• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с открытием - закрытием дверей ключом W203

Сафур

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Добрый день!
Ситуация такая: вчера затонировали машину, и двери перестали открываться - закрываться с ключа по радиоканалу - с расстояния.
Через ИК порт на водительской двери тоже не все гладко. Вечером закрылись двери, с утра механическим ключом пришлось открывать, часа через 2 заработало, теперь снова тишина. Снова механический ключ в деле.
Центральный замок в норме, кнопкой из салона открывает - закрывает.
Тонировщики предлагают подождать пока типа все просохнет внутри:(
Вопрос такой: на сколько я попал?
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Антенну в верхней части на стекле ножом перерезали ,как минимум на заднее стекло
 

Zuza

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Дверные блоки залили водой.....
 

dolph-c

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Общий привет!
У моего С-220 (W 203) тоже небольшая проблема - двери с ключа открываются через раз.... Когда ключик немного потрясёшь или легонько постучишь проблема устраняется. Батарейки в ключике поменял - не помогает.
Куда можно подъехать или что сделать самому, чтобы решить эту проблему? Подскажите новичку!
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
судя по всему- проблема с кнопкой. производитель заявляет безпроблемное до 250т.раз откр/ закр. в дальнейшем- ....
 

dolph-c

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
А что делать, как решать эту проблему?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Общий привет!
У моего С-220 (W 203) тоже небольшая проблема - двери с ключа открываются через раз.... Когда ключик немного потрясёшь или легонько постучишь проблема устраняется. Батарейки в ключике поменял - не помогает.
Куда можно подъехать или что сделать самому, чтобы решить эту проблему? Подскажите новичку!

разобрать ключ и пропаять..
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Добрый день!
Ситуация такая: вчера затонировали машину, и двери перестали открываться - закрываться с ключа по радиоканалу - с расстояния.
Через ИК порт на водительской двери тоже не все гладко. Вечером закрылись двери, с утра механическим ключом пришлось открывать, часа через 2 заработало, теперь снова тишина. Снова механический ключ в деле.
Центральный замок в норме, кнопкой из салона открывает - закрывает.
Тонировщики предлагают подождать пока типа все просохнет внутри:(
Вопрос такой: на сколько я попал?

косяк тонировщиков
 

dolph-c

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
А не слетит ли прошивка с ключика при самостоятельной пропайке?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
ну так проблема то в чем? в прописке?- минутное дело.. но тянуть с ремонтом не стоит- решение правильно геша подсказал, но еще и то, что со временем могут обломиться ножки кнопки так , что не пропаяешь- т.к. считай она работает сейчас на излом.поэтому не затягивай- это не ОРЗ- которое со временем само пройдет- здесь все только усугубиться и в одно время танцы с бубном не помогут- машину просто не только не откроешь но и .....
 

dolph-c

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Я с пайкой как-то вообще никак.... Есть кто на форуме из Москвы, кто возьмётся (не бесплатно, естественно) решить данную проблему? Скупиться с оплатой особо не буду...
 

dolph-c

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
И ещё - подобная проблема с обоими ключиками, не может ли суть проблемы крыться не в ключах, а в приёмнике сигнала? Хотя кнопки на ключах на самом деле начинают трескаться...
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
у Вас это случилось одновременно? или отказал сначала один - потом другой? вы первый владелец авто? если нет, то возможно один ключ отработал свое и взялись за другой.
 

dolph-c

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Нет, я не первый владелец... Но знаю точно, что до меня у ключей менялись лишь батарейки...
Всё-таки если есть возможность и желание - помогите с ремонтом ключей, ато как-то обидно становится....
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
И ещё - подобная проблема с обоими ключиками, не может ли суть проблемы крыться не в ключах, а в приёмнике сигнала? Хотя кнопки на ключах на самом деле начинают трескаться...
...может быть и не в ключах,дагностировать нужно...вчера 203-ий заежал с эдентичной проблемой,меняли антенный усилитель...
 

dolph-c

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
А можно уточнить хотя бы примерную стоимость по замене антенного усилителя ?(запчасть+работа, естественно)
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
dolph-c, причем тут усилитель, у автора топика и у вас разные проблемы, у него проблема с радиоканалом, а у вас с ключами....
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Вин машины ,что за кузов ?или вы считаете что все одинаковые системы?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ