• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Про страхование автопарков

nasteny4

автострахование
Реклама на форуме
Сообщения
11
Реакции
14
Дорогие друзья!

Тема больше для юридических лиц и не для всех будет актуальна, но если среди вас есть представители компаний, которые владеют автопарками, то материал будет весьма полезным!
Тему страхования автопарков я решила разобрать, т.к. заметила, что многие компании НЕ используют выгодную возможность оформления паркового договора КАСКО на автомобили компании. Этому есть определенное объяснение - ведь новые машины как правило берутся в лизинг. И лизинговая компания сама предлагает варианты страхования. В итоге парк машин компании застрахован разрозненно и как правило не выгодно!

Однако, если согласовать парковый тариф КАСКО сразу на все машины компании (и лизинговые, и не лизинговые), то можно снизить стоимость страховки на несколько десятков процентов!

Есть, правда, целый ряд распространенных заблуждений относительно парковых договоров страхования:

- Лизинговые и не лизинговые машины нельзя объединить в один парковый договор. На самом деле можно!

- В парковый договор можно включить машины только в том случае, если предыдущие одиночные договора КАСКО заканчиваются в одно и то же время. Это не так! В парковый договор можно вписывать машины компании в течение всего года по мере окончания предыдущих договоров страхования

- Если оформить парковый договор, то потом обязан страховать 100% машин компании. Это не так! Парковый договор дает возможность получить максимальную выгоду. Но если вы какие-то машины не захотите страховать, вы не обязаны это делать!

- Часто владельцы автопарков думают, что страховать лизинговую машину можно только покупая страховку в лизинговой компании. Это не так! Главное, чтобы страховка была сделана в аккредитованной страховой компании. Поэтому, заключая парковый договор с крупным страховщиком, у вас не должно возникнуть никаких проблем с лизинговой компанией. Зато объекты лизинга будут застрахованы на очень выгодных условиях!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Ответы
9
Просмотры
2 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ