• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Радарные датчики контроля мертвой зоны

АлександрКП

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Здравствуйте, уважаемые мерсоводы.
Как обещал, пишу про радарные датчики. Сразу оговорюсь, что я не обсуждаю нравственные принципы дилеров. Помните одно: у вас задача, чтобы ваша машина дольше не ломалась, у них задача, чтобы ваша машина ломалась чаще и дороже. Т.е. у вас с дилером совершенно разные задачи.
Если кому надо не допустить этой беды, пишите в личку. Подскажу кто вам может помочь за разумную цену. Подразумевается снятие заднего бампера, потому что иначе нормально это не сделать.
На фото видно, что произошло с датчиком.
Итак по-порядку:
Первый раз датчики у меня накрылись через полгода эксплуатации. Дилер сказал, что такое бывает и я не первый. Хорошо, раз гарантия, то*поменяли. Прошло полгода и датчики опять накрылись. Тот же диалог*с дилером и опять замена по гарантии. Прошло полгода. Датчики опять накрылись. Гарантия как раз кончилась и дилер со счастливой улыбкой сообщил мне кто я встрял на 80 килограмм.*По 40 каждый + провод. Вот тут наступило время задуматься. Ну не может мерседес ставить датчики, которые так быстро ломаются. Что-то здесь не так. Нашел датчики на авито по приемлемой цене, купил и поехал к*тому же знакомому.*Снимаем задний бампер и видим следы окиси (попадания влаги в датчики) см. фото. Стали смотреть откуда. Оказалось, что разъем устроен таким образом что через защелку (рядом с ней открытая дырка внутрь датчика) попадает вода. Датчик стоит за задним колесом и вся грязь летит на него. Там все открыто. Ради интереса посмотрели разъем парктроника. Там совсем другое устройство и влага туда не попадает.*Т.е., проще говоря, у дилера, при смене датчиков по гарантии, должны были это заизолировать. Это я про разные цели владельцев и дилеров. В итоге заизолировали с механиком, поставили, включили, он сбросил ошибки из памяти и я поехал. Пока полет нормальный. Теперь к слову о программировании. В инструкци к датчику сказано: "Проверить актуальность ПО". У меня система сразу распознала датчики и начала работать. Ошибки он очищал из памяти. Как видное на фото, датчик это очень сложное устройство, потому и стоит так дорого. IMG_20170112_060855_1.jpg
номера деталей смотрите тут:
ТЫЦ
 

Вложения

  • IMG_20170112_060929 — копия.jpg
    IMG_20170112_060929 — копия.jpg
    138,9 КБ · Просмотры: 446
  • IMG_20170112_061131 — копия.jpg
    IMG_20170112_061131 — копия.jpg
    294,9 КБ · Просмотры: 430
  • IMG_20170112_061201 — копия.jpg
    IMG_20170112_061201 — копия.jpg
    239,3 КБ · Просмотры: 750
  • IMG_20170112_061223 — копия.jpg
    IMG_20170112_061223 — копия.jpg
    106,1 КБ · Просмотры: 761
  • IMG_20170112_061245 — копия.jpg
    IMG_20170112_061245 — копия.jpg
    397,5 КБ · Просмотры: 864

Вячеслав161

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Дабы не дублировать тему, напишу здесь,проблема та же,не работает датчик мертвой зоны в заднем бампере,квадратный, подскажите номер,не могу найти, VIN wdd2120031A055889,автор и если не секрет подскажите где датчики покупали?
 

АлександрКП

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Дабы не дублировать тему, напишу здесь,проблема та же,не работает датчик мертвой зоны в заднем бампере,квадратный, подскажите номер,не могу найти, VIN wdd2120031A055889,автор и если не секрет подскажите где датчики покупали?
покупал на авито. датчик искал по факту, т.е. вытащил, посмотрел и искал такой же. Либо можно у дилера узнать номер датчика
 

Вячеслав161

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
При покупке машины заранее знал,что датчик не исправен,датчик отдали старый,он уже снят был,но на нем никаких опознавательных знаков нет
 

АлександрКП

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
При покупке машины заранее знал,что датчик не исправен,датчик отдали старый,он уже снят был,но на нем никаких опознавательных знаков нет
странно. плохо, что снят. попробуй у дилера узнать. Я понял, что назначение датчиков разное, так что вариантов немного
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.309
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Теперь к слову, когда вам будут вешать лапшу на уши, что датчики надо прописывать в системе и это очень сложно, не верьте в эту лажу. Система сразу распознала датчики и начала работать
Это при условии что вы покупаете датчики на Авито и БУ
Новые датчики приходят без програмного обеспечения и кодировки!
Так что не вешайте лапшу на уши другим раз вам повезло!
А то потом приезжает чел на сервис с новым датчиком и начинает возмущаться почему ему датчики програмируют раз человек написал в интернете что ничего не надо делать!!!
 

АлександрКП

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Это при условии что вы покупаете датчики на Авито и БУ
Новые датчики приходят без програмного обеспечения и кодировки!
Так что не вешайте лапшу на уши другим раз вам повезло!
А то потом приезжает чел на сервис с новым датчиком и начинает возмущаться почему ему датчики програмируют раз человек написал в интернете что ничего не надо делать!!!
я не подразумевая покупать б/у. но учту. спасибо.
 

АлександрКП

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0

АлександрКП

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Дабы не дублировать тему, напишу здесь,проблема та же,не работает датчик мертвой зоны в заднем бампере,квадратный, подскажите номер,не могу найти, VIN wdd2120031A055889,автор и если не секрет подскажите где датчики покупали?
http://catalogs.glavdetali.com/merc...wbnVtPT04OHx8c3ViZ3JwPT0wNzV8fHBhZ2U3MD09LTE=
ищи в навесные детали/бампер задний
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.631
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Дабы не дублировать тему, напишу здесь,проблема та же,не работает датчик мертвой зоны в заднем бампере,квадратный, подскажите номер,не могу найти, VIN wdd2120031A055889,автор и если не секрет подскажите где датчики покупали?

A0009062600
 

кирилл928

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
S212 300CDI,GL500
была такая же ерунда, покупал на ибей в германии, один новый один бу все работает
 

RS064

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Хелп! WDD2120471A095722 накрылся датчик, Электрика глючит страшно без него. Нигде не могу найти!!! И на экзисте слишком много замен...почему так?
 

RS064

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
http://********.ru/forum/showthread.php?t=338764
Почитайте!))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.535
Сообщения
650.834
Пользователи
208.445
Новый пользователь
RedSteel

Мы ВКонтакте

Верх Низ