• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Промилле

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Коллеги, добрый день!

Может кто то знает или сталкивался на практике - какая сейчас ситуация с роазрешёнными промилле (0,30) и отношением сотрудников ГИБДД к допустимым нормам?
 

tolomey

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Палево все это...Выпил, едешь...остановили.Дуешь в трубочку, а там 2 с копейками промиле.Но это в выхлопе! Тебя везут на экспертизу, сдаешь кровь, а там уже больше 3 промилей.Результат -прошай ВУ. ИДПСы все это прекрасно знают.Было как то по телеку разъяснение врача -нарколога по поводу содержания алкоголя в различных жидкостях организма после приема его внутрь.Вывод-лучше не пить за рулем вообще!
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Нет блин нормально, называется выпил пару банок вечером до дня поездки. Но попробовать то в случае чего посопротивляться можно было? Пока они понятых нашли пока то да сё. Пока отвезли. Так блин воообще пить можно бросить. Если пиво за 9 часов не выветривается)))
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
В любом случае сколько бы прмилле у вас не обнаружили сотрудники ДПС выжмут из вас все соки :!: :( :)
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Да это то ясно! Я просто хотел узнать есть ли смыл бодаться если показания минимальны?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
"Медицинское освидетельствование
Итак, инспектор ГИБДД с соблюдением всех требований закона доставил Вас в медицинское учреждение для проведения освидетельствования. Требования к проведению данной процедуры изложены в Постановлении Правительства РФ от 26 декабря 2002 г. N 930 "Об утверждении правил медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и оформления его результатов" и в уже упомянутом Приказе Министерства здравоохранения РФ от 14 июля 2003 г. N 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения". Кроме того, настоятельно рекомендую тщательно изучить Методические указания "Медицинское освидетельствование для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения" (несмотря на то, что данные Указания не применяется при освидетельствовании водителей), в которых содержатся масса полезных сведений (Со всеми упомянутыми документами можно ознакомиться в интернете на сайте gai.net.ru ). В частности, из Указаний можно узнать, что в организме каждого человека содержится эндогенный (естественный) алкоголь, содержание которого может достигать 0,4 промилле в крови (0,018 мг/л в выдыхаемом воздухе), а обнаружение в крови алкоголя в концентрации ниже 0.3 промилле не может достоверно свидетельствовать о факте употребления алкоголя. После 01.07.08 цифра 0.3 г/л алкоголя в крови – официальная. В выдыхаемом воздухе – 0,015 мг/л."

Или я не прав
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
так а тестеры в ГАИ промилле показывают или ещё что то?
 

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Да это то ясно! Я просто хотел узнать есть ли смыл бодаться если показания минимальны?
Что значит показания минимальны? Я например раз 5 дышал в этот аппарат, но никаких цифр там не было. Либо загорится лампочка или нет, и все. Дело в другом, если сам знаешь что ты точно не с бодуна или более того уже неделю не пил можешь смело слать на йух. Уверенно заявляй: "поехали на экспертизу" (кстати, ознакомься с положениями о правильном прохождении мед. экспертизы) и намекни инспектору что с его тоже по головке не погладят, если выяснится что ты трезв, а он тебя притащил на экспертизу.
Ну а если реально знаешь, что у тя перегар и бодун, то извиняй - сам виноват.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Меня просили дышать в прибор размером с мобильник старого образца и с электронным табло и показало вначале 0,20 потом 0,30 (Я так и не понял чего наверное промилле и это после двух банок пива в предыдущий вечер - какой бодун?????). Сразу скажу что всё обошлось но. Допустим я реально требую понятых, заставляю найти оригинальный паспорт на прибор с датой последней проверки с новыми запечатанными мундштуками (без проверки на этом приборе как я понял меня не могут направить на мед экспертизу), заставляю понятых подтвердить что у меня нет внешних признаков опьянения (предупреждаю их что буду просить рассматривать дело в суде (если дойдёт) по месту регистрации автотранспортного средства и им может быть придётся ехать в суд в Москву, кто знает может после этого инспектору придётся искать новых понятых)) , снимаю это всё дело параллельно на камеру с подвешенного на шею телефона, оставляю машину под принудительную охрану того же поста ДПС (пока оставляю - пишу акт передачи под охрану), затем в итоге часа 2 спустя еду на экспертизу (от которой я не отказываюсь )непонятно на чём так свою машину давать им в пользование я не собираюсь короче + ещё время. Так вот есть ли смысл? Или лучше с огорчённым видом кивать инспектору не нарыватся и соглашаться на мировую? Вопрос меня же в целом мучает следующий - напитков крепче пива я не пью. А теперь получается что и в этом я должен себе отказать когда еду куда то на выходные. :?
 

Yuri Е-210

Пользователь
Сообщения
191
Реакции
2
Хороший плотный завтрак, и пара банок пива с вечера не повод для разговора. "Я думаю, у кого правда тот и сильнее" Был случай , я заехал на машине в кафе, чисто перекусить.
Так вот эти "добрые люди" стояли за углом и ждали когда я поеду, соответственно как тока я поехал меня быстренько поймали и предложили дунуть в некое подобие алкотестера, и он :shock: к моему великому удивлению вдруг показал наличие алкоголя :twisted:
Я зная о том что ни ни (заехал перекусить) стал возмущаться, типа даваите понятых, поехали к наркологу, любые анализы и все такое........ Предложили мне повторить процедуру и....... о чудо :shock: , оказывается я законопослушный гражданин свое страны. Естественно передо мной извинились за тех. неувязку и поехали опять в засаду. :evil:
Так вот, я это к чему, если человек уверен в себе думаю связываться с ним и не будут, проще развести другого :ugeek:
 

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Или лучше с огорчённым видом кивать инспектору не нарыватся и соглашаться на мировую?
Дружище, какую мировую??????!!! Мировая за пьянку - стартует от полтоса деревянных. Ты готов можно сказать ни за что отдать эти деньги. Менты психологи еще те, если уверен в своей правоте, так и веди себя уверенно. А если он увидит, что ты менжуешься, глаза отводишь, то разведут как не х.. делать
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
Инспектор гаи не имеет прва отправлять вас на мед экспертизу без наличия видимых признаков алкогольного опьянения, с этого если что можно потом спросить будет! :) :ugeek:
 

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.582
Сообщения
651.246
Пользователи
208.667
Новый пользователь
Rebebra

Мы ВКонтакте

Верх Низ