• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

проблемы со сцеплением

AST1975

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здорово, Пацаны. Подскажите, такая ситуация. Пригородный автобус "квадрат".
Когда нажимаешь на педаль чувствуется, что ПГУ работает (ход плавный, мягкий), но потом вдруг появляется как-бы вторая ступень что-ли и капецц, очень тяжело продавить педаль до конца. Ну а далее, скорости тяжело включаются, иногда даже ващее не можешь воткнуть. И с каждым нажатием на педаль, с каждым разом она становится все туже и туже, от конечной до конечной проедешь - это где-то 10-15 км и ващее капецц, сцепления словно и нет, где-то там у самого пола чувствуешь и конечно скорость не включишь. Сцепление прокачивал, вроде бы воздуха в гидравлике нет, тормозной и рабочий цилиндры новые (не китайские), ПГУ перебрал, на стенде работает нормально, корзина, диск новые, подшипник еще живой, вилка тож нормальная. Если педаль до конца не отпускаешь, то второй ступени вроде бы и не чувствуешь, но один черт, первая и задняя очень тяжело включаются или не вкл ващее.

Что может быть причиной и где искать проблему? Штоки на цилиндрах стоят не родные, но вроде бы подобрал по размеру к оригиналам. Может ли в них быть проблема? Или это чисто регулировкой решается? Если регулировкой, то где именно делать регулировку, чтобы сцепление было и оно бы было не с двумя ступенями :confused:

Спасибо за помощь.
 

argosik

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
1
в автобусах не селен но- главный и пгу работают либо дот 4 либо пинтасин , они с друг другом не кантачат , если перепутаешь съедает нах все главный и пгу . как то на крышке должно быть написано
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.837
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ