• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Потекла помпа

mw116

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Здравствуйте, на моём W124 200D 1988 г.в. во время работы двигателя из помпы (снизу из какого-то штуцера) вытекает ОЖ. Интересно есть ли ремкомплект или нужно менять всю помпу? Заранее благодарен!
 

kolisto

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
33
Замена помпы,
а течет из отверстия когда сальник портится
 

mw116

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
А сальник этот поменять никак нельзя?
 

Николай И

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Движок ОМ 603 350ТД, потекла помпа.
Пошукал по нету, пишут что якобы можно заглушить нижнее дренажное отвествие ( у меня штуцер с трубочкой) и ещё какое то время поездить пока подшипник не засвистит...

Сегодня:
1. Холодной сваркой заглушил нижний штуцер.. ПОТЕКЛО С ВЕРХНЕГО ДРЕНАЖНОГО ОТВЕРСТВИЯ
2. Заглушил и верхнее ... ПОТЕКЛО через подшипник на шкив. Пол машины в тосоле, крыльчаткой прекрасно всё разбрызгивается

Сделал вывод: НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ТАМ ЗАГЛУШИТЬ И ЕЗДИТЬ. ТОЛЬКО ЗАМЕНА.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sarj

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Заглушать нельзя,для чего дренаж и сделан,чтоб текло вниз и не разбрызгивало по всему капоту.
Сальники меняются,но это ничего не даст без замены подшипников.
 

ludaed

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
капает

у меня 102 двигатель. капает тосол из под помпы. нашел место утечки-оказалось что это трубка под шкивом водонасоса. форумчане помогите!!!
че это за трубка такая и как устранить течь(хорошо бы без замены помпы)
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
у меня 102 двигатель. капает тосол из под помпы. нашел место утечки-оказалось что это трубка под шкивом водонасоса. форумчане помогите!!!
че это за трубка такая и как устранить течь(хорошо бы без замены помпы)

Без замены помпы течь не устранишь:(
Это сделано специально когда начинает помпа выходить из строя чтоб тосол не тек вниз,а не по всем сторонам.Какое то время отходит.но как правило не долго:(
 

maks9999

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz 300 E 24 1990 г.
Помпа

Народ подскажите это я помпу говна купил или у меня другая проблема.помпа потекла из отверстия с низу купил новую название из головы вылетело покупал в кунцово за 2400 ставил сам где то месяц поездил и сегодя потекла думал что из под прокладки может поставил плохо. с час снял смотрю вроде как опять из этого отверстия налил в нее воды и точно от туда течёт блин пару тысяч всего проехал.Подскажите что перед заменой нужно посматреть и какой фирмы купить помпу чтоб надежно было и не очень дорого оригинал за 10000 не потяну
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Если с нижней трубки потекло то она практически труп.
По фирмам все что ниже 4тр. нормальным точно не будет.Посмотри что есть из заявленного оригиналом,они то и ходить будут.
 

maks9999

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz 300 E 24 1990 г.
Если с нижней трубки потекло то она практически труп.
По фирмам все что ниже 4тр. нормальным точно не будет.Посмотри что есть из заявленного оригиналом,они то и ходить будут.
можно и за 5000 гавно взять. интересует какой фирмы ставят обычн которая проверена что скажите про HEPU
 

maks9999

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz 300 E 24 1990 г.
Все запутался подскажите в чём разница и какую мне брать для двигателя 104.980 их две одна Р187 http://exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=811006DD другая Р166 http://exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=D6B02C49 на фото есть одно лишнее отверстия которого у меня нет верней место есть оно отсутствует я отметил на фото вот и думаю которую заказывать просто разница в цене почти в 2 рубля
 

Вложения

  • помпа 1.JPG
    помпа 1.JPG
    3,3 КБ · Просмотры: 637
  • помпа 2.jpg
    помпа 2.jpg
    9 КБ · Просмотры: 830
Последнее редактирование:

Сабит

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Течет антифриз

У меня проблема:( течет антифриз только вот не пойму от куда МБ е220 124 кузов 1995 года 111 движок. ремень генератора и вся защита в зеленом "г....не" не помпа ли, если она то как ее менять и примерно сколько она стоит
 
Последнее редактирование:

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
У меня такая же песня, точь в точь... Думаю, что болтики крепления помпы надо подкрутить. Чтобы до них добраться, надо снять вискомуфту с вентилятором и кожух вентилятора, и может быть еще и поликлиновый ремень вспомогательных агрегатов, а для этого нужны спец-ключи. Гайка вискомуфты (ключ рожковый на 36) имеет левую резьбу и соответственно откручивается по часовой стрелки, но одновременно вторым ключом надо удерживать шкив от проворачивания. Хитрый такой ключ с двумя лапками и двумя отверстиями (по одному на каждую лапку). Эти отверстия под болты крепления шкива (они под внутренний шестигранник). Этот ключ можно самому сделать, но нужна болгарка, сварочный аппарат и дрель... А лучше заказать оригинал, если есть возможность. (Я ищу оригинал, но пока не нашел...) Помпа крепится через бумажную прокладку, или сажается на герметик, но я думаю, что достаточно будет подкрутить вышеуказанные болтики. Да, и помпа крепится не четырьмя болтиками а восемью (2 болта - М8 и 6 болтов М6, болты М6 - разной длины, не перепутать!)
 
Последнее редактирование:

mishelll

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Авто
mbw124
toyota camry 1994
Город
автослесарь
У меня такая же песня, точь в точь... Думаю, что болтики крепления помпы надо подкрутить. Чтобы до них добраться, надо снять вискомуфту с вентилятором и кожух вентилятора, и может быть еще и поликлиновый ремень вспомогательных агрегатов, а для этого нужны спец-ключи. Гайка вискомуфты (ключ рожковый на 36) имеет левую резьбу и соответственно откручивается по часовой стрелки, но одновременно вторым ключом надо удерживать шкив от проворачивания. Хитрый такой ключ с двумя лапками и двумя отверстиями (по одному на каждую лапку). Эти отверстия под болты крепления шкива (они под внутренний шестигранник). Этот ключ можно самому сделать, но нужна болгарка, сварочный аппарат и дрель... А лучше заказать оригинал, если есть возможность. (Я ищу оригинал, но пока не нашел...) Помпа крепится через бумажную прокладку, или сажается на герметик, но я думаю, что достаточно будет подкрутить вышеуказанные болтики. Да, и помпа крепится не четырьмя болтиками а восемью (2 болта - М8 и 6 болтов М6, болты М6 - разной длины, не перепутать!)

я себе помпу перебирал текла сальник подходит от жигулей только не помню с классики али от девятки 2 года не текёт пока движок 103
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
В 111 движке - бумажная прокладка, никаких сальников нет (помпа то ведь - неразборная!), а хитрый ключ я нашел в "CarLAB". В Москве по адресу: ул. Авиционная, 77. Ближайшее метро - Щукинская. Стоймость ключа - 1500 рублей.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
0
Доброго всем дня ! Есть вопрос . Потёк водяной насос из сочленения с корпусом насоса. Что это может быть и можно ли отремонтировать самому ? Заранее благодарен !
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ