• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы при мокрой погоде

Alexdav

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
2.3 бензин 89 года.
В сухую погоду машина работает идеально, но стоит только ночью выпасть 10 см снега или в случае стены воды на трассе начинаются проблемы: машина дергается, не тянет и так далее. Вроде если сильно давить на газ прорывается, работает на высоких оборотах, но набирает их с трудом. По этой причине поменял крышку трамблера с бегунком, свечи стоят почти свежие- 2 тыс. Когда я открыл капот и решил прижать мокрые провода к крышке трамблера ударило током. Но дело в том, что провода менялись год назад на американские Тесла. Действительно ли проблема в них? Могли ли они износиться за 1 год?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
2.3 бензин 89 года.
В сухую погоду машина работает идеально, но стоит только ночью выпасть 10 см снега или в случае стены воды на трассе начинаются проблемы: машина дергается, не тянет и так далее. Вроде если сильно давить на газ прорывается, работает на высоких оборотах, но набирает их с трудом. По этой причине поменял крышку трамблера с бегунком, свечи стоят почти свежие- 2 тыс. Когда я открыл капот и решил прижать мокрые провода к крышке трамблера ударило током. Но дело в том, что провода менялись год назад на американские Тесла. Действительно ли проблема в них? Могли ли они износиться за 1 год?
Здравствуйте.
Возможно влага под крышкой трамблера.
Провода не думаю,но может быть.
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
и в них тоже.... :? по идеи раз током бьет то эт не нормально.............тем более в сухую погоду все пучком, а когда сыро коротит :( попробуй старые провода поставить вместо тех новых которые пробиты :?
 

Alexdav

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Крышку трамблера вчера поставили новую, влаги там быть не может, видимо нужно пробовать менять провода. Если дело не в них, что делать дальше?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Крышку трамблера вчера поставили новую, влаги там быть не может, видимо нужно пробовать менять провода. Если дело не в них, что делать дальше?
Сначала замените так как сказал moroz,а потом отпишите.Будем дальше думать.Та и ребята еще отпишут Вам.
 

Var13var

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Бегунок трамблёра,Свечи,провода.
А у меня ещё и клапан холостого хода :)
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Бегунок трамблёра,Свечи,провода.
А у меня ещё и клапан холостого хода :)
Скорее не клапан, а трубка клапана. "П" образная под "пауком". Рассыхается она, и начинаются проблемы с ХХ
 

Var13var

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
ну не знаю я про такой клапан говорю,стоит прям за впускным коллектором в резиновом чехольчике под воздуханом.
 

Вложения

  • img.jpeg
    img.jpeg
    3,1 КБ · Просмотры: 542

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Бегунок трамблёра,Свечи,провода.
А у меня ещё и клапан холостого хода :)
Скорее не клапан, а трубка клапана. "П" образная под "пауком". Рассыхается она, и начинаются проблемы с ХХ
:? :? :? я ток не пойму в сухую же погоду работает у него нормуль, а как дождь хреново........и при чем тут тогда клапан хх и трубки разные????? у него ведь вода ведрами туда не льется....а просо из за сырости коротит что-то, возможно высоковольтные провода :oops: :oops: :oops: .....а там хрен знает, может и крышка как вариант.........а крышку проверить можно тебе, поставив заведомо рабочую?????
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
я теслу тоже как-то ставил - обплевался, поставил BERU (оригинальные, 2300 комплект) причем прям в магазине замерял сопротивление. на Тесле был разброс от 6 до 13 кОм, а на нормальных на всех 1 кОм!!!. крышку трамблера тоже менял. а пока до замены крышки чтоб не намокала в сырую погоду, оборачивал ее в полиэтиленовый пакет, на какое-то время помогало!
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
я теслу тоже как-то ставил - обплевался, поставил BERU (оригинальные, 2300 комплект) причем прям в магазине замерял сопротивление. на Тесле был разброс от 6 до 13 кОм, а на нормальных на всех 1 кОм!!!. крышку трамблера тоже менял. а пока до замены крышки чтоб не намокала в сырую погоду, оборачивал ее в полиэтиленовый пакет, на какое-то время помогало!
или как вариант можно смазкой токоизолирующей намазать :) если она есть.......а еще из подручных средств обычной головкой чеснока натереть :D , у меня сосед так делал на Аудюхе
 

Var13var

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
Если провода намокли попробуй просушить и посмотреть че будет если будет ок. Совета два 1:не лови стену воды 2:изолируй контакт где провод подключается к свече чтоб так не уходил в корпус движка.
P.S.не предстовляю как это можно сделать,я бы поставил оригинальные провода.
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
P.S.не предстовляю как это можно сделать,я бы поставил оригинальные провода.[/quote]

эт как временная мера :) для крышки (соседушка так делал когда из крыма возращался и где то в Запорожье стал с таким же делом) да и мне кажется если бы эт крышка была, она бы и в сухую погоду пробивала бы через микротрещины на массу :? .............а на счет проводов я согласен с вами на все 100 , если пробивают то надо менять :? а вот на какие эт каждый выбирает сам :) :) :) но оригинал конечно рулит
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.611
Сообщения
651.495
Пользователи
208.865
Новый пользователь
Korrel

Мы ВКонтакте

Верх Низ