• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

представителю MB о региональных диллерах

Geneva

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Доброе время суток! У нас возникла конфликтная ситуация с местным представительством MB, а имеено: нами был куплен новый автомобиль GLK- оплата 100% была сделана 12 января. Машина не была доставлена вовремя, точнее ее отдали только вчера . При этом по договору MB за каждый день просрочки шла определенная сумма. Мы ездили в представительство, нас успокаивали мол кризис вот-вот будет уже вышла из Москвы итак в течении 2,5 месяцев. Директор местного представительства успокаивала, ол не переживайте , вы получите компенсацию в полном объеме ,все что полагается по договору. Однако когда вчера , мы подошли к ней с этим вопросом в ответ , с удивлением , услышали: " не думаете же вы что мы выплатим вам компенсацию в полном объеме? У нас дененг нет и вы ничего не получите. Можете судиться ,но все равно ничего не добьетесь. " После наших продолжительных попыток все-таки найти компромисс , выбрав , полагающуюся нам сумму , услугами мы не пришли к согласию и пригласили вышестоящее начальство. и на наш вопрос как мы можем получить компенсацию ,согласно их договору, услышали : " а моих извинений и улыбки вам недостаточно?". Мы конечно ценим шутко и юмор, но мало того что данное начальство вело себя по меньшей мере вульгарно ,вопрос так решен и не был. Все так и осталось: денег вы не получите!
Подскажите , пожалуйста, каковы должны быть наши последующие действия. Дело не только в сумме , хотя она приличная, а в самом отношении данного руководства к ситуации и к нам потребителям. Осталось ощущение что мы не мерседес покупали ,а старый велик на рынке ,потому и нечего удивляться, что нас надули.
 

Geneva

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
аха , попробую обязательно после праздничков , спасибо :)
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Давай давай , нефиг им таким работать!я когда читал рассказ вобще в афиге был, как такое возможно :? просто ужас :!: ну и напиши сюда потом чего добился :)
 

Geneva

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
пока написали официальную претензию, ждем 10 дней
 

sidal

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
1
прошло уже болдьше 10-ти дней.............
 

Александр Николаевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Geneva! На претензию они Вам не ответят. Я одну претензию послал в Москву, там проходил ТО-1, прислали отписку. Другую в Н. Новгород, там проходил ТО-2, прошло 20 дней, думаю пришлют отписку. Потому, что после того как я накапал на них в Германию, они позвонили, обещали прислать ответ. Но думаю там наверху их учат, как нас разводить. Вывод барин нам не поможет.
 

dxman

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Вопрос администрации сайта: а руководство представительства «Мерседес-Бенц» знает о существовании клуба и данного форума? Если знает, есть ли здесь их представители, и желательно узнать их ники :geek:
 

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
письменно потребовать и обязательно в суд. успех дела 100%, что бы они не говорили.
 

Сергей липецк

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Неумеют диагностировать

Управляю GL 500 2012 г.в. Пробег автомобиля 87т.км
Обратился к официольному диллеру в г. Липецк сделать диагностику подвески так как при проезде неровностей слышу стук спереди.
Приёмщик сказал надо с вами проехать послушать
Проехали, послушал ни чего не услышал забрал автомобиль через некоторое время вернув, оглашает-под замену два задних пневмобаллона (хорошо)
Говорю обнаружили дефект баллонов замечательно меня беспокоит и стук спереди.
Отвечает других неисправностей не выявлено автомобиль в остальном исправен.
Думаю толь я ... толь лыжи не едут, нашёл в городе стенд который выдаёт заключение о работе подвески, еду делаю стоит 800р и минут 45 пришлось подождать. Заключение- под заменю переднюю левую стойку. Еду обратно к дилеру MБ показываю диагностическую карту, говорят загоняйте ещё посмотрим. В итоге сказали поменяют.
Спрашивается как они дигностирут? Полагаются на слух своего приёмщика?
И это официальный дилер МБ в Липецке.
Возмущению нет предела!!!
Это вообще как понимать?
 

Fedyaev21

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz GL350
Доброго времени суток! У меня тоже подобная ситуация с нашим официальным дилером! У меня GL 350 2013 года выпуска пробег 45000 км ! С периодичностью раз в два месяца езжу менять пневмо-балоны . Сначала поменяли левый задний потом недели через три вышел из строя задний правый. Сейчас время подошло заезжать на ТО и за день до этого компьютер показал опять неисправность системы подвески и машина упала. На диллере дня два не могли разобраться с причиной поломки, после чего мне сказали , что надо менять компрессор и это займет в пределах 2- х недель. В Принципе это по гарантии и не так как бы страшно, хотя я долгое время являюсь любителем автомобилей Мерседес , но в последнее время я получаю больше разочарования от марки чем удовольствия. Если учесть еще то , что на время гарантийного ремонта я спросил у диллеров подменный автомобиль, на что мне ответили что мне могут предложить Шкода Йети да и то только через 4 дня. РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНО для Официального диллера Мерседес?????подскажите пожалуйста, Что мне делать в данной ситуации??
 
Последнее редактирование:

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.623
Пользователи
208.364
Новый пользователь
руслан99

Мы ВКонтакте

Верх Низ