• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Разбился повторитель поворота в левом зеркале

ALM

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
ML 270
Помогите, пожалуйста, как разобрать зеркало и поменять этот повторитель. Боюсь разломать зеркало окончательно.
 

Hare

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
44
Авто
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Город
Немецкое упаковочное оборудование
Разобрать зеркало:

1. Снять стекляшку. Для этого зеркало (стекло) опустить до конца вниз. Сверху в образоваавшуюся щель зацепить край стекляшки пальцами и очень осторожно (с чувством) тянуть на себя. Там сверху проволочная пружинка, а снизу пластиковые зацепы. У меня получалось и руками, но для гарантии можешь сделать крючок из проволочки и зацепить им эту пружинку и поднять вверх (ее в щель будет видно - такая изогнутая проволочка). Потом снять провода обогрева.
2. Снять кожух. Когда снимешь стекляшку увидишь внутри под мотором две силуминовые направляющие, на которых сидит кожух. На конце верхней увидишь стальную клипсу. Ее нужно нажать и снять кожух. На закисших зеркалах сделать это не так просто. Разъем поворотника выскочит сам (там "мама" как бы с воронкой).
3. Поворотник прикручивается к кожуху изнутри одним маленьким саморезом.

Вот картинка из WIS, на которой хорошо видна та пружинка, которую нужно потянуть вверх крючком, чтобы легко снять стекляшку. Она на фото под номером 1:
mirror2b.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: ALM

ALM

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
ML 270
Спасибо большое за ответ. Заказал новый повторитель. Буду пробовать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.546
Сообщения
650.933
Пользователи
208.493
Новый пользователь
Slawa23

Мы ВКонтакте

Верх Низ