• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Провернуло цепь движок 271.956, капиталка не понадобилась...

VOLDOHA

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
3
Была такая проблема: "Сначала затроил, потом вообще не завёлся. Загнал на Бош-сервис, сделали диагностику на ошибки, показала ошибку распредвал, замерили компрессию во всех цилиндрах 4-5".
Дело было в другом городе, 60 км. от Москвы, авто на эвакуаторе оттащил на платную стоянку. Занялся поиском сервиса в Москве, по рекомендациям и принципу, чтобы после вскрытия была возможность увидеть повреждения.
А то в этом Бош-сервисе, на вопрос могу ли я посмотреть на ошибки которые выдал комп, был ответ "У нас опасное производство-доступ клиентам запрещён, сидите пейте кофе, наслаждайтесь работой специалистов", при этом порекомендовали готовить 250-300к. на капиталку.
Отдавать 300 киллотон за капиталку и кучу чужих запчастей в багажнике не хотелось.
Нашёл частный сервис в Видном, далековато от меня, но очень расхваливали мастера, как результат остался доволен.
Загнал в 9-00, после разборки( в 12-00) мастер всё показал, цепь проскочила на четыре звена, съедены обе шестерни так , что от зубъев остались маленькие торчащие треугольнички по два-три миллиметра, при этом цепь была отлично натянута и не имела следов растяжения или износа, сказал что клапана в порядке, как и всё остальное.
Вердикт, на замену:
1) Две шестерни с муфтами(21500р. каждая-оригинал)
2) Натяжитель(3000р.-оригинал)
3) Заглушка натяжителя(500р.- оригинал(при этом в магазине сказали один в один как в 16-ти клапанных жигулях))
4) Пластмассовый штуцер от шланга расширительного бачка( развалился при снятии с него шланга - 200 р.), родной изогнут под 90 градусов, продаётся со шлангом(1500р.), я взял прямой(подошёл без проблем).
5) Цепь фирмы Febi-решил купить до кучи, всё равно лучше поменять, тем более в магазине вскрыли оригинал(5300р.) и Febi(2180р.), цепи один в один, через каждые пять звеньев выбито IWIS - это реальный производитель.
Мастер выдал кучу визиток магазинов по запчастям меринов, также порекомендовал сгонять в АТЦ "Москва", я так и поступил, по пути обзванивал магазины по его визиткам.
У официалов шестерни 33000р.каждая(в наличии), в EXISTe 23000р. каждая, на заказ 2-3 дня, в остальных магазинах(было порядка 10 визиток) цены от 23000р.-26000р.
К 14-30 всё привёз, поехал домой, в 19-00 звонок от мастера, при наличии 11000р. можешь забирать хоть сейчас, забрал на следующий день(вчера), всё работает как часы(впрочем как и до поломки, ничего не шуршало и не дребезжало).
Итог: может мне повезло, что не загнулись клапана, но если у вас вдруг приключиться такая беда, не отчаивайтесь до вскрытия никто не может сказать попали вы на капиталку или нет.
Пробег у меня 79500км.(машину брал годовалую с пробегом 62000км, сам езжу мало, имею не одно средство передвижения).
Если кому-то будет полезна информация, буду рад.
 
Последнее редактирование:

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Спасибо, очень позновательно! А в Видном где они находятся, координаты их не подскажешь?:icon_e_wink:
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
79500км и сьело звезды? Мда.... А пробег точно реальный?
 

VOLDOHA

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
3
Пробег однозначно реальный, проверялось у официалов при покупке, а также после загонял к спецам которые проверили каждый блок где фиксируется пробег. Опять-же сервисная книжка, состояние руля, педалей, сидений и прочих косвенных составляющих. Да и сам в начале девяностых гонял машины из германии, поэтому куда смотреть знаю.
Координаты могу дать без проблем в личку, чтобы не делать здесь рекламы, единственное не знаю как здесь это сделать.
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
Отматывал пробег в BMW E65, там намного сложнее, пробег записывается в ключах и замках кроме панели еще более 40 точек, после чего у ОД не нашли никаких изменений в пробеге, если гонял машины, то должен знать что в литве любая сервисная книга делается за 20-100евро, а детали типо седения педалей и т.д... Английская разборка решает любые проблемы...Так что не Факт)))
 

VOLDOHA

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
3
Машина дилерская, покупалась в Москве, поэтому прибалтика отпадает. Сервисная книжка с "Автофорума", руль, педали, сиденья, тормозные диски и т.д. выглядят на тот пробег, что на спидометре.
Сто процентов утверждать сколько прошёл авто, не может никто из купивших авто с рук.
 

Artemw211 320CDI

Пользователь
Сообщения
229
Реакции
24
вот вот, 100% утверждать нельзя, а бывает всякое вплоть до замены мотора, так что.....
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Так это что у мерса на 80 тысячах сьедает звезды? Жесть просто... Что же они так лохонулись..
 

andreygrig

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
VOLDOHA были ли какие-нибудь симптомы перед тем как это произошло?
Шум какой, уменьшение динамики или просто не привычные моменты?
Или все произошло внезапно, вчера никаких симптомов, а сегодня затроил и
не завелся?
 

khach

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Ну вот разве что febi зря поставили.
 

perunov31

Пользователь
Сообщения
1.517
Реакции
174
Авто
w211 E200K 2004 г.в.
Город
Сисадмин
Говорят были проблемы с звездами (некачественный метал) у машин 2006-2007 года..... У Вас такая машина чистое любопытство?
 

VOLDOHA

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
3
Насчёт того, что съело шестерни на пробеге 80 тыс. км., так в магазине запчастей так и говорят: "проблемы с звездами (некачественный метал) у машин 2006-2007 года". У меня авто 2008 года, но на шестернях был выбит 2007 год. Также здесь на форуме нашёл пост о такой-же проблемме при пробеге в 52 тыс.км., так что мой случай не исключительный.
Цепь фирмы Febi решил купить, потому, что в магазине вскрыли оригинал и Febi, цепи один в один, через каждые пять звеньев выбито IWIS -реальный производитель, смысла переплачивать не усмотрел.
До поломки, ничего не шуршало и не дребезжало, более того, имено в этот день с утра открыл капот, проверил жидкости, завёл, послушал, ничего слух не напрягло. Как я написал в посте, у цепи была хорошая натяжка, она не была растянутой или изношенной, а шестерни стали почти лысые, жаль не сфоткал.
 

bek-4749

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Насчёт того, что съело шестерни на пробеге 80 тыс. км., так в магазине запчастей так и говорят: "проблемы с звездами (некачественный метал) у машин 2006-2007 года". У меня авто 2008 года, но на шестернях был выбит 2007 год. Также здесь на форуме нашёл пост о такой-же проблемме при пробеге в 52 тыс.км., так что мой случай не исключительный.
Цепь фирмы Febi решил купить, потому, что в магазине вскрыли оригинал и Febi, цепи один в один, через каждые пять звеньев выбито IWIS -реальный производитель, смысла переплачивать не усмотрел.
До поломки, ничего не шуршало и не дребезжало, более того, имено в этот день с утра открыл капот, проверил жидкости, завёл, послушал, ничего слух не напрягло. Как я написал в посте, у цепи была хорошая натяжка, она не была растянутой или изношенной, а шестерни стали почти лысые, жаль не сфоткал.
Спасибо за совет,очень полезная информация на будущее.А эти разговоры по поводу километража,не берите в голову,от этого никто не застрахован.
 

Slavix

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
2
Авто
WDB2110421A333687
Моё мнение - такая очень уважающая себя фирма, как Мерседес, должна бесплатно устранять свои косяки. Где-то читал, что себестоимость Е-класса, по некоторым данным, составляет всего около 12 тыс. долларов. На то же СБЦ дали как-будто-бы пожизненную гарантию, а на деле ищут любой предлог, чтобы не менять:(
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.711
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ