• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с оборотами и не тянет. w124

Hells_Angel

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет... Ребят подскажите пожалуйста... болеет млой мерс) двигатель м103 2.6
обороты живут своей жизнью
1.завожу машину, движок заводится и обороты сильно падают аж почти щас заглохнет , а потом поднимаются до 10 и пригают между 5-10. нажимаю на газ и отпускаю а обороты поднимаются почти до 10 нууу стрелка)))) короче еду я на скорости и если быстро остановиться машина глохнет. потом открыл капот и рядом с пауком есть крутилка которая натягивает трос газпедаля)) обороты поднимаются ... но все равно иногда глохнет и прыгают обороты. и еще один момент. я заметил что на холостом если крутануть руль обороты падают.

2. вроде 160 жеребцов и 2.6 но я не могу наказать даже ладу приора))) еле тянет. раньше такого не было. мастеров у нас нет именно по мотору м103(( раньше резину ложил , а щас если с места тронуться на 6 тыс оборотах машина чувствуется под нагрузкой , будто антипробуксовачная систама врубилась.

подскажите ребят с чего начать? СПАСИБО!!!!
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Я бы начал с проверки выхлопа на предмет забития.

Если крутануть руля на холостых, я так понимаю до предела, то сильно возрастает нагрузка на ГУР, могут и обороты падать в принципе.
 

Hells_Angel

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Я бы начал с проверки выхлопа на предмет забития.

Если крутануть руля на холостых, я так понимаю до предела, то сильно возрастает нагрузка на ГУР, могут и обороты падать в принципе.

Если сильно крутануть то-ДА! погут падать. но я не доконца крутил. котолизаторы убрал.
 

Вадос Е-260

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Авто
Мерседес W 124 Е-260 1989 г.в. Белый
Город
Менеджер
Привет всем, может это от бензонасоса, у меня до W124 был ваз 2199, точно такая проблема была у меня , оказалось от бензонасоса.

У меня на е-260 такая же хрень поменял насосы не помогло
 

eradzh

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
w 124 e220 111

у меня тоже самое было я поменял дроссель...после этого не разу не глохла машина...даже если это не сработало, проверьте экономайзер и масленный фильтр...жду результатов
 

Khalis

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет! У меня такая же проблема Мерседес w124 Е260 объем двигателя 2.6 МАШИНА НЕ ТЯНЕТ! когда она ездит такое ощущение будто она тянет не посильный груз! На нем стойт волговский корбюратор (был снят из рабочего двигателя можно сказать что он новый) Пожалуйста кто сталкивался с этой проблемой поделитесь....
 

Gustoy

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго времени суток!
У меня 124 94г. 2.8 мкпп,104 мотор. Пару дней назад пропала тяга,машина едет,но перестала набирать,ощущение такое,будто ей не хватает чего-то для дальнейшего разгона,толи бензина,толи чего,понять не могу! Может знакомая ситуация была или слышали подобное помогите,с мастерами у нас большая проблема,один одно говорит(цепь провернуло),другой наверно датчик какой-то навернулся,я это и сам понимаю,что какой-то датчик или бензонасосу каюк пришол!!! Заводится,работает ровно,газу даёшь,а у неё нехватка какая-то,у меня была такое похожее ощущение,когда да гольфе дизельном,пипец турбине пришол,так вот он нихрена не ехал,как будто под капотом была пару лошадей всего!!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.007
Пользователи
208.529
Новый пользователь
ЯЕС

Мы ВКонтакте

Верх Низ