• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Путешествие в Финляндию.

Hell

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Добрый день.
Вот и я решил присоедениться к Вашему клубу=))
Тут собрался на Новогодние праздники поехать в Финляндию в местечко Юлляс покататься на сноуборде.
Подскажите нет ли кого, кто ездил в Финляднию на машине, а то много вопросов по поездке есть.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Спрашивайте. Не однократно туда ездил на машине.
 

Hell

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Идея есть следующая, поехать в Финляндию на Новогодние праздники в Юлляс.
1. Когда лучше ехать? До нового года или сразу после него (1 января)?
2. Возможно ли доехать туда без остановок на ночлег, если в машине один водитель опытный и давно за рулем, второй более или менее новичок, так как желания останавливаться на ночлег где то нету.
3. Пользовались ли Вы навигатором? Если да, то каким лучше и где можно найти карты, чтобы доехать до конечного пункта из Москвы.

Заранее благодарю за помощь.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
1. Ехать надо когда будут минимальные очереди на таможне. С 1 января по 3 движение будет свободное, т.к. народ будет с похмела и вряд ли кто решиться поехать. А вам придется не пить в новогоднюю ночь. Но учтите что заезжать в России обратно надо тоже в первые рабочие дни, т.к. очереди после праздников на таможне могут быть по несколько суток. Нужно все точно спланировать.
2. Я не знаю откуда вы поедете и на какой машине. Я езжу из Москвы либо в район Хельсинки ( приблизительно 1200 км.) или в район Тахко (приблизительно 1700 км.), укладываюсь вместе с таможней в 12 - 18 часов. Меня особо не напрягает.
3. Навигатором пользуюсь - штатным командом Мерседеса с картой всей Европы. На границе меняю диски с России на Европу. Одним диском карт на Мерседес нет. Другими не пользовался не знаю.
 
Последнее редактирование:

Hell

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Спасибо большое, а то я читаю на форумах пишут что нереально доехать прям за сутки.
Насчет пути обратно конечно мысль хорошая, так как хочу возвращаться как раз в конце праздников, видимо очереди будут большие, что нибудь нужно будет думать на этот счет.
Поеду я на C классе w203 из Москвы.
По поводу навигации: где можно найти подобные диски и как вообще сделать так, чтобы они работали у меня. С компьютером ничего никогда не делали, все на чистом немецком.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Команд у вас есть? Лучше ВИН дайте посмотрим что у вас стоит.
 

Hell

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Честно говоря не знаю что такое Команд:(
Вин ближе к вечеру скину, с собой нету.
Заранее благодарю за помощь!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
comand_20_bosch1521.jpg
По ВИН коду команд у вас есть, но блока навигации нет. :(
Так что покупайте на присоске навигатор и вперед.
 
Последнее редактирование:

Hell

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Спасибо большое за информацию.
Скажите, а что можно сделать с этим командом? что это такое вообще? Я так понимаю это консоль рабочая у машины? Может можно ее перевести на русский или как то усовершенствовать?
Что он вообще умеет этот немецкий чудо экранчик? Может видео показывать или все таки у него есть возможности mp3.
Задавал вопрос в соседней ветке, может там продолжить обсуждение?
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=21568
Сори если не в той теме спрашиваю.
 
Последнее редактирование:

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ