• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пробег и капиталь.

Street2

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Собираюсь брать C180 w202 там стоит m111 двигатель(знаю что отличается хорошей надежностью),но вот вопрос сколько этот двигатель ходит? При каком реальном пробеге не стоит брать MB? И сколько будет стоить перебрать двигатель(заменить кольца,колпачки,вкладыши,подшипники,валы на шлифовку и балансировку)?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Собираюсь брать C180 w202 там стоит m111 двигатель(знаю что отличается хорошей надежностью),но вот вопрос сколько этот двигатель ходит? При каком реальном пробеге не стоит брать MB? И сколько будет стоить перебрать двигатель(заменить кольца,колпачки,вкладыши,подшипники,валы на шлифовку и балансировку)?

Привет!
Там всю машину капиталить надо - двигатель, проводку, кузов...
Оно вам надо?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Что-то вы намудрили...
Повторюсь - оно вам надо?
Помимо двигателя потребуется капиталить кузов,проводку...
Да и двигатель там не тот, что бы заморачиваться - Имхо конечно
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
PS -город в профиле заполните плиз
 

Street2

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Не понял вашего ответа "намудрили" "повторюсь". Объясню по лучше. Из друзей нету мерсоводов и у меня тоже MB никогда не было(это будет второй автомобиль,а до этого ваз),поэтому интересуюсь. Просто в автомобиле самое главное это кузов потому что если с ним что то серьезное,то уже ничего не сделаешь(точнее сделаешь конечно но это будет не то и стоить будет нехило) а двигатель это ремонтнопригодная штука вот и узнаю дорого ли будет перебрать по расходникам двигатель(кольца,прокладки,вкладыши). Есть экземпляр с пробегом в 300 000 км(не знаю скручен или нет) так вот сколько еще этот двигатель пробегает если при осмотре не будет маслянной выхлопная,будет работать ровно без посторонних шумов и ошибок мозгов,без сизака,без пенной эмульсии на маслозаливной крышке. Так как по финансам впритык,не хотелось бы сразу после покупки вкладываться по крупному в ремонт двигателя.
 

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
Не понял вашего ответа "намудрили" "повторюсь". Объясню по лучше. Из друзей нету мерсоводов и у меня тоже MB никогда не было(это будет второй автомобиль,а до этого ваз),поэтому интересуюсь. Просто в автомобиле самое главное это кузов потому что если с ним что то серьезное,то уже ничего не сделаешь(точнее сделаешь конечно но это будет не то и стоить будет нехило) а двигатель это ремонтнопригодная штука вот и узнаю дорого ли будет перебрать по расходникам двигатель(кольца,прокладки,вкладыши). Есть экземпляр с пробегом в 300 000 км(не знаю скручен или нет) так вот сколько еще этот двигатель пробегает если при осмотре не будет маслянной выхлопная,будет работать ровно без посторонних шумов и ошибок мозгов,без сизака,без пенной эмульсии на маслозаливной крышке. Так как по финансам впритык,не хотелось бы сразу после покупки вкладываться по крупному в ремонт двигателя.
кто ж вам правду скажет, кто там что до вас делал и из каких деталей может уже что то на пределе, а может еще и походит если предыдущий хозяин не убивал и ставил оригинальные запчасти вовремя
 

Street2

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
да ну я это все прекрасно понимаю,что никто мне не скажет про косяки автомобиля. Дайте мне просто ответ,сколько по километражу ходят m111 если не душить,а ездить спокойно и чуть быстрее потока иногда и вовремя менять масло и заправлять на хороших автозаправках. Просто ответьте какой у этого двигателя предел,сколько он может пройти прежде чем его придется капиталить если взять в учет что за ним ухаживали? 300 000,500 000 сколько?
 

Step

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
7
Авто
W205040
Расскажу свою историю. Был 124 с двигателем 111.960, автомат.
Пригнал из Германии с пробегом 360000 км. Пробег оригинальный. Масло доливал от замены до замены (через 10000 км) 1 литр. Дыма из трубы не было.
На 420000 км стал жрать масло 1 л на 1000 км. Перед эти, правда, довел температуру двигателя в пробке до 120 градусов и ехал так минут пять. Чего только после этого не делал. Вентиляцию чистил, колпачки маслосъемные менял, ничего не помогало. На 450000 км решился на замену колец. В итоге все маслосъемные кольца были забиты закоксовавшимся маслом (как пластилин).
Итог - жор масла пропал. От замены до замены (10000 км) уровень на щупе стоял как влитой. Так докатал до 490000 км и продал.
Так что вот такой он 111 движок.
 

Street2

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Вооот,наконец то первый объективный и точный ответ,благодарю. Другие по прежнему могут также поделиться примерами по ресурсу двигателя.
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
111 движки без проблем дохаживают до 400 тысяч. К этому пробегу кузов будет уже настолько уставший, что выгоднее менять всю машину, а не капиталить движек.
И потом, банальная замена поршневых колец вам ничего не даст, потому что цилиндры приобретают эллипсную форму (в поперечной плоскости длиннее, чем в продольной). Грамотную капиталку (с расточкой, с хоном) сделают только на заводе в Германии. Вот и представте сколько это будет стоить...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.841
Сообщения
653.527
Пользователи
210.192
Новый пользователь
avitalij94

Мы ВКонтакте

Верх Низ