• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Правый повторитель

xr0n

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
4
Здравстуйте.
Словом не горит левый повторитель. Отдал знакомому диоды - он сделал. Горят теперь все. Поставил на место, а толку нет. Проверил цешкой- 11.78. А потом 0,01 - 0,03. Куда капать?
П.с. Левый а не правый
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Здравстуйте.
Словом не горит левый повторитель. Отдал знакомому диоды - он сделал. Горят теперь все. Поставил на место, а толку нет. Проверил цешкой- 11.78. А потом 0,01 - 0,03. Куда капать?
П.с. Левый а не правый



Тыкнуть лапух на акына и почиркать шнурком , если блымкает - капать шнурки в двери :ny_sanki:
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Значит питание подается, а затем SAM блокирует подачю напряжения т к не распознает примастряченные диоды, видимо по сопротивлению не попали.
 
  • Мне нравится
Реакции: xr0n

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Спасибо, конечно, за ответ. Но вот "Тыкнуть лапух на акына" не совсем понял :icon_redface:
Да я тоже собственно "Проверил цешкой- 11.78. А потом 0,01 - 0,03. Куда капать? ", не совсем понял.
Потрудитесь описать то что у вас произошло на языке, понятном большинству форумчан.
А "Тыкнуть лапух на акына" - это подсоеденить повторитель поворота к клеммам аккумулятора, я думал вы по фене (в смысле сленгом владеете) :icon_redface:
 
  • Мне нравится
Реакции: xr0n

xr0n

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
4
Значит питание подается, а затем SAM блокирует подачю напряжения т к не распознает примастряченные диоды, видимо по сопротивлению не попали.
Диоды не менялись.

Словом, опишу проблему более обширно.

Левый повторитель перестал работать. Снял его с зеркала и подключил к аккумулятору - не горел один ряд диодов (верхний ряд). Знакомый сделал (говорил в чем была проблема,но т.к. я в этом не понимаю,то не запомнил). Теперь же подключив к аккумулятору все диоды горят. Поставил обратно на машину - не гоирт. Проверил цешкой есть ли питание от зеркала. На первой попытке цешка показала 11.78. А вот проверив еще раз питание,через 1-2 минуты, цешка выдала 0.01. Значение прыгало от 0.01 до 0.03.
 
Последнее редактирование:

эдуардп

Пользователь
Сообщения
668
Реакции
139
Авто
W220 S500
CL140
Город
безработный
Диоды не менялись.

Словом, опишу проблему более обширно.

Левый повторитель перестал работать. Снял его с зеркала и подключил к аккумулятору - не горел один ряд диодов (верхний ряд). Знакомый сделал (говорил в чем была проблема,но т.к. я в этом не понимаю,то не запомнил). Теперь же подключив к аккумулятору все диоды горят. Поставил обратно на машину - не гоирт. Проверил цешкой есть ли питание от зеркала. На первой попытке цешка показала 11.78. А вот проверив еще раз питание,через 1-2 минуты, цешка выдала 0.01. Значение прыгало от 0.01 до 0.03.
У тебя 220 или 215
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
полярность диодов мастер не попутал?
подключи вместо повторителя лампочку 12В 5Вт чтоб посмотреть напряжение идет на повторитель.
 

xr0n

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
4
220

полярность диодов мастер не попутал?
подключи вместо повторителя лампочку 12В 5Вт чтоб посмотреть напряжение идет на повторитель.
Полярность диодов? Без понятия. Знаю только одно, что сами диоды он не трогал. Что-то там было в плате,на которой диоды. А лампочку на 12 в. пробовали подключать - не горела.
 

videoplus

Пользователь
Сообщения
1.361
Реакции
215
Авто
S430 W220
Город
Electrical Engineer
Диоды не трогал, значит все там правильно.
если лампочка не горела - значит или переломаны провода, или что-то с дверным блоком.
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Первым делом проверять есть ли напряжение от sam блока?

Да подключи вместо повторителя лампочку 12В 5Вт чтоб посмотреть напряжение идет на повторитель или нет, т е будет моргать лампочка или нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: xr0n

xr0n

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
4
Продолжение темы...
Добраться до SAM блока время не было, ездил без повторителя. Но сегодня повторитель ожил, но не так, как хотелось бы. Если раньше не горели диоды вообще, то сегодня они загорелись.... Не все, а только 2. Комп перестал выкидывать ошибку. Но проблема в том, что горят только 2 диода и не тухнут. Закрыл машину, прождал 30 минут - горят. В итоге скинул клемы с АКБ и завтра пойду ковырять сам блок. Может кто то встречал такую проблему и подскажет куда именно смотреть?

П.С.
Поделитесь, пожалуйста, как добраться до сам блока и его схему, что бы показать електрику. wdb2200261a306443

П.С.2
На 38 секунде и есть сам блок? http://youtube.com/watch?v=--Q5dEa7tMA&feature=player_detailpage#t=38s
 
Последнее редактирование:

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Продолжение темы...
Добраться до SAM блока время не было, ездил без повторителя. Но сегодня повторитель ожил, но не так, как хотелось бы. Если раньше не горели диоды вообще, то сегодня они загорелись.... Не все, а только 2. Комп перестал выкидывать ошибку. Но проблема в том, что горят только 2 диода и не тухнут. Закрыл машину, прождал 30 минут - горят. В итоге скинул клемы с АКБ и завтра пойду ковырять сам блок. Может кто то встречал такую проблему и подскажет куда именно смотреть?

П.С.
Поделитесь, пожалуйста, как добраться до сам блока и его схему, что бы показать електрику. wdb2200261a306443

П.С.2
На 38 секунде и есть сам блок? http://youtube.com/watch?v=--Q5dEa7tMA&feature=player_detailpage#t=38s


Да это ОН:icon_exclaim:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ