• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с кондиционером

GAV 69

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый вечер, вопрос, касаемо кондиционера, поменяли компрессор кондиционера поставили аналог фирмы крауф, поменяли конднсатор кондиционера новый фирмы лузар, прочистили систему кондиционера, на холостом ходу все работает все датчики в норме давление выское и низкое в норме, может час два работать все норм, как только начинаешь движение по трассе через 40-50 минут обмерзает трубка низкого давления и испаритель в ноль я думаю что все начинается с него и трубка до самого компрессора вся в снежной шубе, перестает дуть и холодный и горячий воздух хотя моторчик климата крутит на полную мощь , выключаю мотор 30 минут под машиной лужа конденсата и все опять работает , по городу и на соячей машине все норм, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА, БЛИН НИКТО НЕ ЗНАЕТ????? Подскажите если знаете куда еще смотреть, ошибок просто нет на компе, хотя одна есть и уже давно все работало еще пока кондик не умер, сервопривод на ноги ошибку выдает но не всегда, дует везде как на климате переключаешь положения , все норм, подскажите пожалуйста что делать? Мерседес W204 2008 г. выпуска C200 VIN WDD2040411A126312 . Спасибо.
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.613
Реакции
243
неправильные показания датчика температуры испарителя, поэтому производительность компрессора не уменьшается, обмерзает испаритель, поэтому нет потоков воздуха.

на форуме точно обсуждалось.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
4.068
Реакции
608
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Проблема либо в датчике температуры испарителя ( может врать ) либо в ПО климата.
 

GAV 69

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
Доброё утро, как определить ведь при диагностики ничего не показывает ошибок нет , ведь когда машина не двигается все работает, и климат откликается на максимально холод и тепло
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.613
Реакции
243
для начала проверить монтажное положение датчика температуры испарителя
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.971
Реакции
686
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
что значит давление в норме ???
какая норма у вашего авто вы знаете ?
осушитель меняли ?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
4.068
Реакции
608
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Доброё утро, как определить ведь при диагностики ничего не показывает ошибок нет , ведь когда машина не двигается все работает, и климат откликается на максимально холод и тепло
Ошибки для "лохов" , актуальные данные для мастеров. Подключить диагностику и посмотреть .
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.300
Реакции
596
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Забитый слив,испаритель не может быть?
 

GAV 69

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
что значит давление в норме ???
какая норма у вашего авто вы знаете ?
осушитель меняли ?
То и значит, что знаю, писал же что менял конденсатор, т. есть радиатор кондика кто не понимает, осушитель идет в комплекте
 

GAV 69

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
неправильные показания датчика температуры испарителя, поэтому производительность компрессора не уменьшается, обмерзает испаритель, поэтому нет потоков воздуха.

на форуме точно обсуждалось.
Это понятно, датчик не диагностируется если обрыв то да, а так все показывает норм , я думаю что проблема в кривом компрессоре, там тоже стоит клапан, думаю проблема в нем, надо ставить все оригинал, смотрю с япошек в разборе
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.613
Реакции
243
Это понятно, датчик не диагностируется если обрыв то да, а так все показывает норм , я думаю что проблема в кривом компрессоре, там тоже стоит клапан, думаю проблема в нем, надо ставить все оригинал, смотрю с япошек в разборе
Еще раз, не отключается, не изменяется прозводительностькомпрессора по причине неправильного показания датчика температуры, при падении темрературы на испарителе до 2град, производительглсьь компрессора должна быть минимальной, если оно прдолжает молотить то обмерзает испаритель и поток вохдуха через него не проходит, чаще вссего эио бывает после очисти испарителя, снимабт датчик а потом неправильго его ставят, поэтому датчик завышает реальную температуру на испарителе
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
4.068
Реакции
608
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Всё уже разжевали за 13 постов а он даже не одного скрина не выложил с показаниями датчика в момент обмерзания и конденсатор какой то менял вместо конденсера , в прочем по фиг , это не важно в данном случае. Сам себе режиссёр ищет компрессор , потом будет ныть что денег потрачено а результата нет .
 

GAV 69

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
Это понятно, датчик не диагностируется если обрыв то да, а так все показывает норм , я думаю что проблема в кривом компрессоре, там тоже стоит клапан, думаю проблема в нем, надо ставить все оригинал, смотрю с япошек в разборе
И клапан трв менял и фильтр салона, все бе изменения
Еще раз, не отключается, не изменяется прозводительностькомпрессора по причине неправильного показания датчика температуры, при падении темрературы на испарителе до 2град, производительглсьь компрессора должна быть минимальной, если оно прдолжает молотить то обмерзает испаритель и поток вохдуха через него не проходит, чаще вссего эио бывает после очисти испарителя, снимабт датчик а потом неправильго его ставят, поэтому датчик завышает реальную температуру на испарителе
Датчик не снималя в том то и дело, я же писал что пока машина не двигается все работает и если движешься по городу тоже все норм, как выезжаешь на трассу , едишь на скорости через минут сорок все обмерзает, если бы датчик не работал как надо то он бы и при движении по городу и на стоячем авто тоже бы глючил, наверное
 

GAV 69

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва
Это понятно, датчик не диагностируется если обрыв то да, а так все показывает норм , я думаю что проблема в кривом компрессоре, там тоже стоит клапан, думаю проблема в нем, надо ставить все оригинал, смотрю с япошек в разборе
И клапан трв менял и фильтр салона, все бе изменения Screenshot_20240821-095711_Browser.jpg
 

GAV 69

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
1
Страна
Россия
Город
Москва

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.300
Реакции
596
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ждем.у нас тоже жара до сих пор37(.Но я почитал ссылку от Знатока,там упоминается датчик Солнца
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.613
Реакции
243
Ждем.у нас тоже жара до сих пор37(.Но я почитал ссылку от Знатока,там упоминается датчик Солнца
датчик солнца там точно не при делах.
был документ ТИПС у немцев по проблеме обмерзания испарителя, связано с завышением показаний температуры датчика температуры испарителя.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.941
Сообщения
654.214
Пользователи
210.658
Новый пользователь
Savanchuk

Мы ВКонтакте

Верх Низ