• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

расход топлива в пробке

Advocate88

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день.
Последние два дня домой возвращаюсь по пробкам, что занимает 1,5-2 часа на расстояние 18 км. Но помимо огорчения траты такого кол-во времени, стал убивать расход топлива на моём с 200 - 20-23л показывает прибор. Не знаю на сколько он врет, но то, что бак пустеет ближе к дому существенно, это факт. При этом расход по трасса/город, без таких вот заторов составляет 10,7-12л. В чём может быть причина такого расхода или это "нормально" для движка 1,8? :mad:
 

RespecterX9

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
7
Нормально. Средняя скорость 9 км/ч. Чему удивляться?
 

Дэни

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
7
Если завести и стоять без движени, и все 30л. покажет за 10-15минут))
Средний расход, за время эксплуатации нужно смотреть в разделе "после сброса" , а не "после старта".
 

Роман79

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
у меня тоже самое. Если 15 км ехать час (из дома на работу и обратно), т.е. всегда в пробке, то показывает 20 литров. Но если хоть немного едет, то уже 16..Вот. А средний 13 литров пока.
 

bullet1978

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
6
Авто
E200
Кто нить замечал, с наступлением холодов расход топлива поднялся? У меня по трассе был 7л., а сейчас 8л. Это от холода или что то влияет? (свечи, резина, топливная система)??? С180 К.
 

kentiy

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
5
Авто
Ауди А6 2,0TFSI 2012
Кто нить замечал, с наступлением холодов расход топлива поднялся? У меня по трассе был 7л., а сейчас 8л. Это от холода или что то влияет? (свечи, резина, топливная система)??? С180 К.

это нормально.

вот если расход увеличиться больше чем на 20% то это уже не нормально.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.285
Пользователи
208.685
Новый пользователь
Picasso1305

Мы ВКонтакте

Верх Низ