• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема со стартером.

SeikoZM

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Может кто-нибудь подскажет в чём проблема или когда-нибудь с ней уже сталкивался и посоветует как исправить.

Вообщем, корень проблемы в том, что появилась какая-то проблема со стартером. Но предохранители целы, ужасного скрежета, скрипа и подобного звука не было при попытке завести машину, ни разу. То есть, стоит исходить из того, что стартер в порядке. Но при попытке завести машину и повороте ключа на стартер просто щёлкает реле. Что это может быть? Реле менять надо или полетел стартер и я попал на деньги?

MB e220 cdi w210 1998 года.
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
втягивающее скорее всего
 

SeikoZM

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
втягивающее скорее всего

А можно немного подробнее?? ))...Буду очень признателен ))

Поправка.

Со втягивающим разобрался,теперь понятно что за зверь такой.А вот стартер среди посредственных агрегатов найти не могу.Даже генератор распознал,а стартера не видать.Можете ли подсказать где он находится?Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

fantom.

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Авто
W208 + ///M-3
найди кантору по ремонту стратеров и отгани туда машину - они там и сами снимут, и переберут, и гарантию дадут! А-то с твоими познаниями лучше не лезть самому!
 

Толяшка

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
E210 200CDI
Привет! Значит скорее всего у тебя вот что! заглядываешь под свой любимый авто. Там идет провод (плюсовой)от стартера прикреплен через изолятор к кузову.пошевели его,чаще всего клема этого провода сгнивает и силовая подача тока на стартер обрывается(втягивающее щелкает ,стартер не крутит)отсоединяешь этот провод от стартера и от кузова если он сам не оторвался припаеваешь новую клему ,изолируешь ее там где надо и ставишь на место.И будет тебе радость! Проблема 210 и 202 этих годов. у меня была на моем и такая же проблема у супруги на 202.
 

Владимир032

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
22
Авто
w210 Е200К
Привет! Значит скорее всего у тебя вот что! заглядываешь под свой любимый авто. Там идет провод (плюсовой)от стартера прикреплен через изолятор к кузову.пошевели его,чаще всего клема этого провода сгнивает и силовая подача тока на стартер обрывается(втягивающее щелкает ,стартер не крутит)отсоединяешь этот провод от стартера и от кузова если он сам не оторвался припаеваешь новую клему ,изолируешь ее там где надо и ставишь на место.И будет тебе радость! Проблема 210 и 202 этих годов. у меня была на моем и такая же проблема у супруги на 202.

Вот здесь, была тоже такая проблема
 

Вложения

  • 2107e.jpg
    2107e.jpg
    20,3 КБ · Просмотры: 529

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
при проблеме с клеммой в ногах водителя, обычно даже реле не щелкает
при этом послу удара за педали, машина оживает
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ