• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ребят, а существует ли рем.комплект тормозных суппортов???

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
а то у меня задние совсем закисли, новые слишком дорого, а на розборке покупать смысла нет, тоже такие же попадутся..
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
ну всякие резиночки только :)
 

Виталя

Пользователь
Сообщения
1.621
Реакции
112
Авто
w124 230E 87
w201 2.3E 87
w124 300E 88
W124 E280 93 МКПП
W124 260E 92 МКПП
поищи другого парнишу :D
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Там только пыльники и сальники - по одному на поршень
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Там только пыльники и сальники - по одному на поршень
Собственно, больше и не надо!
По сабжу:
Закисает поршень от попадания грязи через порваный пыльник, и, чаще, от забивания владельцем на регламентированную замену тормозной жидкости.
Покупай рем. к-т (200р) и разбирай суппорт, точнее вытаскивай поршни и шкуркой (нулёвкой) чисти внутренние стенки суппорта да и поршенёк заодно, только без фанатизма. Потом меняешь внутреннее уплотнительное кольцо, вставляешь чистый поршень, ставишь пыльник и вуаля: почувствуйте разницу.
Тех, подробность вытаскивания поршня: снимаешь колодки (выбиваешь два штифта), отводишь поршни внутрь и откручиваешь суппорт (откручиваешь два болта) если ни кто не ковырялся то на 16, если ставили не оригинальные колодки ручника то на 17 (в любом случае ключ на 16 лучше иметь). Далее потребуется стёртая в "ноль" колодка либо металлическая пластина и два болта подходящей длинны чтоб зафиксировать один поршень и без помех выдавить педалью второй (делать надо вдвоём т.к. потом придётся ещё и прокачивать систему). Потом откручиваешь суппорт от тормозного шланга. Сначала чистишь один поршень, собираешь и в том-же порядке делаешь второй.
Заодно посоветую сразу сменить жидкость т.к. то что ты увидишь в суппорте жидкостью назвать можно будет с трудом, скорее всего непонятного вида жижа :D
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
а как потом второй поршень педалью выдавливать, если один поршень уже выдавлен??? или вы предлагаете сначала перебрать один поршень ,вставить его потом перебрать второй??? и все это стоя рачком не снимая с машины???)))))
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
Есть более лёгкий способ: купить новый суппорт.
Я ж написал что скручиваешь суппорт с тормозного шланга, и в этом случае он полностью в твоих руках. Правда не забудь отверстие шланга заткнуть и направить вверх. Закисшие поршни крайне проблемматично вытащить чем нибудь, и более здравого решения кроме как выдавить нет. Конечно можно попытаться вытащить "пасатижами" но велик риск повредить поршень, да и неудобно это. Начнёшь разбирать, поймёшь о чём я.
 

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
Простите а о каком мерседесе вы так увлекательно говорите????У меня просто проблема порвался пыльник на переднем тормозном суппорте.Мерседес W211 оснащен системой SBS...
Можно ли на нем поменять пыльник????Вроде даже нашел ремкомплект
Seinsa D4600 от mercedes vito вроде по размеру подходит
Или менять суппорт целиком???Оригинальный с надписью mercedes bosch стоит 11 000 рублей.А вот просто bosch стоит 5700 р.Там разница в них есть какая то?
 

s.kul

Партнёр Клуба
Сообщения
1.100
Реакции
24
Авто
О, коней поменяно немало.
Город
машинки ремонтирую)))
Пыльник можно и нужно менять, а для выпрессовки поршней, легче всего, на снятом суппорте давлением воздуха от компрессора.
 

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
Это понятно что можно и нужно менять....Теоретически.
А на практике Мерседес не делает ремкомплект для W211 ведь не с проста.В этом и вопрос мастрячить от ВИТЫ или менять как рекомендовано все целиком???
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
Это понятно что можно и нужно менять....Теоретически.
А на практике Мерседес не делает ремкомплект для W211 ведь не с проста.В этом и вопрос мастрячить от ВИТЫ или менять как рекомендовано все целиком???
я кстати поменял эти все резиночки и стало супер, речь шла о 124 мерсе, ну а вы уважаемый, ездя на 211 мерсе не можете себе позволить суппорт купить, могу вам сказать, что бош за 5700 будет отлично работать...
 

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
Я просто уже поменял ему стекло лобовое диски тормозные и колодки фильтра стойки передние шаровые верхние масло 8 литров и 12 свечей зажигания еще резину взял летнюю.....Я могу купить новые суппорта просто думал что пыльниками смогу ограничится.Немножко подушатаный мне достался 211 у него 260 000 пробег.
 

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
Пыльник подошел идеально разборка суппорта даже не потребовалась.Все нормально встало деньги сэкономлены!Следите за пыльниками на суппортах;-)
 

garsson

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
0
Авто
W202 M111.941 2.0 1995 год
Я просто уже поменял ему стекло лобовое диски тормозные и колодки фильтра стойки передние шаровые верхние масло 8 литров и 12 свечей зажигания еще резину взял летнюю.....Я могу купить новые суппорта просто думал что пыльниками смогу ограничится.Немножко подушатаный мне достался 211 у него 260 000 пробег.
а разве на 211 может быть 12 цилиндров или там по2 свечи???
 

Ромыч1

Пользователь
Сообщения
142
Реакции
7
да все верно масла 8 литров 6 цилиндров по 2 свечи на цилиндр.Аккумулятор 95-ка.В - 44 после ночи на улице без прогрева завелся с пол пинка.Правда потом такой выхлоп попер с двух труб,что я минут три его вообще не видел заволокло дымом.Просто облако дыма и все.А потом ничего нормально проявился:)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.515
Новый пользователь
Indigosportik

Мы ВКонтакте

Верх Низ