• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблема запуска.Mersedes-Benz 300.coupe.(W124/M103/1991 г.)

Васаби

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz 300.
W124/M103/1991
При запуске со стартера двигатель не запускается.Нет никаких вспышек и детонации.Проверка искры после крышки трамблёра все Ок..Давление на входе дозатора 6 атм.,может чуть больше.На выходе,а точнее на золотой форсунке около 5,75-5,80.Конечно разница великовата.Но большая часть движков работает и с большим разбросом.При заводке авто с буксира,двигатель завелся с большим трудом и большой детонацией и проработал несколько минут и начал терять обороты,сильно троить и при попытке раз газовать его педалью акселератора привела к полной остановке.Повторно его завести (при вспышках одного из цилиндров) ничего не получилось.Всё вернулось в начальное состояние (со стартера двигатель не запускается)Проверка лопаты на дозаторе показала:при открученных трубках идущих на форсунки и нажатии на первую,топливо прекрасно и одновременно поступало на все выходящие отверстия для трубок форсунок. На этом мой мозг совсем умер.Подскажите хоть какую нибудь зацепочку. Спасибо
 

Васаби

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz 300.
W124/M103/1991
Теперь понял что такое - ДПКВ..Данный датчик был проверен на обрыв путем медленного разогрева феном до разумной температуры.Прибор отобразил медленное увеличение сопротивления в большую сторону от номинала на холодную,и обрыва от повышения не показал.Другого способа проверить его я не знаю.
 

Васаби

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz 300.
W124/M103/1991
Теперь понял что такое - ДПКВ..Данный датчик был проверен на обрыв еще раньше путем медленного разогрева феном до разумной температуры.Прибор отобразил медленное увеличение сопротивления в большую сторону от номинала на холодную,и обрыва от повышения не показал.Другого способа проверить его я не знаю.
Зачем давать такую скупую инфу
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
по уму осцилографом, если есть возможность подкиньте исправный. а вобще причин может быть масса электрика на такой старой машине гниет и тут и там. как совет на олдмерине отпишись, там люди более подкованные. расходомер попробуй отключить
 
Последнее редактирование:

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
расходомера там нет. топливо с трубок увидел,а с форсунок идет? свечи мокрые или сухие после попыток завода хоть со стартера , хоть с веревки?
 

Васаби

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mersedes-Benz 300.
W124/M103/1991
Проверял только на одном цилиндре,на первом.Правда стартером не крутил,а нажимал на тарелку.Форсунка распыляет отлично.
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
не в обиду, но лучше посетить автосервис. заранее уточнив понимают ли там в вашей системе впрыска.
 

Dima463

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
463 UZ Свап
Город
сто
тут 4 вариатнта 1 либо надо чистить КЕ ЖЕТРОНИК , для того чтобы проверить в нем дело или нет сними кострюлю где паук и пусть кто нибудь крутит стартером с нажатым газом в пол и в этот момент лить по капелькам прям в дросель бензин медленно если заведется сразу проблема в нем или второй вариант БЕНЗОНАСОС
третий это пусковая форсунка
четвертый что более вероятно это катушка
или смотри трамблер может крышка мокрая
 
Последнее редактирование:

Dima463

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Авто
463 UZ Свап
Город
сто
прочитал еще раз меняй катушку 99%
 

Сергей Железник

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Авто
мерседес w124
Васаби.....
если насос качает
есть искра
топливо поступает
значит проблема в РГД
етот дотчик находится на КЕ(впрыске)
тихонько стукни по нему два,три раза (маленьким ключиком)и заводи!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ