• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема со сцеплением?

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Износ сцепления

Коллеги,

Не подскажите как проявляется износ сцепления если стоит автоматическая коробка?
А то как то странно иногда бывает - при переключении скоростей как будто я нажимаю на газ и по сравнению с механикой сцепление одновременно - обороты растут машина не разгоняется а потом с задержкой происходит включение следующей передачи и разгон. Сцепление?

Заранее спасибо за ответ.
 

kampot

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
5
Авто
G500 1999, E320 2000, 220E 1991.
Город
ABCDE
Re: Износ сцепления

Слышал если умелри фрекционы то есть сцепления, нужно понюхать масло в корбке если есть такой едкий запошок то скорей они сдохли :)
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Износ сцепления

спасибо, понюхаю
 

Ula

Пользователь
Сообщения
65
Реакции
2
Re: Износ сцепления

Никак, там нет сцепления.
 

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
Re: Износ сцепления

смотря какая коробка стоит, вот у меня сцепление присутствует :D
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Износ сцепления

Да может и не в этом дело просто переключение происходит как то странно. На оборотах около 3000. А так сам разгон набор скорости нормально вроде всё.
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
Re: Износ сцепления

у меня похожее происходит только на прогретой коробке :?
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Износ сцепления

Да походу время даёт о себе знать. Я как делаю - завёлся и на месте прогоняю рычаг коробки по всем положениям - при первом разе как правило когда включаешь драйв немного дёргается но я сразу не еду - делаю так N-D затем ещё пару раз с N на D и обратно. как правило на второй раз или третий D включается уже незаметно и мягко без толчков. Вот так стараюсь беречь коробку.
 

s11114

Пользователь
Сообщения
179
Реакции
19
Авто
W212-E200CGI
Педаль сцепления W210

Подскажите пожалуйста ,что может быть,на морозе когда постоит ночь ,педаль сцепления нажимается туго и возвращается не сразу МКПП 6 ст мотор 112.Пока не поездиш на морозе прогреется проходит? Заранее спасибо.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Педаль сцепления W210

Замерзает она просто на таком холоде. У знакомого на ниссан альмере новой так же.
Это вы ещё не слышали как у меня коробка гремит на морозе пока не прогреется)))
 

ногинв

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Re: Педаль сцепления W210

Такая же беда, коробка гудит на морозе.
что делать?
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: Педаль сцепления W210

Ничего не сделаешь просто перед отправлением прогоняю её по всем режимам....
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Педаль сцепления W210

Это нормально в морозы. У меня при -36 приходится ногой педаль возвращать, после 1,5 часов работы все становится нормуль
 

kangguan

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Помогите советом!

3-4 раза в день мне морочит голову педаль сцепления, бывает выезжаешь с парковки хочешь снять с передачи, выжимаешь сцепление а рукоятка не идет отпускаешь сцепление а оно на половину только вытолкнулось, приходится носком поддевать... и я заметил это просиходит только на 1 и задней передаче! на все остальные пердачи переключается хорошо машина едит как всегда. повторяется это несколько раз на день,надоело уже люди думают я ездить не умею))как не выезжаешь с парковки все время глохнешь потому что сцпеление западает)))
вин код машины WDB2100371A215442
 

shurk

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
0
Как обстоят дела с тормозной жидкость в сцеплении?
 
Последнее редактирование:

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Попробуй коврик резиновый убрать из под ног совсем или сдвинуть назад. Иногда помогает.:)
 

kangguan

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
друзья!!если у кого такое будет, меняйте главный и рабочий цилиндр сцепления и все будет хорошо))
главный цилиндр 52 у.е
рабочий 34 у.е
тормозная жидкость 9 у.е
работа 20 у.е.
 

Viktor2709

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
9
проблема со сцеплением

подскажите что может быть ? при нажатие на сцепление происходит толчок , рывок , непонятный ! (особенно с 1-ой на 2-ю)после чего поезжу немного вроде как становится получше. или начинаю как бы прокачивать сцепление или просто держу ногу на нем тоже вроде по лучше становится ? Е240 6МКПП
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Глюк со сцеплением.

Иногда при нажатии на сцепление педаль как будто упирается во что-то, отпускаешь, выжимаешь снова - все нормально. Если даже давить через усилие, то скорость включается нормально. Что может быть такое?
Уровень тормозухи в норме. Сцепление не буксует, посторонних шумов нет.
WDB2100481b235890
 

Alexus777

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Скорее всего жидкость на морозе густеет, после того как немного покатаешься проходит?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.526
Сообщения
650.722
Пользователи
208.393
Новый пользователь
Юрий121093

Мы ВКонтакте

Верх Низ