• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Проблемы с электрикой (и головой)

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
Доброго времени суток. Обращаюсь за помощью. Два слова предыстории: в процессе замены одной не штатной магнитолы на другую ( на работающем двигателе), после того как заглушил завести не смог. Зажигание включалось- стартер молчал. Не долго думая снял минус с АКБ(). Не помогло естественно. Привёз Лаунч, так как больше ничего под рукой не было. Скинул кучу всяких ошибок и нашёл в релейном блоке сгоревший пред из предыдущего Сообщения. Параллельно купил стартер и топливный насос. Теперь в запас. Короче машина заработала и все бы нормально, если бы не выяснилось, что не работает электропривод пассажирского сиденья, зеркала и стеклоподъемник. Может и ещё чего. Покурив форум полез проверять преды. Все проверил, все протер, поставил на место. В левом блоке нашёлся ещё один сгоревший пред на 7,5 ампер. Заменил. Удовлетворённый проделанными косметическими мероприятиями завожу мотор, и… вылетает BAS/ESP/ABS, горит охрененно красивый восклицательный знак и селектор в блокировке. При этом горят все стоп сигналы. И что характерно: электрика по правой стороне так и не заработала-падла. Помогите мудрым советом, направьте так сказать в правильное русло. Завтра опять привезу лаунч, сотру чего там будет, но если не поможет? Наиболее вероятные причины, кроме того, что я мог не качественно вытереть пыль в релейном блоке или не достаточно решительно перевтыкал предохранители, какие? На что он мог обидеться . 125FDD0B-8BA2-4A3D-99B9-348A4EE32DAA.jpeg
исправляюсь: WDB2083471F115882
Разумеется, что сегодня никаких приколов с заведённым двигателем и отключением АКБ уже не было. Ключ даже был в кармане, двери правда были открыты… может из за них….? Шутка, не может. Я знаю.
 
Последнее редактирование:

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
974
Реакции
81
покрути рулем т упора до упора несколько раз и ваS итд должно уйти ,если не ушло лягушка тормозная не работает
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
Да, спасибо. В прошлый раз так и было. Сегодня не прокатило. Это что то другое. ESP на основном табло горит и восклицательный знак+ селектор в блокировке. Тут калибровкой не обойдёшься)
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
В общем опять сгорел тот же самый предохранитель на 10А , который ESP. Как то восемь лет назад было пооживленнее здесь. Или машина у меня не та…
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.545
Реакции
394
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
В общем опять сгорел тот же самый предохранитель на 10А , который ESP. Как то восемь лет назад было пооживленнее здесь. Или машина у меня не та…
так не успеваешь преды менять, чем тут поможешь))))
 

Andruy

Пользователь
Сообщения
377
Реакции
24
купил упаковку,может хоть выходные покатаюсь.
Ну а так то вот пассажирская сторона так и не заработала же. Преды все целые, кроме известного. Ошибок по салону то же не выдает, лаунч во всяком случае. Разбирать что ли дверь теперь.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.675
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ