• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема с радио и сигналкой помогите

RemKo

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
C180 kompressor 2006
Купил на днях с180 компрессор 2006 года выпуска. Машина стояла три года поэтому аккумулятор старый почти сдох.При покупке поставили новый аккумулятор. Не закрепили как следует одну из клемм, и как следствие сгорел диодный мост на генераторе. Проблему решили заменой диодного моста, теперь никак не пропадает ошибка. Пробовали скинуть, появляется вновь. Делал не у официалов, но это полбеды, радио не ловит, шипит и сигналка работает через раз и только по инфракраснику, если я правильно все понимаю,практически в упор к водительской двери.Честно говоря не знаю работали сигналка и радио до поломки генератора или это следствие неудачной нашей замены. Просто не обратил внимания на это. Без радио я еще как то могу обойтись, диски проигрывает. Но вот без сигналки никак, потому как зима наступила и механические замки замерзают. Прошу помощи может кто то сталкивался с подобным?
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Если клемма плохо затянута,диодный мост не сгорит.Значит он до этого сдох.
Сигналка не работает по причине неработающей антенны (по радиоканалу).
Если ещё хреново ловит радио,то сразу возникает вопрос.А не менялось ли заднее стекло?Сразу отвечу,менялось.Тогда другой вопрос,почему?
Но,если уж сделка состоялась,тогда давайте ВИН,будем разбираться.
 

RemKo

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
C180 kompressor 2006
WDB2030461F848478 вот вин машина покупалась в Газпроме. Там есть еще но с не многим большим пробегом или небольшими дефектами по кузову типа вмятинками на дверях которые вытягиваются без покраски. К этой почему то душа сразу легла остальные даже не смотрел. Брал через друзей, в принципе вариант обмена возможен но как то бы не хотелось. На моей пробег 105 тысяч машина снята с учета в 2010 году. Остальные тоже 2006 года сняты позже следовательно ездили дольше.
 

RemKo

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
C180 kompressor 2006
P.s. Машины проверяли пистолетом на предмет покраски. Все целы кроме одной тоже с таким же пробегом. У нее на одной из дверей чуть толще слой показывает. Ребята которые проверяли сами не могут понять что такое потому машина оставлена была как подозрительная. Но зрительно не отличается ничем.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
WDB2030461F848478 вот вин машина покупалась в Газпроме. Там есть еще но с не многим большим пробегом или небольшими дефектами по кузову типа вмятинками на дверях которые вытягиваются без покраски. К этой почему то душа сразу легла остальные даже не смотрел. Брал через друзей, в принципе вариант обмена возможен но как то бы не хотелось. На моей пробег 105 тысяч машина снята с учета в 2010 году. Остальные тоже 2006 года сняты позже следовательно ездили дольше.
А давайте Вы ещё и город в профиле укажите.Может мы где-то рядом?
 

RemKo

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Авто
C180 kompressor 2006
А давайте Вы ещё и город в профиле укажите.Может мы где-то рядом?

К сожалению нет, я живу в 1 тысяче километров от Москвы. Подскажите а проблема решится заменой усилителя или всего блока антенны от аналогичной машины? И возможно ли его снять с другой машины самому?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.629
Новый пользователь
Dimitri&Kr

Мы ВКонтакте

Верх Низ