Я думаю что наши модели раз они называются климат контролем то все должны сами автоматически регулировать вплоть до включения и отключения компрессора. Водитель просто установил температуру и все.
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.095
Реакции
1.238
Вообще то я сначала форуму обратилься месяц назад, потом к мастеру.
Вы могли про эту фишку пораньше рассказать, может я бы не обратилься к мастеру.
А где вы спрашивали как отключить компрессор кондиционера?
И вам давали совет снять ремень генератора и проверить!
Был бы мастер, фишку с компрессора снял, или провод который он так мастерски как вандал разрезал кусачками из фишки в Sam вынул, тем более какой именно провод он знал!
 

began

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
W211 e350 4 matic 2007г.в.
Вин WDB2110871B270124
Я вообще не успел выйти из машины а он уже разрезал. Мне самому стало неприятно и высказал претензию, он обещал все исправить при ремонте.
 

Kolobok211

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
1
Сейчас немного другой принцип. При работающем кондее влажный воздух проходит через испаритель и влага на испарителе оседает и воздух как бы подсушивается а потом проходит через отопитель и подогревается. Попробуйте на себе с включенным АС и без и обратите внимание на влажность даже косвенно заметно!
у меня это четвертый мерс!!!!я пробовал и с включенным и выключенным и заметил что зимой лучше на выключенным климате!!!!печка тоже гонит сухой воздух!!!только когда стекла замёрзшие включаю обогрев!!отогрел и откл АС. В жару всегда вкл АС.!!!мне кажется печка тоже неплохо сушит воздух!!!но это чисто мое субъективное мнение!!!поэтому тут наверно кому как нравится!!!!
 

1-81

Пользователь
Сообщения
263
Реакции
20
у меня это четвертый мерс!!!!я пробовал и с включенным и выключенным и заметил что зимой лучше на выключенным климате!!!!печка тоже гонит сухой воздух!!!только когда стекла замёрзшие включаю обогрев!!отогрел и откл АС. В жару всегда вкл АС.!!!мне кажется печка тоже неплохо сушит воздух!!!но это чисто мое субъективное мнение!!!поэтому тут наверно кому как нравится!!!!
Печка сушит хорошо - но влага идет в салон. При включенном АС остается в испарителе. В любой машине при запотевании если включить кондей и печку все быстро отойдет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.851
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ