• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Раскоксывание поршней от колец кто нибудь делал?

Slavoн

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240
Город
Нефтяник
Или синий дым идет все меняют просто кольца на поршнях?...1998 года w210 2.4
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
мудрено чет "Или синий дым идет" или что?:)
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
масло в трубу выкидывает!!!...газуешь до конца синий дым идет...походу пахнет капиталкой двигателя да?
Да не обязательно.Можно попробовать раскоксовку,се же есть шанс на исцеление.Но для начала свечи глянь,если в масле,то колпачкам трындец если нет,то замеряй компрессию,меньше девяти,есть повод репу чесать.Заливаем масло грамм 100 в горшок,если давление с маслом подскочило,кольца либо залегли,либо им трындец.Вот тогда идем покупаем "Лавр" средство такое.Далее там в инструкции все написано.После раскоксовки замена масла обязательна!!!:icon_e_wink:
 

Slavoн

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W210 E240
Город
Нефтяник
Да не обязательно.Можно попробовать раскоксовку,се же есть шанс на исцеление.Но для начала свечи глянь,если в масле,то колпачкам трындец если нет,то замеряй компрессию,меньше девяти,есть повод репу чесать.Заливаем масло грамм 100 в горшок,если давление с маслом подскочило,кольца либо залегли,либо им трындец.Вот тогда идем покупаем "Лавр" средство такое.Далее там в инструкции все написано.После раскоксовки замена масла обязательна!!!:icon_e_wink:


Я его вот купил лавр думаю сразу если залезу...тока вот свечи проблемотична вытащить...там прям так не удобна.....значит лавр помогает!!?делал раскоксовку?
 

egorisch

Пользователь
Сообщения
630
Реакции
76
Я не делал,но знакомый нахваливал лаврика,даже дыметь перестал,не знаю как работало двигло до того,но после как часы,до процедуры говорит колбасило.
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Я не делал,но знакомый нахваливал лаврика,даже дыметь перестал,не знаю как работало двигло до того,но после как часы,до процедуры говорит колбасило.

Ну нужно смотреть состояние, мерять компрессию, сравнивать с той, какая была.Вообще рекомендуют залить в полтора раза больше Лавра, чем нужно (формула расчета есть на сайте), и оставить машину на сутки.
 

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
еще писали тут, что на горячую отсоединяют расходомер от дальнейшей магистрали и из краскопульта водой оптыскивают, чтобы движок начинал как бы захлебываться, только начнет, перестает дуть, проглотит порцию опять начинаем, так на даймлере чистят клапана и цилиндры, для колец скорее всего подольше надо попрыскать
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.982
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ