Расход масла 271 мотор

Расход масла 271 мотор

  • до 1л

    Голосов: 10 71,4%
  • больше 1 л

    Голосов: 4 28,6%

  • Всего проголосовало
    14

Коська01

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
WDB2110411B435831
Друзья всем привет!
Хотел узнать какой расход нормальным считается на авто 211 Е200 компрессор мотор 271.
И где эта грань нормы и не нормы.
 

nsalasha

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
1
У меня расход на 10 т.км. 500 -700грамм. машинка 2004г. Правда не поддаю, иногда только для продувки и чистки клапанов 150-180еду ,а так на автомате110 - мне хватает.
 

Jeka13

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
3
Авто
Mercedes-Benz E240 W211 2004
В идеале расхода быть не должно.
Но я бы начал беспокоиться при расходе более 3 литров на 10 т.км.
 

Коська01

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
WDB2110411B435831
Друзья как вы замеряете масло?
У меня просто щуп находится, до этого мерил в мороз - 17, показывает половину. если прогрею машину, встану на ровную площадку и заглушу мотор, после 15 минут замеряю, максимум.
В мануале написано замер после прогретого мотора после 5 минут, не до конца прогретого не раньше 30 минут.
 

Коська01

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
WDB2110411B435831
Проехал 8 000 км
Скоростной режим - трасса, скоростной режим следующий: 140-165 иногда бывает даже и 180 и 190, но редко, но бывает.
Город - пробки.
Сегодня залил 3-й литр масла.
:(
Расстроен, подскажите что смотреть в первую очередь?
Думаю менять патрубки вентиляции картерных газов.
Масленых пятен под машиной нет.
Бачок антифриза тоже чистый, и маслом не отдает, да и сам уровень стабильный в бачке.
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Поставлю свою галочку.Расход - 0.В смысле за 10000 от максимума доходит до середины.(Щупа нет,проверяю Старом).
Мотор -271.Средний режим езды:
1.Город - 80 + пробки.
2.Трасса - 140 - 160.
 

Коська01

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
WDB2110411B435831
Я уже давно задавал этот вопрос. Но как вижу ответа нигде нет по данному поводу. Поэтому рассказываю что происходит с моим мотором 271.956 на сегодняшний день.
Напомню про автомобиль: 211 Е200 Kompressor NGT 2009 года, пробег 141 000 но реальный мне кажется около 230-240 тыс.км

Как потеплело, так почему-то резко вырос расход масла!
Прям моментально!!! Сейчас составляет 1 литр на 650 км.
Сегодня выкрутил все свечи - они идеальные.
Компрессия во всех цилиндрах по 12 очков!
Не дымит, и когда газуешь тоже не дымит.
Антифриз чистый без плёнок масляных.
При троганьи с места выхожу смотрю место стоянки на предмет маслинных пятен - все чисто.

Масло немного давит из-под заливной масленной горловины.
Патрубок который идёт к дросселю запотевший маслом.
Как мне сообщили при неисправной ВКГ может масло закидывать в компрессор и в впускной коллектор.
В планах: замена трубок вентиляции картерных газов с клапаном, замена МАСЛОСЪЕМНЫХ колпачков.

Заказал эндоскоп для более тщательного осмотра камеры сгорания и клапанов в камере сгорания. Хочу сделать более локалальный осмотр на предметы течи.

По факту обязательно напишу, чему была причина этого всего.

Дорогие друзья, у кого была похожая проблема буду рад если вы со мной ею поделитесь.

Товарищи которые хотят выразить своё негодование и с мыслью "господи слава богу это не у меня" - просто читайте и не пишите своих переживаний, для того что бы в будущем люди могли сразу найти ответ на эту проблему не прочитывая более 30 страниц бесполезного трепа. Спасибо Вам за это.
 
Последнее редактирование:

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Попробуй замерять уровень после откручивания пробки на заливной горловине.Был один мерседес.все никак не померяешь уровень.То в ужасе смотришь-нет масла на щупе.То меряешь -уже выше(долили).
 

Коська01

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
WDB2110411B435831
Попробуй замерять уровень после откручивания пробки на заливной горловине.Был один мерседес.все никак не померяешь уровень.То в ужасе смотришь-нет масла на щупе.То меряешь -уже выше(долили).

И почему так??? Из-за чего?
Уже 400 км проехал так меряя масло,всегда выше максимума показывает.
Это какой-то звездец...
 

Коська01

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
WDB2110411B435831
Привет ты разобрался спечкой

Не до конца. На замене стоит радиатор печки.
Уже поменял кран печки, циркуляционный насос печки, а теперь потеплело и поэтому особо не горит. Но менять буду радиатор летом точно.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

micfic

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
делал тоже не помогло дело в другом мой
номер +79044478080 звони
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
У кого как.Тут есть тема .почитай.Ту тему каждый владелец 271 должен знать.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
И как это лечится?замена двигателя или автомобиля?
Да нет,про это было много тем.Решение вопроса есть.Например,обновление ПО БУ двигателем,замена клапана вентиляции картерных газов.....У Вас ещё звёзды не гремят при запуске? Скоро загремят (Не в обиду будет сказано....).271 мотор-чего Вы хотите.Хотя немцы им очень гордятся.Думаю начать надо с обновления ПО.
 
Последнее редактирование:

Коська01

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
WDB2110411B435831
Да нет,про это было много тем.Решение вопроса есть.Например,обновление ПО БУ двигателем,замена клапана вентиляции картерных газов.....У Вас ещё звёзды не гремят при запуске? Скоро загремят (Не в обиду будет сказано....).272 мотор-чего Вы хотите.Хотя немцы им очень гордятся.Думаю начать надо с обновления ПО.

Я поправлю - Мотор 271
Но сути не меняет. Такое ощущение, что мотор сделали студенты во время отпуска на заводе. И воткнули в авто. Глядя какие они проблемные, сейчас официально мерседесы класса Е можно купить только с этим мотором 271 EVO.
Так что господа сервисы в России по мерседес кризис переживут отлично, завод Мерседес позаботился и о себе (запчасти продавать) и о сервисах (менять и ставить).
Только вот не у всех есть возможности так дорого ремонтировать своё авто.
Я вообще юрист! Уже скачал WIS себе, ищу чертежи заводских приспособлен (для замены цепи), приобрёл диаметрический ключ, уже при общении с одним человеком узнал, о том что звезды сдают на наши заводы и они успешно их или изготавливают или дорабатывают за вменяемые деньги. А то за звезду в пик кризиса платить по 35 000₽ это кощунство.

Я не первый который это пишет, но друзья, братья!!! Вспомните с каким изумлением мы смотрели на w124, на w140!!!!!!! Я был ребёнком и мечтал об этих машинах, но как только я вырос и смог позволить себе эту мечту в 30 лет и взял w211, то она оказалась какая-то картонная чтоли??? Я чувствую обман от Мерседес-Бенц.
Я понимаю, многие скажут хрен ли ты хочешь? Машина б/у и все такое. Я согласен. Ребята!!! Ауууууу!!!!! Но это двигатель!!!!! Понимаете???? Сердце нашей с вами мечты!!!! Не кузов, не тормоза и сиденья(кстати где теперь зам кожа) и не подвеска с которой можно смирится. Это двигатель мать его 271 который мне не внушает доверия совсем!!!!! Я за полгода наезжаю 50 000км. Я начинаю бояться этой машины, тем что в один из дней уехав за 300 км я могу не приехать обратно. Я готов его делать, ремонтировать, но я начинаю понимать что это может продолжаться как замкнутый круг и моя мечта уже даже становится хуже чем мой автомобиль которым я владел в юности, а именно ВАЗ 21124, проданный с пробегом 380 000км, и ни какой капиталки.

Ладно это так о наболевшем.
 

Коська01

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
WDB2110411B435831
Дорогие друзья выражаю всем кто пишет мне огромную благодарность.
Так сложно находиться в информационном вакууме. Вы мне подкидываете информацию в которую можно смотреть и возможно именно в этом и есть проблема. Сказать мне сейчас сложно.
По поводу масла - когда откручиваю крышку, как не странно нюхаю её, запах бензина есть, не сильный конечно но есть.
По звёздам - при утреннем старте присутствует звук дизеля первые 5 секунд.

Наверное необходимо поменять звёзды, цепь со всем комплектом, МАСЛОСЪЕМНЫЕ колпачки клапанов, ВКГ и обновить прошивку.
Видимо это все болячки возможные которые могут быть. Да бы не гадать и не думать.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Да,конечно ошибся,речь о 271 моторе (хотя у 272 мотора болячек не меньше).
 

Коська01

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
3
Авто
WDB2110411B435831
Да,конечно ошибся,речь о 271 моторе (хотя у 272 мотора болячек не меньше).

Ну раз и в 272 болячки есть, значит я с мотором в нашей в мечте прям в яблочко попал.
Этот дискомфорт испытывают все владельцы Мерседес.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.639
Пользователи
208.369
Новый пользователь
лорд

Мы ВКонтакте

Верх Низ